"Долина нарзанов"

Долина нарзанов, санаторий, ОАО РЖД Здоровье
У этой компании есть другие отделения
Показать
 "Долина нарзанов"
Санаторий
отзывов пока нет
+7 (87934) 51745
Привокзальная площадь, 1а, Ессентуки, 357600
  • +7 (87934) 51745
  • +7 (800) 775-59-70

Сайт: rzd-resort.ru

Привокзальная площадь, 1а
Ставропольский край, Ессентуки, Россия, 357600
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Долина нарзанов"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Долина нарзанов". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

В самом центре города Ессентуки расположился санаторий «Долина нарзанов». Сам город Ессентуки находится на Кавказских Минеральных Водах, в самом сердце Северного Кавказа, между Черным и Каспийским морями. Такое расположение обуславливает особенности климата Ессентуков. Он сочетает в себе черты субтропического и степного природных режимов. Санаторий Долина нарзанов находится в 100 метрах от зеленого парка, в котором построены питьевые бюветы знаменитых источников Ессентуки-4, Ессентуки-17, Ессентуки-Новая. Долина Нарзанов в Ессентуках был построен еще в 1915 году и имеет богатую историю.
В 2000 году санаторий был реконструирован, после чего получил категорию «4 звезды», которую полностью оправдывает. Мраморные стены, просторные террасы, ажурные лестницы и барельефы – все это создает неповторимую атмосферу.
Несмотря на стилизацию под старину, в Ессентуках Долина Нарзанов славится современным бытовым оснащением. Так, здесь имеется центральная система кондиционирования, комфортабельные номера с набором необходимой техники, бесплатный интернет в холле.
Питание в санатории отличается тем, что за Вашим питанием внимательно следит врач-диетолог, тщательно продумывающий рацион с учетом заболеваний. Предлагается широкий выбор разнообразных блюд. Круглый год в меню санатория – свежие фрукты и овощи, различные витаминные соки и напитки, постоянное чередование мясных, овощных, рыбных, крупяных и сладких блюд. Умелое их приготовление, чудесный внешний вид и замечательный вкус заставят забыть скучные слова – «диетическое питание».
Отдыхая здесь, можно ощутить силу 100 источников минеральной воды, целебной грязи озера Тамбукан, мягкого микроклимата. Помимо этого, оказывает благоприятное воздействие на здоровье природная красота, разнообразие растений в Долине Нарзанов (г. Ессентуки). Опытные специалисты санатория проведут комплекс мер по профилактике, диагностике и лечению различных болезней. Приоритетными направлениями санатория «Долина Нарзанов» (г. Ессентуки) являются заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения обмена веществ (ожирение и сахарный диабет), опорно-двигательного аппарата, мочевыводящих путей, периферической нервной системы. А так же и сопутствующих патологий — заболеваний органов дыхания, урологические и гинекологические заболевания.
В Долине Нарзанов (Ессентуки) применяются лечебные ванны. Лечебно-диагностическая база санатория «Долина Нарзанов» включает в себя клинико-биохимическую лабораторию, кабинет функциональной диагностики, кабинет УЗИ, ванное отделение (лечебные ванны, подводный душ-массаж, лечебные души), кабинет миорелаксации, массажа, физиотерапевтический кабинет, кабинет мониторной очистки кишечника, кабинеты уролога и гинеколога, стоматологический кабинет, ингаляторий, кабинеты узких специалистов (эндокринолога, окулиста, отоларинголога), кабинеты теплолечения, кабинет мануальной терапии, лечебный бассейн, тренажерный зал, инфракрасная сауна.
Для корпоративных клиентов в санатории имеется:
Киноконцертный зал, оборудованный сценической, звуковой и световой аппаратурой, может разместить до 100 — 150 человек, для проведения семинаров, деловых встреч и тренингов.
Учебный класс на 30 – 50 человек также может быть использован для проведения зрелищных мероприятий, конференций, презентаций, семинаров и т.д. При проведении семинаров, конференций, деловых встреч обеспечивается необходимое техническое обслуживание. Корпоративным клиентам также мы предлагаем мини – туры на 3 – 4 дня. В программу включены: оздоровительные процедуры, увлекательные автобусные экскурсии по туристским маршрутам республики, предлагается разнообразное меню из кавказской кухни.

Добавить фото

Товары и услуги

Омоложению организма способствует прием массажно-релаксационной капсулы.
Диагностическая база санатория:
— кабинет функциональной диагностики
— кабинет ультразвуковой диагностики
— клинико-биохимическая лаборатория
— кабинет гастродуоденофиброскопии и ректоскопии
— рентгенологическая диагностика, гинекологические, урологические исследования

Лечебная база санатория:

— диетотерапия, климатотерапия, питьевое водолечение: «Ессентуки № 4», «Ессентуки № 17», «Новая»
— ванное отделение (ванны искусственные с настоями различных лечебных трав, ванны с бишофитом ванны с природными лечебными факторами (минеральные углекислые гидрокарбонатно-хлоридные натриевые воды и другие)
— отделение водолечения (душ «Виши», каскадный и др.)
— кишечное отделение (кабинет грязевых ректальных тампонов)
— кабинет мониторной очистки кишечника)
— кабинет массажа классического (рефлекторный, точечный, соед-тканный баночный)
— кабинет подводного душа-массажа
— кабинет ЛФК индивидуальные и групповые занятия в зале и бассейне и тренажерный зал, кабинет обогрева и релаксации с двумя капсулами «Альфа-33»
— отделение физиотерапии (кабинет электролечения, кабинет УВЧ, теплолечения, лазеротерапии, КВЧ-терапии , и др.)
— стоматологический кабинет (за дополнительную плату)
— мануальная терапия, рефлексотерапия, психотерапия, компьютерный аутотренинг, цветотерапия, музыкотерапия, аромафитотерапия озонотерапия, гелиотерапия, грязелечение (грязи озера Тамбукан): аппликации общие и местные.
Отпуск процедур производится по записи, ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.

Кратко об организации

Организация "Долина нарзанов" из Ессентуков может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Санатории, Санатории неврологического профиля, Санатории для лечения органов пищеварения. Расположена по адресу Привокзальная площадь, 1а в Ессентуках. Связаться с представителем фирмы "Долина нарзанов", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сеть , при помощи телефонов +7 (87934) 51745, +7 (800) 7755970, на официальном сайте rzd-resort.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (87934) 6-67-75
Вокзальная улица, 5-А
Оставьте отзыв первым
+7 (87934) 6-22-43
Семашко улица, 14
Оставьте отзыв первым
+7 (87934) 65471
Семашко улица, 10
Оставьте отзыв первым
+7 (87934) 6-21-85
Фрунзе улица, 7
Оставьте отзыв первым
+7 (87934) 6-34-11
Пушкина улица, 26
Оставьте отзыв первым
Санаторий "Русь" в г. Ессентуки
+7 (495) 212-15-25
ул. Пушкина, д. 16