«Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики ГАУ ЧР ДПО

ГАУ ЧР ДПО «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики
высшее медицинское образование
  • +7 (8352) 626637 — Телефон

Сайт: giduv.com

Красная площадь, д. 3
Чувашская республика, Чебоксары, Россия, 428032
Показать на карте

Часы работы

8:00 – 17:00 Обеденный перерыв: 12:00 - 13:00 Выходные дни: суббота, воскресенье

Отзывы о «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, ГАУ ЧР ДПО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, ГАУ ЧР ДПО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Государственное образовательное учреждение «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики было создано на основании Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики № 160 от 05.07.1999 г.
На основании Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2011 г. № 315 «О создании автономных учреждений Чувашской Республики» государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики переименовано в государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.
Главное административное здание Института располагается в центре г. Чебоксары по адресу Красная площадь д.3. Институт при осуществлении уставной деятельности также использует здание по ул. М.Сеспеля д.27 и общежитие, расположенное на 1 и 2 этажах здания по адресу: г.Чебоксары ул. Т.Кривова, д.8 корп.1.
На сегодняшний день приоритетными направлениями Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 г. являются здравоохранение и образование. В этих сферах поставлены задачи по повышению качества образовательных и медицинских услуг, развитию системы дополнительного профессионального образования, повышению доли лиц, получивших дополнительное профессиональное образование. В деятельности Автономного учреждения Чувашской Республики "Институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики задачи двух приоритетных направлений перекликаются между собой – предоставление качественных образовательных услуг врачам напрямую сказывается на их профессиональной деятельности и позволяет повысить качество оказываемых ими медицинских услуг.
С появлением Института в республике возросло количество сертифицированных врачей. Ежегодно здесь проходят обучение более 1500 медицинских специалистов по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
Учредителем Института является Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики выполняет полномочия собственника имущества Института от имени Чувашской Республики. Деятельность этих ведомств позволяет Институту эффективно управлять имуществом, находящимся на его балансе, и непрерывно развиваться во всех направлениях.
Институт проводит образовательную деятельность на основании лицензии, выданной Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики 05 мая 2010 г. за регистрационным № 167, а также в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации, выданным Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики 29 июня 2010 г. за регистрационным № 190.
В настоящее время на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства государственной аккредитации в Институте функционируют 5 кафедр (общественное здоровье и здравоохранение; терапия и семейная медицина; педиатрия; акушерство и гинекология; стоматология) и 6 курсов (хирургия; травматология и ортопедия; анестезиология и реаниматология; офтальмология; оториноларингология; психиатрия, психотерапия и психиатрия-наркология).
В образовательном процессе используются современные методы преподавания. Гибкий процесс обучения адаптируется к отдельной группе обучающихся в соответствии с аналитикой, проводимой отделом менеджмента качества образования. Его сотрудники совместно с кафедрами и курсами Института определяют объем и качество знаний слушателей, особенности профессионального мышления, а также качество работы профессорско-преподавательского состава.
Институт активно сотрудничает с ведущими российскими образовательными организациями как в направлении образовательного процесса (организуются выездные циклы), так и в области науки. Ежегодно сотрудники Института защищают диссертации, издают монографии, учебные пособия, проводят исследования в рамках международных научно-исследовательских проектов, грантов и принимают участие в конкурсах, конгрессах, конференциях, семинарах. Получены свидетельства Российской Федерации на программы для ЭВМ, удостоверения на рационализаторские предложения и десятки патентов.
На базе Института с 2004 г. издается научно-практический медицинский журнал «Здравоохранение Чувашии». На его страницах размещаются статьи по актуальным проблемам медицины, которые представляют практический интерес для сотрудников лечебно-профилактических учреждений, врачей, ведущих частную практику, и лиц, чья профессиональная деятельность связана с оказанием медицинских услуг.
В 2007 г. сотрудниками кафедры общественного здоровья и здравоохранения начата подготовка материалов для Музея истории медицины Чувашии на базе Института. Одной из функций музея является восстановление забытых страниц истории здравоохранения Чувашии.
С октября 2011 г. Республиканская научно-медицинская библиотека является структурным подразделением Института. Библиотечный фонд насчитывает более 125 тысяч экземпляров книг, в т. ч. 5 частных коллекций деятелей медицины Чувашии. Библиотека выписывает 40 наименований журналов и газет. Читателями библиотеки являются работники медицинских, научных и образовательных учреждений республики. Автоматизированы основные библиотечные процессы: обработка литературы, поиск информации, заказ и доставка электронных копий документов из других библиотек России. Создан электронный каталог, который доступен на сайте библиотеки (http://lib.giduv.com/).
С августа 2007 г. информационную поддержку деятельности Института оказывает интернет-портал Института -www.giduv.com. Любой слушатель в любое время суток может оперативно получить интересующую его информацию. Портал включает рубрики, которые интересны не только слушателям, но и лицам, желающим пройти обучение в Институте. В 2009 г. Интернет-портал Института стал победителем X Всероссийского открытого интернет-конкурса «Золотой сайт» 2009 г. по Приволжскому федеральному округу в номинации «Здравоохранение».
Наибольшей популярностью среди посетителей сайта пользуется уникальная автоматизированная система «Тестирование врачей», созданная в 2007 г. Данная система включает 46 000 вопросов, является инструментом оценки уровня и качества знаний слушателей Института (входное и выходное тестирование), позволяет проходить тестирование в автоматическом режиме. За четыре года функционирования ее смогли по достоинству оценить 6 500 врачей-специалистов, желающих получить или подтвердить квалификационную категорию в Институте, слушатели Института и посетители сайта. В среднем тестирование проходят 80 человек в день.
С сентября 2009 года ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии одним из первых среди образовательных учреждений Чувашской Республики внедрил Систему менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями международной системы качества, в частности, международного стандарта (МС) ИСО 9001:2008.
Наличие сертифицированной СМК – гарантия качества образовательного процесса благодаря высокой эффективности управления и прозрачности учреждения в части его организационной структуры, результативной обратной связи с потребителями образовательных услуг.
Единый во всем мире подход к признанию соответствия СМК требованиям МС ИСО 9001 делает Институт привлекательным для прохождения обучения иностранными студентами и установления сотрудничества с иностранными образовательными учреждениями в сфере здравоохранения. С 2011 года в Институте обучались ординаторы и интерны из Йемена, Сирии, Марокко, Анголы, Ирака, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана.
В ноябре 2013 года Институт стал единственным в Чувашии учреждением, которое получило сертификат IQNET в отношении реализации дополнительных и профессиональных и послевузовских образовательных услуг, научной и редакционно-издательской деятельности в области здравоохранения.
В 2015 году подписано соглашение о сотрудничестве с Международной Академией Классической гомеопатии (Алониссос, Греция), в рамках которого на базе Института обучались врачи не только из Чувашской Республики, но и из всей Российской Федерации.
В июле 2016 года ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии прошел общественную аккредитацию по Системе поддержки EQAVETв странах СНГ и Восточной Европы.
Институт, единственный в Чувашской Республике, может осуществлять образовательную деятельность по программам высшего образования - программам ординатуры по специальностям: дерматовенерология, офтальмология, эндокринология, оториноларингология, неврология.
На протяжении многих лет Институт возглавляет доктор медицинских наук, профессор Людмила Ивановна Герасимова. Л.И. Герасимова - член-корреспондент Евро-Азиатской академии медицинских наук и академик Российской академии естествознания.
За заслуги в охране здоровья населения и многолетний добросовестный труд Л.И. Герасимовой объявлена Благодарность Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии (2002), награждена Почетной грамотой Минздрава Чувашии (2003), за долголетнюю плодотворную работу и активное участие в подготовке и проведении II Всероссийского съезда врачей общей практики (семейных врачей) ей объявлена Благодарность Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (2004). За успехи, достигнутые в работе, и многолетний добросовестный труд Указом Президента Чувашской Республики присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики» (2006). Решением Президиума Российской академии естествознания присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки и образования» (2012).
Награждена Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики (2008). Имеет благодарность Президента Чувашской Республики (2009). Награждена медалью им. В.И.Вернадского за заслуги в развитии отечественной науки (2012).
Под ее руководством Институт решает поставленные перед ним задачи, не переставая при этом развиваться и совершенствоваться, шагая в ногу со временем.

Добавить фото

Товары и услуги

Программы высшего образования:
-акушерство и гинекология;
-педиатрия;
-дерматовенерология;
-неврология;
-терапия;
-эндокринология;
-оториноларингология;
-офтальмология;
-стоматология общей практики.

Кратко об организации

Компания ГАУ ЧР ДПО «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики из Чебоксар предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Организации повышения квалификации, Дополнительное профессиональное образование. Организацию можно найти по адресу Красная площадь, д. 3 в Чебоксарах. Связаться с контактным лицом компании «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики по всем вопросам вы можете письмом на адрес giduv@giduv.com, по номеру +7 (8352) 626637, через сайт , на web-странице giduv.com.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8352) 511589
Ленинского Комсомола ул, 60
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8352) 564219
Ленина пр-кт, 58 А
Оставьте отзыв первым
Основная общеобразовательная школа
+7 (8352) 234446
Космонавта Николаева А.Г. ул, 28
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (83540) 29565
Молодежная ул, 2/1
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8352) 515161
Шумилова ул, 25
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (8352) 513037
Эгерский б-р, 47/"А"