Территориальный отдел государственной инспекции труда в Иркутской области по городу Братску и городу Усть-Илимску

 Территориальный отдел государственной инспекции труда в Иркутской области по городу Братску и городу Усть-Илимску
  • +7 (3953) 45-72-01 — Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
  • +7 (3953) 41-25-12
  • +7 (3953) -41-47-19 — тел. /факс

Сайт: git38.rostrud.ru

ул. Южная, 18
Иркутская область, Братск, Россия, 665709
Показать на карте

Отзывы о Территориальный отдел государственной инспекции труда в Иркутской области по городу Братску и городу Усть-Илимску

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Территориальный отдел государственной инспекции труда в Иркутской области по городу Братску и городу Усть-Илимску. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Михаил
Михаил

Я (стропальщик) и мой напарник должны были грузить в полувагоны контейнеры (мешки), которые для этого цеплялись за крючья крана. Работа началась с того, что мой напарник зацепил контейнер и отправил его к полувагону. На двух ж/д ветках стояли две сцепки полувагонов, а на полувагоне алюминиевая приставная лестница, на которую контейнер наехал и помял. Весь путь перемещения контейнера и приставная лестница находились в поле зрения напарника. Я находился между двумя сцепками полувагонов, на земле и видел только факт наезда контейнера на лестницу. В мою обязанность входило погрузка (опускание) контейнера в полувагон и контроль за перемещением грузозахватного органа ( крючьев) до напарника. Мастеру смены я объяснил ситуацию, он согласился с тем, что напарник несет ответственность за перемещение контейнера до полувагона и нет моей вины в том, что лестница пришла в негодность. Однако старший мастер только меня заставил писать объяснительную и меня одного заставляет платить за дорогостоящий ремонт лестницы. Я заявил мастеру смены, что не намерен платить за лестницу ни копейки. Мастер ответил, чтобы я сам разбирался со старшим мастером.

Аватар пользователя Ульяна
Ульяна

Здравствуйте! Работодатель выплачивает зарплату "в конверте". Занимаетесь ли вы данными вопросами?

Аватар пользователя Елена
Елена

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли санитарок,прошедших обучение,перевести в уборщиц?Заранее благодарю!

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Я работаю дет саду г.Братске Иркутской обл., Каждый год походу лекции сан минимуму за свой счет. Хотя согласно ст.11 Федерального закона от 30 марта 1999 г.N-5-ФЗ "О санитарной эпидемиологическом благополучие населения" , что это обучение должен оплачивать работодатель. Моя заведующая говорит, что нет средств. Что делать, и куда обращаться?

Аватар пользователя Людмила
Людмила

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас по Федеральному закону МРОТ 7.500 рублей, входит ли в эту сумму районный и северный коэффициент или на эту сумму должны начислять районные и северные надбавки?

Аватар пользователя оксана
оксана

Мы работаем в дет саду №113, каждый год мы проходим сан минимум (лекции) за свой счет. хотя согласно ст.11-52-ФЗ "О санитарно эпидемиологическом благополучии населения" сказано, что обязанностью юридических лиц является гигиеническое обучение работников. Заведующая говорит, что нет средств на оплату. Что нам делать? Куда обращаться и с чего начинать?

Аватар пользователя Ангелина
Ангелина

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация и не знаю как поступить. Я работаю в ООО "ЕВРОСЕТЬ-РИТЕЙЛ". Написала заявление об увольнении и меня заставляют отрабатывать 2 недели. У меня несовершеннолетний ребенок, с мужем в разводе. Имею ли я право не отрабатывать 2 недели? Заявление пришлось написать по собственному желанию, так как по уходу за ребенком не позволили.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Здравствуйте! Я работаю в организации официально, написала начальнику заявление на учебный отпуск для прохождения промежуточной аттестации в ВУЗ приложила к заявлению справку вызов с университета на что начальник мне ответила, что не будет подписывать моё заявление и не хочет оплачивать мне учебный отпуск! Правомерны ли ее действия? И что мне предпринять в данном случае?

Аватар пользователя Евгений Огарков
Евгений Огарков

Я, Огарков Евгений Николаевич, являюсь инвалидом детства, в настоящее время проживаю в г. Братске . Мне бы очень хотелось трудоустроиться в данном городе, но почему то на официальном сайте службы по трудоустройству населения вакансий для инвалидов нет, однако в соответствии с федеральным законом о социальной защите инвалидов ст. ст. 21,22,23,24" все органы государственной власти органы местного самоуправление частные организации независимо от правовых форм и форм собственности обязаны иметь квоту от 2% до 4% на трудоустройство инвалидов. Однако работу почему то я найти самостоятельно не могу. Возникает вопрос данная квота в г. Братске существует ?! Поскольку я имею полное среднее образование ( 11 классов ) могу выполнять функции диспетчера МЧС России, охранника, контролера а так же обучатся в нужном направлении. Прошу оказать содействие в вопросе моего трудоустройство. Телефон для связи 8-908-774-50-99.

Аватар пользователя степанов
степанов

организация ООО Байкал-Сервис Братск не отдает расчет и отпускные к кому обратится

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Здравствуйте,поскажите пожалуйста,у меня началась сессия и так получилочсь что справку вызов я предоставил в день начала сессии,на работе мне сказали что поставят прогул,хотя начальника я предупреждал за дня три до начала сессии,законно ли это?

Аватар пользователя елена
елена

если меня перевели на легкий труд по беременности как мне должны оплачивать дни или часы посящения больницы на плановый прием и сдачи анализов

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Здравствуйте я работаю участковой в больнице. с нас пострянно снимаю стимулирующую за невыполнения плана по диспанциризаций это законно вообще? и путинские отменили ли для участковых?

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста включается ли больничный лист по беременности и родам в расчет ежегодно оплачиваемого отпуска?

Аватар пользователя Валентина
Валентина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста существует ли закон о сохранении рабочего места после отпуска по уходу за ребёнком до 7 лет. У меня сложилась ситуация: я устроилась работать в сбербанк менеджером, после года работы выясняется, что выходит из отпуска менеджер(находилась по уходу за ребёнком до 7 лет) и она садится на моё место. Скажите, прав ли работодатель в этом случае?

Аватар пользователя Василий
Василий

Мой знакомый работает в бюджетной организации .Ему сказали ,что с сентября мрот будет 10000 независимо от двух или более ставок. Хотя по двум ставкам он получал 12-13 тыс. Объясните пожалуйста как по закону должна начисляться зарплата? От ставок или по мроту.?

Аватар пользователя наталья
наталья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я нахожусь на 13 неделях беременности меня не хотят переводить на легкий труд, либо освобождать от работы. Работодатель создал приказ где говорится о том, что у меня просто исключают вредный фактор, но не предоставляют другую работу. Что делать в такой ситуации?

Аватар пользователя Юлия
Юлия

Здравствуйте! Я хотела узнать, могу ли я обратиться по поводу оплаты льготного проезда. Я работаю в МБДОУ "ДСОВ № 113", воспитатель. Мне отказали оплачивать проезд дочери (7 лет), так как она ездила отдыхать с бабушкой. Законно это?

Аватар пользователя Павел
Павел

Здравствуйте.При трудоустройстве к ЧП не составлялся договор .По истечению семи месяцев,после постоянных задержек по з/п,решил уволиться,но трудовую книжку и з/п за май и июнь я так и не получил. Заявление на увольнение также не было составлено.На звонки не отвечают.Подскажите ,что делать.

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как уволиться без отработки 14 дней?Я так понимаю что самый лучший вариант-переезд в другой город?какие нужны работодателю доказательства что я переезжаю в другой город?Ситуация такова-отпуск по плану должен был быть в мае,никто об этом не уведомил,сейчас нашла другую работу,но они не готовы ждать 14 дней.Ситуация разойтись по хорошему,скорей всего не получится!!!

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Здравствуйте! Я работала полный месяц на работодателя, он меня уволил. При увольнении потребовал вернуть трудовой договор, угрожал, что в трудовой книжке поставит увольнение по статье. Я отдала трудовой договор, забрала трудовую книжку. На данный момент он не хочет платить мне зарплату. У меня есть копия трудового договора. Я могу с копией договора добиться оплаты за месяц?

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Добрый день! На данный момент я являюсь работником ООО. Работаю в данной организации с февраля 2015 г. В конце июня 2016 г. я собираюсь переезжать из г. Братск в г. Волгоград. Имею ли я право на компенсацию стоимости проезда в поезде на переезд из районов, приравненных в районам Крайнего Севера. Если имею, то какие документы и куда мне следует подать? И в какие сроки?

Аватар пользователя Елена
Елена

Здравствуйте, я работала 3 года не официально, забеременела уже 7 месяцев и они меня выгнали, не выплатив при этом зарплату. Что мне делать???

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, у меня вопрос следующего плана. Я работаю в государственном учреждении, моя коллега уходит в отпуск и на меня возлагают ее обязанности без оформления приказа и соответственно без доплаты. В ТК РФ я прочитала, что только с моего письменного согласия я могу приступить к выполнению ее обязанностей, т.е. на основании приказа, подписанного мною. На мой вопрос будет ли оплачиваться совмещение, я получила ответ: "Увольняйся, если не устраивает". Подскажите пожалуйста как быть.

Аватар пользователя ИРИНА
ИРИНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ МЛАДШИЙ ПЕРСОНАЛ СОШ- 42, У НАС ТАКОЙ ВОПРОС . У НАС В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ 2015 ГОДА БЫЛА ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ, И ВЫДАЛИ В РАСЧЕТНЫХ ЛИСТАХ, НЕПОНЯТНЫЙ НАД ТАРИФ ЗА 2-РАЗА ПО ОЧЕНЬ СМЕШНЫМ СУММАМ, ВОТ НАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРАВОМЕРНО ЭТО ИЛИ НЕТ. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ НУ СКОЛЬКО МОЖНО НАС ДУРИТЬ. А ТАК ЖЕ НАМ ХОТЕЛОСЬ, ЕЩЕ УЗНАТЬ ОДИН МОМЕНТ В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ 2016 ГОДА ОПЯТЬ ПРОИЗОШЛА ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ И СНОВА НЕ ПОНЯТНО ГДЕ НАШ НАД ТАРИФ, МЫ ПРОСИМ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ И РАЗЪЯСНИТЬ НАМ, КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ, КУДА ЕЩЕ НАПИСАТЬ, И КАК НАМ БУДУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ВСЕ ЭТО. УЧИТЕЛЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ ТОЖЕ ОБРАЩАЛИСЬ К ВАМ В ИНСПЕКЦИЮ , НУ ИМ ВРОДЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ КОМПЕНСИРУЮТ В АПРЕЛЕ ИЛИ В МАЙЕ МЕСЯЦЕ, А МЫ ,МЛАДШИЙ ПЕРСОНАЛ ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, КАК НАМ БЫТЬ. ЕЩЕ РАЗ ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАМ В НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ. ПРОСИМ ,ВАС ВЫСЛАТЬ НАМ ОТВЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПО ПОЧТЕ. БРАТСК-32 МАЛЫШЕВА 18-25 ЯГОДИНОЙ ИРИНЕ МИХАЙЛОВНЕ ИНДЕКС 665732. БЛАГОДАРИМ И ЖДЕМ НУЖНОГО ДЛЯ НАС ОТВЕТА . ЭЛ- ПОЧТЫ НЕТ.

Аватар пользователя юрий
юрий

я работаю в ж.д.компании по трудовой имею ребенка инвалида .жена получает пособие по уходу за ребенком инвалидом.имею ли я право на 4 дня оплачиваемых выходных по уходу за ребенком инвалидом

Аватар пользователя Кристина
Кристина

Здравствуйте! Я писала заявление (об удержании заработной платы) на своего работодателя, зарплату вдали и сейчас я хочу забрать его. Сам живу и работаю в городе Усть-Илимске. Сказали надо написать в саму Инспекцию Труда, в каком формате и что именно надо писать, чтоб по заявлению не проводили проверку?

Аватар пользователя Марина
Марина

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой я должна получить расчёт, при увольнение по собственному желанию? Проработала у ИП 7,5 лет при официальной з/п-2610 и компенсации за отпуск-8000.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Здравствуйте!Работал в организации пол года назад,до сих пор не могу получить зарплату,расчёт.Работали на БЛПК Илим.Дирекция предприятия уничтожила все документы,табеля,ведомости.Не отвечают на звонки.Как быть в этой ситуации?Спасибо

Аватар пользователя Мария
Мария

мне не выплачивают заработную плату уже 2 недели,пожалуйста проверьте проверьте компанию "Терра" (ИП Ермолин) там очень много сюрпризов.уволилась 29 декабря 2015 года.

Аватар пользователя Евгений
Евгений

Добрый день , хотел бы у вас проконсультироваться. Работаю в ОАО "РЖД" г.Вихоревка с июня 2015.по настоящее время. За период с июня 2015 по декабрь 2015 колличество сверхурочных часов составило 44 дня. Я написал заявление на оплату сверхурочных часов согласно ст.91,99,152 ТК РФ , данное заявление лежит у руководителя, а мне говорят что сумированный учёт рабочего времени и что это не сверхурочные а переработка, и мне её оплатили, и что эта переработка не оплачивается в полуторном и двойном размере..Да у меня сумированный учёт рабочего времени , да мне закрывали каждый месяц стоко скоко я отработал т.е постоянно сверхнормы, Но я сомневаюсь что она оплачена как положено в полуторном и двойном размере. С 01.12 .15г.у меня отработано 73 часа все остальное время я сижу дома , работу мне не предоставляют. Говорят чтобы я брал неоплачиваемые выходные за ранее отработанное время.Но я никакое заявление на не оплачиваемые выходные не писал и не собираюсь.Скажите я прав в этой ситуации и что делать дальше.Если не трудно ответте.Заранее огромное спасибо..

Аватар пользователя Алла
Алла

Добрый день! работала в организации продавцом в октябре этого года прошла платный медосмотр, копии чеков отправила в бухгалтерию, но 10 ноября уволилась работодатель не оплатил при расчете расходы за медосмотр, есть копии чеков на руках, какие еще документы необходимы для того чтобы чтобы приехать к вам и составить жалобу! заранее спасибо!

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Я работаю рентгенолаборантом в стом.поликлиники.После аттестации рабочих мест с меня сняли все льготы,убрали вредность,но оставили список№1.А за что список№1 если нет вредности?

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Здравствуйте! Скажите может ли мой муж обратиться в суд, если прошло около 10 месяцев с того момента ,как ему обещают выплатить заработную плату за декабрь 2014 года. Работал в организации под названием "Геомант" директором является Логвиненко Ян.Конечно никаких договоров даже не было, и никаких отчислений в пенсионный фонд не было.

Аватар пользователя Евгений
Евгений

Может ли работодатель удержать материальную помощь при увольнении по собственному желанию?

Аватар пользователя тамара
тамара

Здравствуйте! Моё имя Тамара. Я работаю на индивидуального предпринимателя. Наш работодатель снимает в аренду площать в ТЦ Сосновый п. гидростроитель. У меня такой вопрос-наш график с 10-00 до 19-00 у нас на рабочем месте температура превышает 30 градусов выше 0( от 30 до 32 градусов) это является превышением нормы. некоторые продавцы падают в обморок. Здесь в торговом центре нет кондиционеров. Кто должен об этом позаботиться ( арендодатель или наш работодатель)??? Работодатель-отправляет наш решать этот вопрос самим с администрацией ТЦ, а администрация говорит что решать вопрос будеть только с предпринимателями. Как нам быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Аватар пользователя Тамара
Тамара

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я работаю в банке, работаю официально. В феврал2015 меня хотели сократить, но я беременна и уволить не получилось. Теперь они меня достают каждый день, отправляют в отпуск, говорят чтобы уходила на больничный, в общем достают ежедневно, я очень сильно нервничаю и когда прихожу домой после работы, плохо себя чувствую, болит живот, голова болит.. что делать, можно ли их как то наказать или что то сделать чтобы ко мне не лезли и дали доработать оставшееся время. Заранее благодарна.

О компании

Телефон горячей линии (код 3952) 20-54-21
Получить консультацию по телефону «горячей линии» пн-чт с 10:00 до 16:00, пт 10:00 до 14:00. Обед: 12:00 до 13:00.

Кратко об организации

Компания Территориальный отдел государственной инспекции труда в Иркутской области по городу Братску и городу Усть-Илимску из Братска предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Инспекции труда. Организацию можно найти по адресу ул. Южная, 18 в Братске. Связаться с контактным лицом компании Территориальный отдел государственной инспекции труда в Иркутской области по городу Братску и городу Усть-Илимску по всем вопросам вы можете по номерам +7 (3953) 45-72-01, +7 (3953) 41-25-12, +7 (3953) -41-47-19, письмом на адрес git-bratsk@mail.ru, на web-странице git38.rostrud.ru.