Семицветик Негосударственное образовательное частное учреждение и детский центр Монтессори

Негосударственное образовательное частное учреждение и детский центр Монтессори Семицветик
Дошкольное образование
отзывов пока нет
+7 (495) 661-09-01
Гранитный тупик, д. 2, Долгопрудный, 141702
  • +7 (495) 661-09-01 — телефон
  • +7 (916) 371-66-40 — моб. телефон

Сайт: www.montessoridolgop.ru

Гранитный тупик, д. 2
Московская область, Долгопрудный, Россия, 141702
Показать на карте

Часы работы

8.00-19.00

Отзывы о Семицветик, Негосударственное образовательное частное учреждение и детский центр Монтессори

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Семицветик, Негосударственное образовательное частное учреждение и детский центр Монтессори. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Детские сады, работающие по системе Марии Монтессори, реализуют все основные требования новых Федеральных государственных требований дошкольного образования. Однако, кроме этого, наши дети имеют возможность в течение всего дня находиться в специально подготовленной развивающей среде и заниматься с материалами, которые помогут развить им все необходимые навыки и умения как для поступления в школу, так и, самое главное, для полноценной жизни в нашем реальном мире.

В первой половине дня основные занятия проходят в специально подготовленной развивающей среде. На низких полочках под рукой находятся материалы для развития всех органов чувств, развития мелкой моторики, изучения языка (от развития речи до чтения небольших текстов) и математики (от счета до 10 до довольно сложных математических операций). Ребенок может заниматься с каждым материалом индивидуально или в небольшой группе (2-3 ребенка). Также ассистент педагога периодически проводит занятия в мини-группах (2-4 ребенка) по развитию речи, познанию окружающего мира (это может быть проращивание фасоли, рассматривание флагов стран мира, многие другие интересные темы, которые часто инициируют сами дети, а потом старательно запоминают все названия и докапываются до истины как настоящие исследователи), а также социального развития (как разрешать конфликты, как просить и оказывать помощь и т.д.).

В первой половине дня дети обычно очень сосредоточены и заняты. Многие родители, приходящие на наблюдения занятий, отмечают, что они похожи на трудолюбивых пчелок. Вокруг них не кромешная тишина, а скорее рабочее жужжание, которое окружает всю группу. Они не любят, чтобы их тревожили и отвлекали. Многие дети (без принуждения!!!) могут самостоятельно увлеченно заниматься с материалом до 30-40 минут. Если же кому-то (обычно это дети более младшего возраста) захотелось активно подвигаться, он может уйти в комнату для активных игр и вернуться тогда, когда выплеснет свою чрезмерную активность.

Во второй половине дня дети также могут заниматься с материалом, если для них это важно. Однако жизнь во второй половине более активна, т.к. в это время приходят педагоги дополнительного образования и проводят много интересных занятий: английский язык, музыкальные занятия (с элементами театрального искусства), занятия по йоге или детскому фитнесу, уроки изобразительного искусства, а также чтение книг, прослушивание музыки и много другого интересного.

Добавить фото

Кратко об организации

Организация Негосударственное образовательное частное учреждение и детский центр Монтессори Семицветик из Долгопрудного может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Детские сады. Расположена по адресу Гранитный тупик, д. 2 в Долгопрудном. Связаться с представителем фирмы Семицветик, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по электронной почте montessoridolgop@gmail.com, при помощи телефонов 74956610901, 79163716640, на официальном сайте www.montessoridolgop.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Городской портал о жизни детей в городе Долгопрудный.
+7 (917) 551-93-22
ул. Театральная, д. 6
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (495) 408-26-63
Пацаева пр-кт, 20
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (495) 576-03-55
Октябрьская ул, 24А
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (498) 686-39-15
Спортивная ул, ДОМ 7Б
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (498) 686-39-51
Новый Бульвар ул, ДОМ 19/КОРПУС 1
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (498) 744-69-32
Ракетостроителей пр-кт, ДОМ 9/КОРПУС 2