Музей Мухаметсалима Уметбаева

 Музей Мухаметсалима Уметбаева
отзывов пока нет
+7 (347) 652-76-75
д. Ибрагимово, ул. Ш. Биккула, 10, Кармаскалы, 453015
д. Ибрагимово, ул. Ш. Биккула, 10
Республика Башкортостан, Кармаскалы, Россия, 453015
Показать на карте

Отзывы о Музей Мухаметсалима Уметбаева

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Музей Мухаметсалима Уметбаева. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Музей открыт в 1991 году на родине поэта-просветителя, ученого Мухаметсалима Уметбаева в д. Ибрагимово Кармаскалинского района.

Экспозиция музея освещает жизнь и деятельность башкирского ученого-энциклопедиста, писателя и публициста М. Уметбаева. В музее представлены подлинные рукописи ученого, копии документов, книги, произведения живописи и скульптуры, хранятся личные вещи ученого. В фонде более 200 экспонатов основного фонда. В музее имеются личные вещи поэта, книги, документы, фотографии. В экспозиции музея представлены предметы убранства башкирской юрты, одежда, орудие труда, утварь. В фондах музея хранятся более 300 экспонатов.

В стенах музея проводится большая культурно-образовательная работа – экскурсии, встречи, уроки, массовые мероприятия.

Режим работы:

Вторник, среда, пятница, суббота: с 10.00 до 18.00 ч.

Четверг: с 14.00 до 21.00 ч.

Выходные: Воскресенье, понедельник

Добавить фото

Кратко об организации

Организация Музей Мухаметсалима Уметбаева из Кармаскалов может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Музеи. Расположена по адресу д. Ибрагимово, ул. Ш. Биккула, 10 в Кармаскалах. Связаться с представителем фирмы Музей Мухаметсалима Уметбаева, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете при помощи телефона +7 (347) 652-76-75, на официальном сайте www.culture.ru.