"Детско-юношеская спортивная школа" Энгельсского муниципального района Саратовской области МАУ ДО

МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" Энгельсского муниципального района Саратовской области
Плавательный бассейн "Лазурный"
  • +7 (8453) 95-04-03 — плавательный бассейн
  • +7 (8453) 56-31-69 — приемная ДЮСШ

Сайт: sport-engels.my1.ru

Тельмана, 139
Саратовская область, Энгельс, Россия, 413113
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 6 часов 59 минут

Понедельник-воскресенье – 8:00-21:00

Отзывы о "Детско-юношеская спортивная школа" Энгельсского муниципального района Саратовской области, МАУ ДО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Детско-юношеская спортивная школа" Энгельсского муниципального района Саратовской области, МАУ ДО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Детско – юношеская спортивная школа города Энгельса была открыта 25 октября 1947 года в здании, которое было построено в начале века на месте небольшой деревянной биржи. Именно это историческое здание, в котором была провозглашена 16 октября 1917 года советская власть, а также которое с 1918 года стало называться «Домом свободы» было передано молодой спортивной школе. В 1948 году по решению И.В.Сталина здание передали в ведение Горспортсоюза, и оно стало называться «Дом физкультуры».
Начиная с 1976 года, школа несколько раз реорганизовывалась в отдельные школы, открывались новые спортивные отделения по различным видам спорта. С 1.10.1998 года в связи с реорганизацией школ ДЮСШ - 1; ДЮСШ - 2 и ДЮСШ - 3 преобразованна в "Детско - юношескую спортивную школу" - ДЮСШ. В настоящее время в школе 7 отделений по 11 видам спорта (легкая атлетика, плавание, шахматы, волейбол, футбол, художественная гимнастика, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, борьба самбо, тхэквондо, греко-римская борьба). Школа имеет хорошую материальную базу: два плавательных бассейна по 25 метров, физкультурно-оздоровительный комплекс «Центральный», трехзальный спортивный комплекс, базы академической гребли и гребли на байдарках и каноэ, спортивно-оздоровительный лагерь "Азимут", спортивное ядро с трибунами по улице Нестерова 122А, спортивный зал " Приволжский", спортивный зал на ул. М. Расковой 10. Всего в спортивной школе занимаются 2000 учащихся. В спортивной школе работают 58 тренеров-преподавателей, из которых 48 имеют высшее образование, 25 высшую квалификационную категорию, 11 отмечены знаком «Отличник физической культуры и спорта», 4 – имеют почетное звание « Заслуженный тренер России».

Добавить фото

Товары и услуги

Борьба
Плавание
Гребля
Художественная гимнастика
Легкая атлетика
Спортивные игры
Шахматы

Кратко об организации

Компания МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" Энгельсского муниципального района Саратовской области из Энгельса предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Спортивные клубы, Спортивные школы, Детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ). Располагается по адресу Тельмана, 139 в Энгельсе. Связаться с представителем компании "Детско-юношеская спортивная школа" Энгельсского муниципального района Саратовской области по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (8453) 95-04-03, +7 (8453) 56-31-69, на сайте sport-engels.my1.ru, в социальной сети , по e-mail dysch_engels@mail.ru.