Государственная инспекция труда в Московской области

 Государственная инспекция труда в Московской области
территориальный отдел № 5
  • +7 (800) 707-88-41
  • +7 (495) 343-99-51

Сайт: git50.rostrud.gov.ru

улица Фрунзе, 52
Московская область, Коломна, Россия
Показать на карте

Вопросы

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Добрый день! По какой статье должны быть уволены руководитель и гл.бухгалтер обособленного подразделения, если есть приказ о прекращении финансово-хозяйственной деятельности организации (не о ликвидации).В уведомлении о прекращении трудового договора указана статья 81 ч.1 п.2. Правомерно ли это?

Аватар пользователя Наталья Васильевна
Наталья Васильевна

Здравствуйте!!! Помогите разобраться с произволом и хамством.Мой бывший работодатель сеть магазинов пятёрочка.При увольнении выяснилось что отдел кадров утерял мою трудовую книжку и валят на меня,что я им её наверно не приносила,что за бред?Завели мне новую и послали по дальше.а у меня на ней почти 30 лет стажа из них 20 в городе Ташкент Узбекистан.Я гражданка России.Помогите пожалуйста.спасибо.отдел кадров находится проспект Кирова д.30 Коломна.

Аватар пользователя Инна
Инна

Добрый день. Я столкнулась с недобросовестным работодателем, который на сайте и при личном собеседовании предлагал условия работы, которые в действительности не были соблюдены. Во вложении изложение данной проблемы. Хотелось бы знать правомерны ли действия работодателя и как обезопасить себя от подобных действий.

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Здравствуйте!Я работаю оператором на азс график работы 1/3 беременность 13 недель предоставила справку от врача меня от ночнвх смен освободили но сказали работать по 12 часов,знакомая сказала что по тк рабочий день должен быть не больше 8 часов,хотела бы узнать как ое рабочее время при графике 1/3 должно быть по закону.

Аватар пользователя Мария
Мария

Хотелось бы получить консультацию (пояснение) о том, были ли действия заведующего правомерны?

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Здравствуйте мой роботодатель с августа не оплотил не один больничьный, теперь я нахожусь в декретном отпуске и теперь еще не оплачивает больничьный по родам и уходу за ребенком.

Аватар пользователя денис
денис

Здравствуйте.Отработал в ЧОО ,1 год.Решил уволиться,работадатель не отдает зарплату.Работал по трудовой книжке.Что делать?

Аватар пользователя мария александровна
мария александровна

У меня на работе произошел конфликт где сотрудник охраны нанес мне побои я написала заявление в полицию,а на следующий день директор меня принуждала уволиться,я отказалась тогда она не мотивируя это ни чем сказпла что не допустит меня к работе и попросила написать заявление на отпуск за свой сщет на 3дня сказав что им надо разобраться.я написала но я хочу работать как мне быть директор не имела права меня не допускать к работе.

Аватар пользователя Елена
Елена

Добрый день! Я работала в ООО"Лакмин" уволилась по собственному желанию 15 января 2015 года мне не оплатили рабочие дни с 5 по 9 января 2015 года с начала кормили обещаниями завтра послезавтра, потом мне было сказано директором, что эти дни выходные и они не оплачиваются, хотя меня вызывали на работу и никто не озвучил нам что мы можем не выходить! Так плюс к этому у меня до сих пор нет оплаты за три дня декабря 2014 года. При пятидневной рабочей неделе с 9 до 18 ч. мы работали до 20:00 -21:00 и это тоже не оплачивалось (было сказано, что сверхурочная работа и работа в праздничные и выходные дни сугубо инициатива работника). Помогите решить вопрос. С уважением, Елена

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Добрый день. Я попадаю под сокращение в связи с переводом организации на 6-ти дневную рабочую неделю, вместо графика 2Х2. . Узнал об этом только вчера, 27.02.15, слухи о сокращении начали появляться в начале февраля. В личной беседе с Генеральным Директором компании выяснилось, что в понедельник, 2.03.15, я должен буду прибыть на свое рабочее место и отметить обходной лист, после получить выплату в 1,5 размера моего оклада+ компенсации если таковые имеются.Документы( Трудовую, мед.книжки и тп) получать в среду, 4.03.15. Никаких договоров и уведомлений я не видел и не подписывал, и меня не устраивает такое отношение- работал официально, почти 3 года, контора по договору, который у меня имеется на руках от 1.09.2012г о принятии на работу, работает по ТК РФ. Разве не обязаны они выплатить мне выходные пособия в размере 3 окладов и предупредить письменно о сокращении штатов за 2 месяца, как по ТК. С уважением, Дмитрий 89251772850

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Добрый вечер! Очень просим вас помочь и разобраться. В Зарайском районе проходила ликвидация учреждения культуры - в частности МБУК Чулковский СДК - а работников заставляли увольняться по собственному желанию - без компенсация - с условием принятия в новую организацию . Но в новом учреждении - с ними не заключены трудовые договора, нет должностных инструкций, нет приказов о приеме на работу, не проведено ни одного инструктажа по охране труда и пожаробезопасности, уже февраль - а люди так и не знают на каких правах работают, зарплату еще не выплачивали! О заключении Коллективного договора вообще нет речи! Администрация собрала с работников заявление с просьбой о принятии на работу еще в декабре - а ни каких результатов нет. Пожалуйста примете это все к сведению, разберитесь, помогите!!! !!! Спасибо.

Аватар пользователя сотрудники
сотрудники

Здравствуйте.Просим принять меры по своевременной выплате заработной платы в ООО " Известняк " ( Пирочинское шоссе).Последняя выплата была за ноябрь 2014 г. Руководство разводит руками,за окном конец января,а денег нет! Просим Вас навести порядок.

Аватар пользователя сергей
сергей

Здравствуйте!у меня такая проблема работал водителем на ооо с 2010 года в 2014 решил уволиться при увольнении получил запись в трудовую работал 2 последних месяца разнорабочим.я из города воскресенск.что можете посоветовать.

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Здравствуйте, я работала в магазине "Продукты" ООО " Байер" находящийся по адресу: п. Виноградово ул. Зеленая д.1а., три месяца, за эти три месяца я зарплату получила только за Август, когда я отработав Сентябрь стала требовать свою зарплату мне хозяйка сказала что никакой зарплаты нет и выставила меня из магазина. За это время она так и не выплатила мне мою зарплату, на мои звонки она не отвечает, в магазине не появляется, никаких документов и договоров мы с ней не подписывали. Вопрос: реально ли получить мою зарплату, если сможете помогите пожалуйста, покупатели говорят я у нее не первая, она нанимает, а потом так же выгоняет не заплатив, только ни кто не жалуется. За ранее Большое спасибо.

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Добрый день! Работаю полгода в банке. При приеме на работу на собеседовании руководство обещало после окончания испытательного срока повышение заработной платы. Зп не изменилась и спустя три месяца, каждый день находилась веская причина, просили ждать. Недавно узнала, что служебная записка о повышении моей зп потерялась и задним числом оформлять ее не хотят, говорят, что повысить зп могут только со следующего месяца и без пересчета за предыдущие три месяца отработанные не на испытательном сроке. В трудовом договоре сумма оклада не прописана вообще. Могу ли я требовать пересчета зп? И как можно повлиять на работодателя в данной ситуации?

Аватар пользователя Юрий
Юрий

Работодатель обязывает меня подписать договор о коллективной материальной ответственности задним числом ( от 23.12.2013), аргументируя это тем, что это вторая часть договора. После моего отказа, пришел приказ о моем отстранении от работы.

Аватар пользователя ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА

Добрый вечер! Я отработала год в компании, 01.05.14 решила уволиться в связи с переводом мужа в другой город. написала заявление и предоставила справку о переводе мужа в другой город. но меня всё равно заставили отрабатывать 2 недели. сегодня перевели зарплату и оказалось, что мне заплатили только голый оклад, а премию за полный отработанный месяц не выплатили. я позвонила администратору и попросила уточнить почему не выплатили премиальную часть, на что мне поступил ответ "руководство решила не платить премию" хотя отработав год никогда такого не было, штрафы были, а такое первый раз. всем всегда платили, ведь у нас оклад + процент от продаж, вот только процентная часть шла, как премиальная.а работали мы, как "рабы", 12 часов на ногах, сидеть можно только тогда, когда кушаешь, а часто это получалось только ближе к 16.00-17.00, из магазина выходить больше чем на 10 минут нельзя , штраф... хотя в трудовом договоре прописано, обед с 13.00 до 14.00 и перерыв 30минут на отдых, но по факту такого не было никогда( также у нас стояла прослушка, которая, как мне известно запрещена, но нам об этом не говорили, мы узнали об этом, когда нас стали штрафовать за разговор на личные темы. и ещё много пунктов за которые штрафовали. скажите пожалуйста имеют ли они на это право? заранее спасибо!

Аватар пользователя сергей
сергей

Здравствуйте. Мне не выдали премию на работе в магазине "Лакмин" г.Луховицы потому что у меня нет мед книжки. и я уволился а теперь они вообще ни хотят давать мне ни премию ни расчёт что мне делать?

Детали рейтинга
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 100%

О компании

Телефон "горячей линии" для обращения граждан предпенсионного возраста: +7 (495) 392-76-78;

Телефон "горячей линии" по вопросам трудового законодательства в связи с возникшей эпидемиологической ситуацией: 8 (991) 104-92-36

Телефон лица, ответственного за связь со СМИ: 8 (495) 392-10-77;

Специальная оценка условий труда: 8 (495) 392-58-98;

Добавить фото

Кратко об организации

Компания Государственная инспекция труда в Московской области из Коломны предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Инспекции труда. Организацию можно найти по адресу улица Фрунзе, 52 в Коломне. Связаться с контактным лицом компании Государственная инспекция труда в Московской области по всем вопросам вы можете с помощью телефонов +7 (800) 707 8841, +7 (495) 343-99-51, по почте git50@rostrud.ru;, через сайт git50.rostrud.gov.ru.