Поволжский центр механической обработки ООО

ООО Поволжский центр механической обработки
Услуги по металлообработке, фрезерной и токарной обработке
отзывов пока нет
+7 (8412) 220598
ул. Баумана, д. 30, Пенза, 440052
ул. Баумана, д. 30
Пензенская область, Пенза, Россия, 440052
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 2 дня

Понедельник-пятница – 9:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

ORGPAGE РЕКОМЕНДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ
Оставьте отзыв первым
Производство металлоконструкций и металлообработка
+7 (812) 317-70-72
spb-gefest.ru
Ленинградская область, Всеволожск, Заневское городское поселение, территория Соржа-Старая производственно-складская зона, 1-й проезд, 3
Закрыто до Пн
Откроется через 2 дня

Отзывы о Поволжский центр механической обработки, ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Поволжский центр механической обработки, ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Производственная компания ООО «Поволжский центр механической обработки» предлагает широкий спектр услуг по металлообработке, изготовлению деталей для приборостроения (в т.ч. для авиастроения и оптоэлектроники) и точного машиностроения.

Деятельность компании ориентирована на предоставление широкому кругу заказчиков возможности изготовить высококачественные изделия в самые короткие сроки, обеспечивая выполнение высоких требований точности.

Обрабатывается широкий спектр материалов, черных и цветных металлов, таких как стальные, титановые, алюминиевые, магниевые сплавы и специальные сплавы (32НКД, 29НК, 36НХТЮ и др.), а также пластмассы, полимеры и пресс-материалы.

Основными подразделениями, определяющими техническую оснащенность предприятия, является механообрабатывающее производство, технологический отдел, ремонтно-эксплуатационная служба и ОТК.

Технологический отдел оснащен современным программным обеспечением по изготовлению оснастки и деталей для обрабатывающих центров с ЧПУ. Высокая квалификация инженерно-технического персонала позволяет в самые короткие сроки разработать программное обеспечение, что в свою очередь дает возможность выпускать даже малые партии деталей с высокой точностью и обеспечивает их идентичность.

В производственном комплексе используется самое современное технологическое оборудование ведущих производителей Германии, Швейцарии, США, позволяющее с высокой точностью (до IT6 включительно) обрабатывать детали сложной конфигурации.

В настоящее время, производственный парк компании состоит из 23 фрезерных и 3 токарных обрабатывающих центров с ЧПУ производства ф. DMG MORI, Hermle AG, Mikron и Haas Automation Inc.

На предприятии действует постоянный и поэтапный контроль качества всей изготавливаемой продукции и выполняемых работ. Для этого обеспечивается строгое соблюдение требований к качеству, применяются современные способы контроля, передовые технологические процессы, приемка ВП МО РФ (приемка «5») и ОТК.

В 2015 году предприятие подтвердило сертификацию системы менеджмента качества в соответствии с требованиям ГОСТ Р ISO 9001-2015 (ISO 9001-2008).

В 2016 году получен сертификат соответствия ГОСТ РВ 15.002-2012.

Эффективность функционирования системы менеджмента качества ежегодно подтверждается при проведении инспекционных аудитов экспертами органов по сертификации.

Номенклатура используемых контрольных инструментов и приборов разнообразна: координатно-измерительная машина TESA Micro-Hite 3D DCC, электронные высотометры ф. Garant и TESA, микроскоп ф. Jena, нутрометры, штангенциркули, резьбовые и гладкие микрометры, калибры и др.

Входной контроль материалов и продукции, поступающей в ООО «ПЦМО» осуществляется ОТК согласно нормативной документации (СМК и СТО).

За время работы на рынке механообработки (с 2004г.) компания заслужила репутацию надежного исполнителя для предприятий и организаций:

Государственной корпорации «Ростех» и входящих в ее состав холдингов и концернов: АО «Швабе», АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), АО «Росэлектроника», АО «Концерн «Созвездие», АО «Концерн «Калашников», АО «Концерн «Автоматика»;
Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";
ПАО «Объединённой авиастроительной корпорации» (ОАК);
АО «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение»;
АО "Концерна ВКО "Алмаз - Антей";
предприятий различных форм собственности.
Стабильность, высокое мастерство, неукоснительное соблюдение условий договоров делает услуги по металлообработке востребованными. Именно поэтому компания имеет большое количество постоянных клиентов и гордится этим.

Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных заказчиков!

Товары и услуги

Фрезерная обработка (фрезерование) - один из высокопроизводительных и распространенных способов обработки металлов резанием.

Наша компания предоставляет широкий спектр услуг по фрезерным работам в Пензе. Мы располагаем современным качественным парком фрезерных обрабатывающих центров с ЧПУ, позволяющим производить фрезерную обработку различных материалов, таких как:

Фрезерная обработка
сплавы на основе алюминия;
сплавы на основе титана;
сплавы на основе меди;
сплавы на основе магния;
сплавы специальные на основе никеля и кобальта;
стали общего назначения;
легированные стали;
стали специальные и жаропрочные;
термообработанные стали;
пластики (поликарбонат, полиамид, полиацеталь и прочие).

Сварочные и сборочные работы

Сварочные работыООО «Поволжский центр механической обработки» предлагает услуги по электросварки металлов (стали общего назначения, нержавеющей стали, алюминиевых сплавов).

Виды применяемых типов сварки:

Ручная дуговая (MMA);
Полуавтоматическая в среде защитных газов (как для стали, так и для алюминия с применением осциллятора, MIG-MAG);
Ручная дуговая неплавящимся электродом в среде защитных газов (TIG).
Предельная толщина свариваемых деталей не ограничена и зависит от габаритов детали.

Электродуговая сварка

Ручная сварка

Электродуговая ручная сварка MMA (Manual Metal Arc) – процесс, при котором напряжение с использованием источника большого тока направляется на сварочный электрод (зажатый в электрододержателе) и изделие из металла (стали, нержавейки, оцинкованной стали, алюминия). В результате взаимодействия электрода и заготовки между ними образуется электрическая дуга, которая отвечает за плавление краев деталей, которые соединяют.

Полуавтоматическая сварка в среде защитных газов

Появление оборудования для электродуговой сварки металла в среде защитных газов MIG/MAG (Metal Inert/Active Gas) поспособствовало улучшению качества сварного шва и увеличению производительности при сворке конструкций. Зачастую для дуговой электросварки конструктивной стали применяется специальная проволока, которая является плавящимся электродом. Такая электродуговая обработка возможна при подаче углекислого газа или смеси аргона с CО2. Предлагаем услуги по электродуговой обработке металла и металлоконструкций.

Аргонодуговая сварка

Аргонодуговая сварка (аргоном) - на сегодняшний момент один из самых популярных видов соединения металла (стали, нержавейки, оцинкованной стали, алюминия) и конструкций из него. Чаще всего аргонодуговую технологию применяют для работы с металлом алюминием и изделиями из алюминия. При аргонодуговом способе TIG (Tungsten Inert Gas) применяется неплавящийся (вольфрамовый) электрод в среде защитного газа. В качестве сварочных материалов при аргонодуговой электросварке могут быть применены такие защитные газы, как: аргон, гелий или их смеси и присадочная проволока соответствующего химического состава. Аргонодуговая обработка отличается высоким качеством сварных швов. Для углеродистой стали, легированной стали (нержавейка) и титана при аргонодуговой электросварке применяется постоянный ток, а для алюминия (алюминиевый сплав) - переменный ток. Предлагаем услуги по аргонодуговой обработке металла и металлоконструкций.

Сварочные работы будут выполнены быстро и качественно благодаря наличию оборудования и профессионализма сотрудников компании.

ТермообработкаОбразцы деталей

Мы готовы выполнить операции по термообработке деталей сталей и сплавов в воздушной среде со следующими габаритами:

700х700х1000 мм (достигаемая при термообработке температура - до 500 градусов включительно);
250х250х400 мм (достигаемая при термообработке температура - до 1000 градусов включительно).
Закалка осуществляется погружением, как в воду, так и в масло.

Заточка лезвийного инструмента

Операции выполняются на универсальном заточном станке Michael Deckel S11.

Наши возможности позволяют:

производить заточку широкого перечня лезвийного инструмента диаметром от 3 до 20 мм как с постоянным шагом винтовой спирали зуба, так и с переменным;
производить мелкосерийно лезвийный инструмент диаметром от 3 до 20 мм по чертежам заказчика.
Слесарные работы

Сборочные работы
Выполняем следующие слесарныx работ:

Выполнение фасок и притуплений;
Нарезка резьбы;
Разворачивание отверстий;
Доводка шероховатости поверхностей;
Сборочные операции с применением клеев и герметиков;
Правка геометрии и рихтовка.

Кратко об организации

Фирма ООО Поволжский центр механической обработки из Пензы предоставляет заказчикам услуги и товары в 3 направлениях, в том числе Металлообработка, Сварочные работы, Токарно-фрезерные работы. Находится по адресу ул. Баумана, д. 30 в Пензе. Связаться с контактным лицом организации Поволжский центр механической обработки по интересующим Вас вопросам вы можете письмом на адрес mail@pcmo.ru, на web-странице pcmo.ru, через сайт , по номеру +7 (8412) 220598.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
производственная компания
+7 (937) 406-79-10
Рябова, 3Б
Оставьте отзыв первым
Пензенский филиал
+7 (8412) 907891
Байдукова, 94 к1
Оставьте отзыв первым
производственная компания
+7 (8412) 231142
Кривозерье, 28
Оставьте отзыв первым
производственно-монтажная компания
+7 (8412) 297266
Заречный, Промышленная, 11а
Оставьте отзыв первым
завод нестандартного оборудования
+7 (8412) 909780
Байдукова, 67 к2
Оставьте отзыв первым
производственно-торговая компания
+7 (8412) 660007
Тарханова, 1/15