"КБ №172 ФМБА России" ФГБУЗ

ФГБУЗ "КБ №172 ФМБА России"
Детская поликлиника №3
отзывов пока нет
+7 (84235) 43911
Автостроителей пр-кт, 20, Димитровград, 433513
  • +7 (84235) 43911 — Регистратура
  • +7 (84235) 64154

Сайт: www.kb172.ru

Автостроителей пр-кт, 20
Ульяновская область, Димитровград, Россия, 433513
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 20:00 Закроется через 10 часов 12 минут

Понедельник, среда-пятница – 8:00-20:00

Вторник – 8:00-18:00

Суббота – 8:00-17:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о "КБ №172 ФМБА России", ФГБУЗ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "КБ №172 ФМБА России", ФГБУЗ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

В 1995 году МСЧ -65 была ликвидирована и вместо нее создана небольшая МСЧ № 172, которая обслуживала только сотрудников НИИАРа.
Указом Президента Российской Федерации от 11 октября 2004 года № 1304 «О Федеральном медико-биологическом агентстве» Федеральное управление медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации было упразднено и на его базе создано Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России).
В настоящее время в систему ФМБА России входят более 250 учреждений и предприятий, которые оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь, обеспечивают медико-санитарное благополучие работающих на предприятиях с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий, осуществляют научное сопровождение проводимых работ.
Важный момент: МСЧ № 172 - единственное учреждение здравоохранения, расположенное не в областном центре, которое вошло в федеральную программу создания современных Центров крови. В Димитровграде такой Центр начал работу в феврале 2009 года. Лабораторное оборудование, размещённое в нем, позволяет обследовать доноров за считанные минуты. Весной 2010 года в Центре крови была освоена и успешно работает ПЦР (полимеразно цепная реакция) диагностика ВИЧ-инфекции и гепатитов у доноров, иммуноферментный анализатор (ИФА) – автомат диагностики сифилиса. В конце 2009 года стали использовать методику выявления заражения гепатитом С и ВИЧ-инфекцией в серонегативном периоде, когда реакция ИФА даёт отрицательный результат. Внедрена в работу методика определения маркёров вируса ВИЧ проточным цитофлюориметром для определения клинической стадии заболевания ВИЧ-инфицированных (иммунный статус). Всем донорам проводится фенотипирование крови по современной гелевой технологии на аппарате «Хемос» с использованием гелевых карт. Плазма хранится в низкотемпературной камере при минус 40 градусах. В лечебные учреждения она выдаётся карантинизированная. Осуществляется её вирусинактивация. Такая плазма выдаётся для переливания в родильное отделение и для переливания детям.
Наш Центр крови, оснащенный по последнему слову техники, также имеет в своем составе редкий пока для России мобильный пункт переливания крови. С его помощью стало возможным обслуживать доноров на предприятиях и в отдаленных селах. Благодаря высококвалифицированному персоналу, продуманной работе с донорами, работа нашей службы крови дает хорошие результаты. Если в 2010 году в России на 1000 человек приходилось 14 доноров, то в нашем Центре крови этот показатель достиг уровня Европы – 42 донора на 1000 человек.
Для проведения большого спектра клинических, биохимических и серологических реакций, необходимых для работы стационарных отделений и поликлиник, входящих в МСЧ № 172, создана централизованная клинико-диагностическая лаборатория. Она оснащена современным высокопроизводительным оборудованием. На ней трудятся опытные кадры.
В августе 2009 года мы запустили в эксплуатацию центральный склад медико-иммунобиологических препаратов, что позволяет обеспечивать надёжное хранение большой партии вакцин.

Добавить фото

Товары и услуги

При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по:аллергологии и иммунологии,детской кардиологии,контролю качества медицинской помощи,лечебной физкультуре и спортивной медицине,неврологии,общественному здоровью и организации здравоохранения, офтальмологии,педиатрии,психотерапии,физиотерапии,функциональной диагностике,экспертизе временной нетрудоспособности,при осуществлении специализированной медицинской помощи по:клинической фармакологии

Кратко об организации

Фирма ФГБУЗ "КБ №172 ФМБА России" из Димитровграда предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Поликлиники и поликлинические отделения, Детские поликлиники, Областные поликлиники. Компанию можно найти по адресу Автостроителей пр-кт, 20 в Димитровграде. Связаться с представителем организации "КБ №172 ФМБА России" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте www.kb172.ru, по телефонам +7 (84235) 43911, +7 (84235) 64154, по e-mail msch172@vinf.ru.