7
января
2022

Как наши клиники работают в условиях Covid-19

наши клиники работают в условиях Covid-19

Наши клиники Вероника и ТАВИ в условиях Covid-19 работают в штатном режиме. Мы принимаем всех пациентов.

 

Опасаясь возможного заражения коронавирусом, некоторые пациенты отменяют или откладывают прием у стоматолога. Но все известные статистические данные (например, Ассоциации частного медицинского страхования PKV, Германия) показывают, что посещение стоматологической клиники не увеличивает случаев заражения Covid-19 ни в группе лечения, ни при контакте пациентов с пациентами. Поэтому нет оснований откладывать это посещение на более поздние сроки.

Здоровье пациентов и здоровье наших сотрудников всегда является приоритетом в работе стоматологических клиник ТАВИ и Вероника. Поэтому для вашей и нашей защиты, помимо обычных строгих правил гигиены, мы в настоящее время применяем дополнительные меры.

•    Не принимаем пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию (одышка, кашель, боль в горле) и пациентов с повышенной температурой тела, пациентов без защитных масок.

•    Выполнили разметку для соблюдения безопасного расстояния между пациентами.

•    Организовали постоянную работу ультрафиолетовых обеззараживателей воздуха в режиме рециркуляции (закрытого типа), установили дополнительные рециркуляторы.

•    Регулярно обрабатываем антисептиками все поверхности в клинике.

•    Повсеместно разместили в клинике антисептики, чтобы ими мог воспользоваться каждый пациент.

•    Перед началом работы проводим термометрию всего медицинского персонала.

•    Медперсонал работает в средствах индивидуальной защиты (маски, шапочки, перчатки, защитные экраны).

•    Весь персонал (100%) прошел вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Наши регистраторы при записи на прием в разговоре могут спросить о наличии прививки, ПЦР-тесте, был ли у пациента контакт с подтвержденным случаем коронавируса, есть ли признаки коронавирусной инфекции. Просим отнестись к этому с пониманием — мы принимаем всех пациентов, но вынуждены соблюдать повышенные меры предосторожности.

Благодарность. Большую методическую помощь и моральную поддержку нашим клиникам при работе в условиях Covid-19 оказывают специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ВОСТОЧНОМ АО города Москвы. 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.