"Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана М.П. Бабыча" ГБОУ

ГБОУ "Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана М.П. Бабыча"
отзывов пока нет
+7 (861) 226-78-89
Яна Полуяна, 20, Краснодар, 350062
  • +7 (861) 226-78-89

Сайт: kadetkorp.ru

Яна Полуяна, 20
Краснодарский край, Краснодар, Россия, 350062
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана М.П. Бабыча", ГБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана М.П. Бабыча", ГБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

В 1993 году в Российской Федерации был издан Указ Президента о возрождении в России кадетских корпусов. Через год было принято решение о создании первого на Кубани казачьего кадетского корпуса, который был освящен 13 октября 1994 года. Этот день является Днем рождения «Кубанского казачьего кадетского корпуса» имени атамана М.П. Бабыча.
С тех пор состоялось 17 выпусков и 585 кадетов завершили учебу. Каждый год в «Кубанский казачий корпус» принимают около 40 мальчишек, окончивших 6 классов школы, годных к учебе в корпусе по состоянию здоровья и уровню общеобразовательной подготовки. «Преимущественным правом при зачислении пользуются: дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей; дети военнослужащих, проходящих службу в зонах военных конфликтов; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети казаков по представлению местных атаманов». Ныне треть кадетов – краснодарцы, остальные в основном жители Кубани.
Кадетский корпус – это военное учебное заведение с казарменным проживанием, строгой дисциплиной, форменной одеждой, уставными командами, обращением по чину, строевыми тренировками, несение службы во внутреннем наряде. В корпусе кадеты учатся пять лет, с 7 по 11 классы. В Кубанском казачьем корпусе каждый класс – это сотня, состоящая их двух взводов, примерно по 20 человек, которые делятся на 3 отделения. К каждой сотне прикреплены три воспитателя – офицеры в отставке в звании от капитана до полковника, носящие в корпусе казачьи звания – сотник, есаул, войсковой старшина. Им помогают выбранные из кадетов – старшина сотни, зам.ком. взвода, командиры отделений. Распорядок дня кадетов армейский – подъем в 7:00, зарядка, утренний осмотр, после завтрака до 13:30 шесть учебных часов, обед, личное время, затем занятия в различных кружках и спортивных секциях, строевая подготовка, ужин, с 21:00 до 21:15 просмотр программы «Время», вечерняя прогулка, в 22:00 отбой. Кадеты живут на полном пансионе, получая пятиразовое питание, обмундирование: летнее, зимнее, парадное. Каждый месяц государство тратит на одного кадета более 18 тыс. рублей. Кроме общеобразовательных предметов в учебный план корпуса включены: основы военных знаний, техника военного перевода, история казачества, история Православной церкви и другие. Кадеты изучают стрелковое оружие, совершают прыжки с парашютом, учатся скакать на лошади… после окончания учебного года, в конце июня, две недели кадеты проводят в полевых лагерях, где живут в палатках, приобретая опыт армейской жизни.
«Кубанский казачий кадетский корпус» своей целью ставит: дать кадетам среднее полное общее образование, военно-профессиональные знания и навыки; воспитывать их дисциплинированными, преданными Родине, казачеству, готовыми к защите Отечества…
При этом полученный объем знаний должен позволить им определиться в жизни, открыть для них свободу выбора как гражданской, так и военной профессий. И в корпусе делается все, чтобы как можно лучше решить эту задачу. Особое внимание уделяется спорту. В течение многих лет кадеты – призеры в краевых и российских соревнованиях по легкой атлетике, рукопашному бою, плаванию. В корпусе работают спортивные секции самбо, дзюдо, бокса, армейского рукопашного боя, вольной борьбы, тяжелой атлетики и др. Многие кадеты корпуса лауреаты фестивалей солдатской песни. В течение трех лет корпус держал первенство во Всероссийском Владимирском конкурсе сочинений среди кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ. В 2010 году занял 2-е место во Всероссийском соревновании кадетских корпусов. Кроме того, кадеты активно участвуют во всех торжественных мероприятиях, проводимых Кубанским казачьим войском. Свыше 90% выпускников корпуса ежегодно поступают в ВУЗы, более половины из них в военные училища, в том числе в такие как Рязанское воздушно-десантное, Краснодарское летное училища.

Добавить фото

Товары и услуги

Образовательные программы:
Основная - среднее общее образование
Дополнительная: военно-спортивной направленности

Кратко об организации

Организация ГБОУ "Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана М.П. Бабыча" из Краснодара может предложить покупателям товары и услуги в 4 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Школы-интернаты, Военные учебные заведения. Расположена по адресу Яна Полуяна, 20 в Краснодаре. Связаться с представителем фирмы "Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана М.П. Бабыча", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по e-mail kadetkorp@mail.ru, по телефону +7 (861) 2267889, на сайте kadetkorp.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (861) 214-30-00
Северная, 267
Оставьте отзыв первым
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа
+7 (8612) 245477
Шоссе Нефтяников ул, 21
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (86133) 23248
Садовая ул, 74
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8612) 570399
им Карякина ул, 8
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8612) 515646
2-Я ШКОЛЬНАЯ, 1
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8612) 515560
Степная ул, 10