Новые технологии спорта ООО

ООО Новые технологии спорта
Продажа искусственных покрытий.
отзывов пока нет
+7 (351) 215-69-00
ул. Героев Танкограда, д. 75, Челябинск, 454079
  • +7 (351) 215-69-00 — отдел продаж
  • +7 (906) 865-12-95
  • +7 (951) 233-35-25

Сайт: nts174.ru

ул. Героев Танкограда, д. 75
Челябинская область, Челябинск, Россия, 454079
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 9 часов 28 минут

Понедельник-пятница – 9:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Новые технологии спорта, ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Новые технологии спорта, ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Первое, с чего нужно начинать выбор – это ответить себе на несколько вопросов: для каких целей необходима искусственная трава, в какой бюджет необходимо «уложиться».

Искусственную траву различают по нескольким показателям: структуре (нить монофиламентная или фибриллированная), высоте ворса (7-60 мм.), плотности (количество стежков на 1 кв.м., показатель DTEX) и т.д., но об этом позже.

Товары и услуги

1. Трава декоративная.

Обычно применяется для украшения, оформления витрин, выставочных стендов, террас, балконов и жилых помещений, фасадов зданий, отделки, в качестве напольных покрытий в кафе, для воплощения дизайнерских целей.

В основном высота ворса такой травы составляет 7-20 мм. Это самая простая и недорогая трава.

2. Трава ландшафтная.

Обычно применяется в качестве искусственного газона на приусадебном участке, территории благоустройства, иногда для дизайнерских целей и отделки фасадов, крыш, террас.

Такая трава имитирует натуральный стриженый газон, отлично выглядит на участке, не требует дополнительного ухода (грязь и пыль смывается обычной водой – дождевой или из шланга; вода уходит через дренажные отверстия в основании газона, не образуя луж на поверхности; не подвержена ультрафиолету и морозоустойчива). Высота ворса 20-40 мм. В основном ландшафтная трава двух, трех или четырехцветная. Выбирают такую траву чаще визуально: по внешнему виду и «на ощупь».

3. Трава многофункциональная.

Применяется для устройства детских либо спортивных площадок для мини-футбола, тенниса, баскетбола, волейбола, гольфа или площадок-multisport (на одной площадке наносится разметка разных цветов для разных спортивных дисциплин).

Высота ворса и плотность травы (DTEX) выбирается исходя из применения данной площадки. В основном это трава 10-25 мм. В некоторых случаях такой газон требует засыпки кварцевым песком.

4. Трава спортивная (футбольная).

Высота ворса этой травы 40-60 мм. И, как говорится: «С этого места поподробней!». Чаще всего вопросы возникают именно по этой позиции.

Во-первых, есть ли техническая документация на устройство футбольного поля?

Во-вторых, кто будет там заниматься? Дети на школьной площадке, арендаторы – любители на частном футбольном поле или профессионалы на стадионе?

Если техническая документация существует, то:

а) – от неё отступать нельзя (делаем по проекту – там все указано);

б) – отступать нельзя, но бюджета не хватает, поэтому чуть-чуть можно J. Тогда возникает вопрос, как уменьшить стоимость, не потеряв в качестве? Думаете невозможно? Ошибаетесь! Возвращаемся к пункту «Во-вторых», отвечаем на вопрос. Чем ниже высота ворса – тем дешевле трава, но это не главное. Стоимость зависит и от технических данных травы, о которых мы говорили в начале статьи – DTEX и количество стежков (пучков, петель…) на кв.м. и на 10 см. Т.е при одинаковой высоте ворса и качестве нити цена может отличаться. Но, как говорится в рекламе: «И это еще не все!». При расчете общей стоимости газона, необходимо помнить и о дополнительных материалах: клее, ленте для склейки швов и засыпном материале (кварцевом песке и резиновой крошке – грануляте). Чем выше ворс, тем больше требуется засыпного материала. И если стоимость песка не сильно влияет на общий бюджет, то крошка может обойтись в 30% стоимости газона. Для расчета количества засыпного материала применяется специальная таблица, но основной принцип сохраняется: чем ниже ворс, тем меньше требуется крошки. Отсюда вывод: нет смысла покупать траву с более густым и высоким ворсом, тратить деньги на засыпной материал, если это тренировочная площадка не для профессионалов и не предполагает сертификации FIFA.

Кратко об организации

Компания ООО Новые технологии спорта из Челябинска предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Услуги ландшафтного дизайнера. Организацию можно найти по адресу ул. Героев Танкограда, д. 75 в Челябинске. Связаться с контактным лицом компании Новые технологии спорта по всем вопросам вы можете по номерам +7 (351) 2156900, +7 (906) 8651295, +7 (951) 2333525, письмом на адрес Nts174@mail.ru, на web-странице nts174.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
ландшафтный дизайн, курсы дизанеров, озеленение, услуги садовника
+7 (351) 223-41-22
ул.Цвиллинга, 54
Оставьте отзыв первым
Ландшафтный дизайн, продажа цветов, озеленение помещений
+7 (919) 351-37-84
пл. МОПРа, д. 8