ООО Памятники
4.1
9 отзывов
+7 (812) 715-12-11
Автовская 75, Выборгский район, Санкт-Петербург
Детализация рейтинга
Организация по данному адресу закрылась: Россия, Санкт-Петербург, Выборгский район, Автовская 75

Отзывы о Памятники

Аватар пользователя Илона Элекина
Илона Элекина

Обращением в данную мемориальную компанию остались довольны. Заказывали у них мемориальный памятник с установкой на кладбище. Грамотные специалисты помогли определиться с выбором мемориала. Сделали качественно и в срок, что нас очень обрадовало. Доставку и установку произвели в оговоренную дату. Сделали все аккуратно, ничего не повредив. Цены на их услуги достаточно низкие, сравнивая с другими компаниями.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
наталья 7 июля 2017

@Илона Элекина, Вы не могли бы уточнить: на каком кладбище СПб данная контора устанавливала памятник? Заранее благодарю за правдивый ответ.

Аватар пользователя Kathleen
Kathleen

Весь кошмар общения с сотрудниками Первой мемориальной компании (офис на Старой деревне Торфяная дорога дом 2), начался 04 марта когда обратились за покупкой и установкой памятника. После красивых рассказов о том, что компания оказывает услуги по продаже и установке памятника «под ключ» (кстати об этом так же написано на их сайте), и имеет право устанавливать памятник на любом кладбище Санкт-Петербурга, был заключен договор и произведена полная оплата. За установку взята предоплата в размере 10000 руб., хотя на сайте написано, что в договоре фиксируется цена изготовления памятника. Все ЛОЖЬ. Срок оказания услуги к 1 мая 2017. Устно было сказано, что в связи с погодными условиями лучше установить к 10 мая. После 15 мая мы начали звонить и уточнять когда планируется установка, на что конкретного ответа не получали. 31 мая в офис на Старой деревне отнесли претензию в порядке досудебного урегулирования спора. После этого сотрудник компании позвонил и начал кричать, что забирайте деньги заплаченные за установку и до свидания. Памятник в Санкт-Петербурге все свои обязательства выполнены. На 20 июня обязательства так до конца и не выполнены. Памятник мы отыскали через администрацию кладбища на складе, а вот ограды до сих пор найти не можем. В Первой Мемориальной Компании нам пыталась объяснить, что по причине расторжения договора с кладбищем теперь установку не производят, хотя от сотрудников Серафимовского Кладбища был получен ответ, что никогда сторонние организации установки не производили и за установку деньги взяты незаконно. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОСТОЯННОЙ ЛЖИ, КРИКОВ СО СТОРОНЫ ПРОДАВЦА И НЕГОТОВНОСТИ оказать услуги до конца – то Вам в Первую мемориальную компанию – а именно в офис на Старой деревне Торфяная дорога дом 2,.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Станислав Новиков 6 июля 2017

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
наталья 6 июля 2017

@Kathleen, информацию об установке памятников на кладбище, в моём случае, на Северном, ПМК указывает для привлечения клиентов, которым потом просто в последний момент в одностороннем порядке отказывает от исполнения договора. Из-за нарушения сроков по моему договору памятник хранился на кладбище с октября/16 по июнь/17. В октябре/16 я оказалась первой, кто стал писать об этой конторе правду.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Kathleen 7 июля 2017

@наталья, можно с Вами связаться не на сайте а по электронной почте по этому вопросу?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
наталья 7 июля 2017

@Kathleen, да, пишите мне: raznoe_moy@mail.ru

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ирина 25 октября 2017

@наталья, а с вами можно связаться по почте? мы тоже оказались обманутыми данной компанией, на данный момент подали иск.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
наталья 25 октября 2017

@Ирина, да, пишите мне на raznoe_moy@mail.ru. Возможно, смогу Вам помочь. С уважением, Наталья.

Аватар пользователя Волкова Наталья Валентиновна
Волкова Наталья Валентиновна

С 09 августа 2016 по состоянию на 08 октября 2016 надгробный памятник не передан покупателю; о направлении макета фотографии на памятнике пришлось напоминать, потом по прошествии более месяца пришлось направлять письмо с вопросом о ходе исполнения договора; в конце сентября 2016 в одностороннем порядке отказались осуществлять установку памятника на кладбище. Самостоятельно решала вопрос с доставкой, которая до сих пор не осуществлена. Компания замолчала после направления претензии. Ещё неизвестно, качественно ли сделан заказ. Очень непрофессиональная работа компании!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Николай Андреевич 6 июля 2017

@Волкова Наталья Валентиновна, данных по договору нет.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
наталья 6 июля 2017

@Николай Андреевич, Для представителя ООО "Первая мемориальная компания" СПб: договор № 675 от 09.08.2016. Были нарушены сроки исполнения договора; в одностороннем порядке ПМК отказалась от установки памятника на Северном кладбище; учитывая, что доставка была осуществлена в начале октября/16, памятник был оставлен на хранение на складе до июня 2017 г. Сотрудники ПМК, похоже, даже не знают, что нормативным актом в СПб установлен период для осуществления установки надгробных памятников на кладбищах СПб и, кроме того, определён круг юридических лиц, осуществляющих данную деятельность на конкретных кладбищах СПб. Думаю, что в интересах ПМК найти копию моего договора и контактные данные, чтобы принести свои извинения и не вводить в заблуждение потенциальных покупателей. Все документы и переписка с ПМК у меня сохранена. Для адекватной переписки сообщаю: покупателем по указанному выше договору являлся адвокат Волкова Н.В.

Аватар пользователя Руслан Гореев
Руслан Гореев

Обращались сюда собственно за установкой памятника нашей бабушке. Выбрали именно эту компанию, потому что они предлагали памятники по разумной цене, которая было ниже чем в других местах, а качество памятника такое же. Сделали памятник какой было нужно и установили его на Сестрорецком кладбище . Самим памятником довольны, а так же его установкой . Видно люди профи в этом деле

Аватар пользователя Роман Новиков
Роман Новиков

Доволен что обратился за помощью в эту компанию. В компании понравился большой выбор памятников и реально нормальные цены. Сделали памятник в срок и еще помогли установить его на кладбище, разрешение на установку я получал сам получилось гораздо дешевле чем на кладбище, кладбище южное. Работа и сервис компании заслуживают высшей оценки!

Аватар пользователя Плотникова Ирина
Плотникова Ирина

Заказывала в этой компании памятник для мамы. Очень помогли мне во всем. Отнеслись с вниманием и большим пониманием. Хорошо что они все взяли на себя. я просто пришла и принесла фотографии и документы. А все остальное через электронную почту с ними решали. Все сделали очень хорошо. И установили тоже сами на Пундоловском кладбище. А портрет как хорошо получился у мамы. Приятно приходить и смотреть. Хотела сказать этой компании ПМК, большое спасибо.

Аватар пользователя Марина Петрова
Марина Петрова

Возникла необходимость установить вместо временного креста хороший памятник. Задача с одной стороны вроде простая, а нюансов как оказалось полно. Но спасибо ребятам менеджерам, которые помогли выбрать то, что нужно, правильно все рассчитали и подогнали под бюджет. Самое главное, что успели в срок, к годовщине, изготовить и установить. В общем можно спокойно обращаться.

Аватар пользователя Максим Орлов
Максим Орлов

Недавно мы решили убрать на своём участке кладбища старый памятник и заказать на его место новый и качественный. Просто старый уже чуть ли не разваливался и это как вы понимаете видеть не приятно. в общем заказали вот в этом магазине. Менеджеры молодцы! Помогли выбрать качественный и минимальный по цене.Доставили и установили в срок. Мы всем довольны! Большое спасибо.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Николай Андреевич
Николай Андреевич

Памятник и гранитный цоколь заказывал с установкой, единственная компания которая взялась сделать все под ключ, сделали в срок, правда из за погоды установка сдвинулась на несколько дней, но спешить уже некуда. Выражаю благодарность компании за чуткое отношение и высокий уровень обслуживания. Кто хочет проверить реальность отзыва мой телефон 89046338475 Николай Андреевич !

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
наталья 6 июля 2017

@Николай Андреевич, интересно, с чего бы "довольному клиенту" интересоваться данными моего договора с ПМК? Надеюсь, Вы прочитаете ответ на свой вопрос о договоре чуть выше, от 06.07.17. После тщательного моего общения с Комитетом по предпринимательству Администрации СПб, в чьём ведении, в частности, находится регулирование вопросов похоронного дела и принятие соответствующих нормативных актов, сообщаю, что ПМК не входит в число субъектов предпринимательской деятельности, допущенной к оказанию услуг населению по осуществлению монтажа и т.п. надгробных памятников на кладбищах СПб. Придумайте что-нибудь другое, а не сделали "всё под ключ".