"Центральная детская художественная школа"

 "Центральная детская художественная школа"
художественное творчество
отзывов пока нет
+7 (3022) 237166
Октябрьский микрорайон, 3, Чита, 672038
  • +7 (3022) 237166
  • +7 (3022) 237164

Сайт: school.inchita.ru

Октябрьский микрорайон, 3
Забайкальский край, Чита, Россия, 672038
Показать на карте

Часы работы

пн 08:30 - 18:00, обед 12:00 - 14:30,

вт 08:30 - 18:00, обед 12:00 - 14:30,

ср 08:30 - 18:00, обед 12:00 - 14:30,

чт 08:30 - 18:00, обед 12:00 - 14:30,

пт 08:30 - 18:00, обед 12:00 - 14:30,

сб 08:30 - 18:00, обед 12:00 - 14:30,

вс - выходной

Отзывы о "Центральная детская художественная школа"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Центральная детская художественная школа". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Центральная детская художественная школа — учреждение дополнительного образования детей позволяющее детям от 10 до 18 лет прикоснуться к основным видам художественного творчества.
Главным направлением работы с детьми школа всегда было и остаётся – развитие художественных способностей и творческих задатков обучающихся, раскрытие индивидуальности каждого ребенка, формирование художественного вкуса, подготовка выпускников к выбору профессии и продолжению учебы в средних и высших учебных заведениях страны, а также помощь в профессиональном самоопределении талантливых детей и подростков. За прошедшие годы ЦДХШ окончили более 1300 учащихся. Многие из них закончив высшие, средне-специальные учебные заведения Читы, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга (Ленинграда), Москвы, стали художниками, скульпторами, архитекторами, педагогами. Школа гордится их именами.
В настоящее время школа реализует три вида дополнительных образовательных программ: общеэстетические, общеразвивающие и предпрофессиональные. Предпрофессиональные программы разработаны на основе и с учетом федеральных государственных требований, с целью выявления одаренных детей, раскрытия и развития их индивидуальных способностей, а для наиболее одаренных - ранняя профессионализация с целью подготовки к поступлению в профессиональные учебные заведения.
Сегодня учреждение представляет целый веер образовательных услуг, дает возможность детям от 6 до 18 лет прикоснуться к основным видам художественного творчества. Выполняя задачи поставленные в ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ в 2014 году в школе открылись сразу 7 групп художественно-эстетического развития, для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Для юных художников 6-9 лет школа предлагает развивающие занятия по рисованию, лепке, декоративному творчеству, конструированию. Для ребят постарше, интересующихся прикладным искусством и различными «Hand-made» идеями школа открыла студию декоративно-прикладного творчества «Арт-деко». Для ребят 16-17 лет организованы курсы по подготовке к поступлению в высшие учебные заведения, где обучение ведётся по индивидуальным учебным планам. В 2015 году в Центральной детской художественной школе организован компьютерный класс для занятий компьютерной графикой в программах Corel Draw, Adobe Photoshop, 3ds Max и др. На базе класса так же начата работа по формированию электронной библиотеки по искусству для учащихся и преподавателей.
Школа организует и совершенствует методическое обеспечение образовательного процесса, разрабатывает учебно-методические комплекты, пособия и другие методические материалы, необходимые для осуществления образовательного процесса, в соответствии с учебными планами и программами учреждения.
В 2015 году Школа стала инициатором и организатором проведения тематических предметных декад. Успешно прошла «Декада графики и рисунка в ЦДХШ», в рамках которой была организована олимпиада по рисунку для учащихся, выставка работ ребят и педагогов, открытые занятия и мастер-классы преподавателей по предмету, итоги декады были подведены на методическом семинаре.
На базе школы регулярно проводятся методические семинары, курсы, мастер-классы с привлечением Забайкальских художников преподавателей Забайкальского краевого училища искусств. Долгие годы школа является стажёрской площадкой для студентов художественных отделений Института культуры и искусства Забайкальского государственного университета и Забайкальского краевого училища искусств.
Педагогический коллектив школы состоит из творческих преподавателей, имеющих высшее художественное образование. Рядом с опытными преподавателями работают молодые педагоги, в большинстве являясь выпускниками Центральной детской художественной школы, они смело внедряют в образовательный процесс свои творческие современные идеи.
В настоящий момент Центральная детская художественная школа является первой ступенью профессионального образования, приемником уникальной системы взращивания художников, дизайнеров, архитекторов, искусствоведов, которая сложилась в России почти сто лет назад, имеет высокое признание и авторитет в педагогическом сообществе и творческой среде художников Забайкальского края.
Школа представляет собой сложившееся образовательное учреждение со своей концепцией, воспитательной системой, педагогическими принципами, критериями, традициями, инновациями, творческим опытом. И всё же школа меняется, стараясь идти в ногу со временем, бережно сохраняя традиции.

Добавить фото

Товары и услуги

образовательные программы: общеэстетические, общеразвивающие и предпрофессиональные
развивающие занятия по рисованию, лепке, декоративному творчеству, конструированию
студия декоративно-прикладного творчества «Арт-деко»
курсы по подготовке к поступлению в высшие учебные заведения
компьютерный класс для занятий компьютерной графикой в программах Corel Draw, Adobe Photoshop, 3ds Max и др.

Кратко об организации

Компания "Центральная детская художественная школа" из Читы предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Школы искусств, Образовательные услуги. Располагается по адресу Октябрьский микрорайон, 3 в Чите. Связаться с представителем компании "Центральная детская художественная школа" по всем вопросам вы можете при помощи телефонов +7 (3022) 237166, +7 (3022) 237164, на официальном сайте school.inchita.ru, по электронной почте cdhsh@mail.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (3022) 442747
3-я Южная ул, 13/А
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (3022) 391388
Гайдара ул, 5В
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (3022) 329428
Традиционная ул, 14
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (3022) 310362
Амурская ул, 24А
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников
+7 (3022) 418492
Северный мкр, 45
Оставьте отзыв первым
Центр развития ребенка - детский сад
+7 (3022) 257080
4-й мкр, 15 Б