Консульство Украины в Екатеринбурге

 Консульство Украины в Екатеринбурге
+7 (343) 282-92-10
Гоголя, 15, Екатеринбург, 620075
  • +7 (343) 282-92-10
  • +7 (343) 282-92-14 — факс

Сайт: russia.mfa.gov.ua

Гоголя, 15
Свердловская область, Екатеринбург, Россия, 620075
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 17 часов 08 минут

Понедельник-пятница – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Вопросы

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Здравствуйте! Подскажите пожадуйста,для подачи зачвления заключения брака с гр РФ я - гр Украины должна прежоставить в ЗАГС заявление, в котором сообщаете о том, что никогда в браке не состояла. Данное заявление должно быть засвидетельствовано дипломатическим представительством, консульским Учреждением Украины. Подскажите пожалуйста, где именно это заявление можно засвидетельствовать,в какой кабинет на Гоголя обратиться? Екатерина

Аватар пользователя елена
елена

Здравствуйте. я оформляю пенсию в РФ и мне нужна справка о том что я была предпринимателем и платила взносы на территории Украины с 1994 года. подскажите,пожалуйста,куда можно обратиться и сделать запрос. сейчас это территория ДНР. Спасибо.

Аватар пользователя СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОЛУЧИЛ ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕПЕРЬ В ТЕЧЕНИИ ГОДА ДОЛЖЕН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ.КАК ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ СДЕЛАТЬ? СПАСИБО!

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Здравствуйте, я родилась в Украине, Луганская область г. Ровеньки. В данный момент проживаю в России уже 2 года, получила гражданство Российской Федерации, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать для прекращения гражданства Украины, какие необходимо собрать документы для оформления утраты гражданства Украины, заранее спасибо за ответ.

Аватар пользователя Валентина
Валентина

Я проживаю в г.Радужный ХМАО-Югра роддом с Украины хотела бы организовать диаспору в своём городе. Образование: учитель украинского языка и режиссёр театрализованных праздников. Хочу зарегистрироваться и куда отправить протокол? Спасибо большое.

Аватар пользователя Золотоверхий Николай Дмитриевич
Золотоверхий Николай Дмитриевич

Здравствуйте обращаюсь к вам за консультацией и вопросом незнаю как правильно сформулировать мне нужна справка о том что я принял гражданство украины , когда я принял гражданство украины, на основании какой статьи я принимал гражданство украины. Я принимал гражданство в связи с переездом на постоянное место жительства. Могу ли я у вас такую справку получить , если могу то что мне для этого нужно предоставить заранее благодарен. г. Нефтеюганск Тюменская обл

Аватар пользователя Олег
Олег

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что мне нужно, чтобы отказаться от гражданства Украины. Когда и что для этого нужно. Спасибо.

Аватар пользователя НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ

Здравствуйте я Никовская Ольга Анатольевна 09 апреля 1961 года рождения ,отправляла вам письмо об отказе от украинского гражданство 14ареля 2016 года зарегистрировано №2-1315,мне необходимо,что бы вы отправили справкуо том,что Вы приняли заявления об отказе для документов вида на жительство на электронный адрес nata.18don@mail.ru или на адрес город Лангепас улица Ленина 76 квартира 82.За ранее благодарю с уважением Ольга.

Аватар пользователя Олег
Олег

Здравствуйте. Мне нужен документ подтверждающий отказ от гражданства Украины. Везде пишется, что это заверенное нотариусом заявление. Подскажите пожалуйста в какие дни и время это можно сделать, порядок процедуры и сроки готовности документа. Мне для оформления требуется приезд в Екатеринбург, поэтому хочется всё просчитать. Спасибо.

Аватар пользователя Федор
Федор

Здравствуйте! Я гр. Украины, с Донецка, нахожусь в РФ, в Тюменской обл. Как получить паспорт гр. Украины для выезда за границу (загранпаспорт), впервые? Так же с нами ребенок 10 лет. Какие документы нужно для него, для выезда за границу? Порядок решения этого вопроса, сроки и его стоимость? Спасибо. С уважением: Ф.Г.

Аватар пользователя Евгений
Евгений

Здравствуйте! Подскажите, меня интересует такой вопрос: я гражданин Украины, в данный момент нахожусь на територии РФ, я сделал себе РВП. Мне в феврале исполниться 25 лет, надо будет вклеивать новую фотографию в паспорт, можно ли это сделать не выезжая на территорию Украины?

Аватар пользователя Заррина
Заррина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие надо предоставить документы для отказа украинского гражданства? Когда есть и российское гражданство. И какая стоимость услуг?

Аватар пользователя Щигорцова Елизавета Александровна
Щигорцова Елизавета Александровна

Я Щигорцова Елизавета Александровна 26.08.1999года (17 лет)рождения,родилась в городе Донеце Украина, учусь в 11 классе,на данный момент я проживаю в Ханты-Мансийском Автономном Округе Тюменской области г.Радужный , собираюсь поступать в МВД России ,но для прступления нужно иметь только одно гражданство,гражданство России. Гражданство России я имею, мне нужно отказаться от Украинского гражданства,могу ли я отказаться от Украинского гражданства?

Аватар пользователя Планкина Елена Григорьевна
Планкина Елена Григорьевна

В ноябре 2015 Я получила гражданство России, нужно ли для отказа гражданства Украины ехать в консульство Екатеринбурга? Или достаточно прислать квитанцию об оплате пошлины за отказ? Вообще какая процедура поэтапная?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Олег 22 октября 2016

Планкина Елена Григорьевна, Елена Григорьевна, меня зовут Олег, я хочу оформить гражданство РФ по упрощённой программе. Хочется чтобы кто-то поделился практическим опытом. Можно с вами связаться?

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Проживаю в г. Губкинском, ЯНАО с 1992 года, гражданка России с 1993 года. Хочу получить вид на жительство в Украине, в г. Бердянске Запорожской обл. по месту моего рождения и проживания родителей. В паспортном столе г. Бердянска мне отказали в приеме документов для оформления вида на жительство и порекомендовали посетить ваше консульство. Прошу ответить: с какой целью я должна посетить консульство, какие документы иметь при себе и к кому нужно обратиться?

Аватар пользователя Елена
Елена

Здравствуйте,я гражданка Украины,хочу выйти замуж за гражданина РФ ,но я не разведена,есть решение суда Украины от 2003 года о признании моего мужа без вести отсутствующим,могут ли меня развести в консульстве на основании решения суда и выдать свидетельство о расторжении брака?Если да,то какой перечень документов необходим?

Аватар пользователя Надежда Ярославовна Намака
Надежда Ярославовна Намака

Добрый день.Скажите пожайлуста какие нужно документи собрать,чтоб выйти ис гражданства Украины.

Аватар пользователя Александр
Александр

Здравствуйте! У меня вот какая история... Почти два года назад, когда в Украине в са мом розгаре была войн а, я приехал жить в Е катеринбург. На гран ице получил иммиграци онную карту, как и по ложенно, на три месяц а. С тех пор прошло п очтм два года, а гран ицу обратно я так и н е пересекал. Вопрос: " Можно ли как то ула дить это все так, что бы мне не выписали д епортацию?" Все таки хотелось бы навести п орядок з документами, вернутся сюда обратн о и жить законопослуш ным гражданином.

Аватар пользователя Будкарева Лариса
Будкарева Лариса

Добрый день! У меня умерла мама, до 2006 года, она была гражданка Украины. С 2006г - гражданка России. Дата смерти 08.05.2016г. Была кремация. Сейчас прах находится на хранении в архиве прахов "Память". В апреле 2017г я хочу отвезти прах на Украину и подзахоронить его в могилу отца(ее мужа). В СМИ прочитала, что для этого нужно разрешение Консула Украины. Как мне оформить такое разрешение и сколько будут стоить такие услуги? Буду признательна за ответ на мое письмо. С ув. Лариса Будкарева г.Челябинск ул. Ржевская д.35 кв.93 тел.+7922-23-22-100

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Здравствуйте. Я отправлял заявление на отказ от Украинского гражданства в середине марта 2016 заказным письмом Пасичный Андрей Валериевич паспорт ек 610578 дата рождения 01.07.1981г. Как получить подтверждающий документ. Где ответ на моё заявление.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Здраствуйте подскажите за кокое время можно сделать загранпаспорт срочно и цена

Аватар пользователя Евгения
Евгения

Как получить справку об отсутствии украинского гражданства для предоставления работодателю? Как можно отправить к Вам запрос об отсутсвии Украинского гражданства? Какой образец бланка для направления к Вам?

Аватар пользователя Елена
Елена

Какие документы нужны для оформления впервые загранпаспорта? И нужно ли записываться на приём заранее или прём на подачу документов для получения загранпаспорта ведётся в порядке живой очереди?

Аватар пользователя Дарья
Дарья

Здравствуйте!Можем ли мы с мужем поменять паспорта у вас в консульстве,а именно:мне замена паспорта,на паспорт с фамилией мужа,а мужу поменять фотографию???Заранее спасибо!

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Как получить справку об отсутствии украинского гражданства для предоставления работодателю? В России выехала в 1997 году из Крыма с советским паспортом. Украинского гражданства не имела. Спасибо!

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Подскажите,что делать в такой ситуации,моя дочь имеет на руках свидетельство о временном убежище подала документы на рвп,но рвп еще не получила,вышла замуж за гражданина России в этом году и родила ребёнка,живут плохо он шантажирует ребёнком не даст разрешение на вывоз малыша,дочь выкидывает с вещами кричит,что у неё нет ничего хотя сам не работает официально заработок у него копеешный,не в состоянии прокормить семью не хватает денег,не однократно поднимал на нее руку, пугает ее своим дядей который работает участковым,кричит вали сама, а ребёнка не отдам,малышу исполнился 2 июня месяц. Дочь боится писать на него заявление и решила вернуться домой в Украину,как ей поступить что бы вернуться домой с ребёнком.

Аватар пользователя елена момот
елена момот

Добрый день, подскажите пожалуйста, можете ли вы помочь в получении загранпаспорта? у меня дочь 13 лет, учится в кадетском корпусе ХМАО, очень нужен документ, мы гр.Украины из донецкой обл, с сентября 2014 проживаем временно в РФ?

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Ув. Консульство могу ли я обратится к вам за помощью ? Мне нужны некоторые документы с Украины , для оформления гражданства россии,возможно ли сделать все запросы с вашей помощью,

Аватар пользователя инна
инна

здравствуйте. мы с семьей прибыли в г.тобольск в августе 2014г. В апреле в 2014г я вышла замуж на украине.и паспорт сдала на смену фамилии.из-за военных действий паспорт не вернули.Границу я пересекала по своему свидетельству о рождении.В данный момент хочу поехать на украину,и забрать свой паспорт и свидетельство о браке.Здесь в России у меня РВП. Я хочу у вас получить временный паспорт на выезд из России в Украину.Как мне это лучше сделать? я жду от вас ответа.т.8-982-900-46-10

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Подскажите, пожалуйста, можно ли все оформить в Екатеринбурге -смена гражданства или обязательно необходимо в Украине в генконсульстве оформлять отказ от украинского гражданства?

Аватар пользователя Вячеслав
Вячеслав

Здраствуйте я хочу за регестрировать брак я являюсь гражданином украины Хочу за регестрировать брак с гражданкой россии в загсе требуют справку отом что не состою в браке в украине справку в загсе в украини могут дать только мне есть ли какоето заявления которое можно заверить

Аватар пользователя Большакова Наталия Леонидовна
Большакова Наталия Леонидовна

Планирую поездку к больной матери (82 года, с трудом перемещается по дому, других родственников нет) в г. Черкассы, хочу привезти к ней повидаться свою внучку(её правнучку), 10 лет, прошу Вас разъяснить какие необходимы документы для пересечения границы. У меня и внучки есть загранпаспорта.Есть справка из Черкасской больницы, что мать больна и нуждается в уходе. Спасибо

Аватар пользователя Яна
Яна

Доброе время суток! Я оформляю гражданство РФ по гос.программе переселения соотечественников, и подою заявление на гражданство. В перечне документов для сдачи есть пунк в котором указано что требуется заявление с отказом от гражданства Украины. могу ли я отправить наториально заверенную копию а оригинал предоставить в ОУФМС своего города? Когда я позвонила для уточнения этого вопроса к Вам в посольство мне ответили что : " нам все равно' что именно вы будите отсылать копию или оригинал, этот документ не имеет для нас не какой юридической силы!" Как это понимать ?

Аватар пользователя Денис
Денис

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины в России проживаю по РВП с 2013 года оно действительно до марта 2017, были деловые отношения с человеком гражданином РФ. После прекращения отношений мне стали угрожать депортацией на родину, скажите пожалуйста что я могу предъявить в ответ этому человеку. Заранее благодарен.

О компании

Границы консульского округа:
Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинская область.

График приема граждан Украины:

понедельник, вторник, среда с 9.15 до 13.00.
четверг с 14.00 до 17.00.
пятница с 9.15 до 12.00, для граждан определенных категорий (инвалиды, беременные, тяжелобольные).

В нерабочее и неприемное время, в выходные и праздничные дни прием граждан Украины проводится в экстренных случаях: ДТП, смерть, арест.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства:

понедельник, вторник, среда: с 9.15 до 13.00.

Прием граждан Консулом-руководителем: первый вторник месяца с 15.00 до 17.00 (предварительная запись по тел. (343)2829210).

Горячая линия (звонить в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 953 0000 207

Добавить фото

Кратко об организации

Организация Консульство Украины в Екатеринбурге из Екатеринбурга может предложить покупателям товары и услуги в 7 направлениях деятельности, в том числе Оформление виз, Помощь в оформлении загранпаспортов, Паспортные столы. Расположена по адресу Гоголя, 15 в Екатеринбурге. Связаться с представителем фирмы Консульство Украины в Екатеринбурге, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по электронной почте gc_rue@mfa.gov.ua, при помощи телефонов +7 (343) 282-92-10, +7 (343) 282-92-14, на официальном сайте russia.mfa.gov.ua.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Туристическая компания
+7 (343) 311-40-96
БЦ Прайм, Антона Валека, 13
Оставьте отзыв первым
Агентство путешествий
+7 (343) 350-67-03
Ленина проспект, 50л
Оставьте отзыв первым
Туристическая компания
+7 (343) 286-04-04
Горького, 39
Оставьте отзыв первым
Официальный представитель Coral Travel
+7 (343) 253-04-14
Бебеля, 120
Оставьте отзыв первым
Туристическое агентство
+7 (343) 287-01-38
Красноармейская, 76
Оставьте отзыв первым
Туристическое агентство
+7 (343) 233-77-22
Белореченская, 18а