Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко" Министерства обороны РФ ФГК ВОУ ВПО

ФГК ВОУ ВПО Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко" Министерства обороны РФ
высшее военное образование
  • +7 (4942) 399739 — Учебно-методический отдел

Сайт: eduscan.net

Сайт: ens.mil.ru

ул. Горького, д. 16
Костромская область, Кострома, Россия, 156015
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 9:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Вопросы

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после 9 кадетского класса к вам можно поступить?

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Скажите, пожалуйста, принимают ли у вас девушек и если да, то какие предоставляются условия (можно предельно кратко: есть ли плата за обучение, общежитие, питание и т.д.)

Отзывы о компании Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко" Министерства обороны РФ

(1)
Детали рейтинга
  • 100%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%

О компании

Академия проводит большой объем научных исследований, являясь не только высшим военно-учебным заведением Вооруженных Сил, но и крупным научным центром по проблемам технологии органических веществ, разработки, производства специальных материалов

Академия постоянно участвует в конкурсах и получает гранты Российского фонда фундаментальных исследований. Наиболее отличившиеся в учёбе и проявившие свои научные и творческие способности слушатели и курсанты награждаются премиями Правительства Российской Федерации, Министерства обороны, образования и науки Российской Федерации и Губернатора Костромской области.
В рамках национального проекта «Образование» команды академии принимают участие во Всеармейских олимпиадах среди курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по математике, информатике, военной истории и иностранному языку. Среди лучших высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации наши команды находятся на лидирующих позициях, занимают призовые места.

Академия обладает развитой материально-технической базой, расположенной на территории 2-х военных городков.
Все учебные корпуса оснащены однотипной встроенной мебелью, современным лабораторным оборудованием, приборами, оргтехникой, техническими средствами обучения (интерактивные доски, документ-камеры, плазменные экраны, аудио и видео аппаратура). В основу их оснащения заложены современные подходы использования в учебном процессе компьютерных технологий, придания им полифункциональности и многопрофильности.
Процессу получения практических знаний и навыков в области эксплуатации военной техники и вооружений способствует современный технический парк, в котором представлены все образцы вооружения и техники войск РХБ защиты. Курсанты на занятиях изучают устройство, ремонт и порядок проведения технического обслуживания техники. Кроме этого, приобретают навыки практического вождения боевых и транспортных машин, получают водительские удостоверения категории «В» и «С».
На учебно-тактическом поле, во время практических занятий, курсанты проводят РХБ разведку местности. Отрабатывают нормативы по развертыванию и запуску специальных машин, обработке обмундирования, вооружения, военной техники, дорог, надеванию средств индивидуальной защиты и другие.
Для обеспечения образовательного процесса академия располагает фундаментальной библиотекой. Имеется электронная библиотека, которая позволяет пользователям оперативно найти нужную информацию в электронном виде, сделать запись на электронный носитель или сделать распечатку материала.
Имеющийся жилищно-казарменный фонд обеспечивает проживание личного состава согласно новым требованиям и является одним из элементов учебно-материальной базы дающее полное представление выпускнику академии как должны быть оборудованы общежития для проживания военнослужащих проходящих военную службу по контракту.

Добавить фото

Кратко об организации

Компания ФГК ВОУ ВПО Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко" Министерства обороны РФ из Костромы предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Дополнительное профессиональное образование, Военные учебные заведения. Организацию можно найти по адресу ул. Горького, д. 16 в Костроме. Связаться с контактным лицом компании Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко" Министерства обороны РФ по всем вопросам вы можете через сайты eduscan.net, ens.mil.ru, с помощью телефона +7 (4942) 399739, по почте varhbz@mil.ru, в соц.сети .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (4942) 227051
Профсоюзная ул, 22
Оставьте отзыв первым
Гимназия
+7 (4942) 425339
Советская ул, 111В
Оставьте отзыв первым
Детский сад
Телефон не указан
Почтовая ул, 8
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (4942) 555501
Борьбы ул, 50
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (4942) 536112
Машиностроителей ул, 3
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (3494) 255434
МИРА ПР-КТ, 137