ООО Центр Строительных Технологий
4.3
39 отзывов
+7 (863) 247-34-42
пер Доломановский, 1, Ростов-на-Дону, 344082
Детализация рейтинга

Отзывы о Центр Строительных Технологий

Аватар пользователя Григорьева Ася
Григорьева Ася

Мне кажется, что ЦСТ можно доверять. Не сказать, конечно, что они прямо идеальные, но всё-таки люди на результат работают, стараются, как-то пытаются выкручиваться. Так-то вот, что ещё сказать-то… Да вроде и нечего больше. Для жизни того, что они предлагают, вполне достаточно. Весьма достойная фирма, хоть и не без своих загонов.

Аватар пользователя Fularia
Fularia

И похуже видали, как говорится :D Строители хорошие, насколько я смог поняь из клочков информации по интернету, но вот в сроки из-за каких-то финансовых трудностей не укладываются. Застройщикам можно пожелать только терпения. Мы вот сами вложились в дом 3В. Строительство вроде идёт. Но медленно. Звонили застройщику, он говорит, что кризис серьёзно косит рынок. ЦСТ хотя б держутся на общем фоне и, не мытьём, так катаньем достраивают свои дома. Думаю, хорошо всё будет. А так-то, конечно, загадывать нельзя.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Алекс
Алекс

Купил квартиру в Ноябре 2015, ещё не выстроились 1й этаж. Деньги не отдаёт, подал иск в суд. Будущие дольщики отведи Вас бог от этого застройщика. Сто процентов, что потом будут проблемы со сдачей дома и вводом его в эксплуатацию.

Аватар пользователя Олег
Олег

Довольно много сказано о том, что ЦСТ умудряются строить качественные дома за смешные деньги. Думаю, все на это и повелись, когда выбирали себе застройщика. но, люди, неужели сразу не понятно было, что сразу всё получить не получится? Тем более, фирма молодая, понятно было, что с первого раза идеально вряд ли что-то выйдет. Вот и не вышло. Думать надо, когда принимаете такие решения. И учитывать все риски.

Аватар пользователя Галюсик
Галюсик

если бы у меня был шанс переиграть всё назад, то я бы, наверное, в компанию эту не вкладывалась. слишком долго строят. вроде бы и проекты отличные, и материалы, судя по тому, что нам рассказали, и по комментариям. Но как-то хотелось бы уже побыстрей. Больше сказать нечего.

Аватар пользователя Евгений Дорогов
Евгений Дорогов

хорошая строительная фирма, строят качественно. Надёжно. Конечно, есть свои недостатки, как и преимущества, но не такие они и критические. Думаю, надо просто грамотно подходить к вопросу при выборе квартиры. Не помню, где читал, в каких-то тоже отзывах и комментариях. Ну, решили квартиру купить — так прочтите всю имеющуюся в интернете информацию, на объекты сходите, посмотрите, что и как. А то понаслушают обещаний, а потом разочаровываются и возмущаются. Мы с женой к вопросу основательно подходили, излазили всё, что можно. И мы были готовы ко всем ЦСТшным недостаткам. Так что вот такие дела.

Аватар пользователя ххх
ххх

Хорошая фирма, с хорошими проектами. Лично меня полностью устраивает, как они работают. Дома получаются красивыми, удобными для жизни. Единственно, что западный мне не очень нравится, но это всё мелочи. Я довольна.

Аватар пользователя Света
Света

До вот и не знаешь, что написать об этой компании. Когда выбирали застройщика вроде все устраивало, и цена, и планировки, и общее расположение, радовались, что все так удачно. А когда началась эта тягомотина энтузиазм весь пропал.

Аватар пользователя Илай
Илай

вложились в дом на магнитогорской 3В. Сразу и машиноместо приобрели на будущее, а то потом, глядишь - не будет. ждать, конечно, долго придётся, тут даже сомнений нет, но в этом деле спешка не нужна. главное, чтобы в итоге всё сдали и всё хорошо было.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Аля 24 августа 2015

Ну, как всегда! О ЦСТ либо хорошо, либо ничего. Сама по себе довольно хорошая фирма, но сроки - беда у них. для самых терпеливых вроде бы как схляет, а остальным как - не понимаю. Я не знаю, как вы умудряетесь так вот ждать. Я лично, ещё чуть-чуть и ругаться куда-нибудь пойду, наверное.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Илай 28 августа 2015

Аля, цст строить умеют! кто бы что по этому поводу не говорил. единственное, что они через колено кидают все сроки, а по поводу остальных пунктов у меня к ним претензий нет.

Аватар пользователя Глеб
Глеб

шеф - нормальный адекватный мужик. простой, душевный. приезжал к нему возмущаться, в итоге сидели оба возмущались, что в стране бардал, и что, чтобы дом построить и сдать, нужно кучу всякой бумажной волокиты проходить. нет, я согласен, что медленно строят и лучше так вот не делать, но что уж теперь. тут только смириться, поздно пить Боржоми. Так что я убедился, что достроят, а теперь только ждать, ничего другого не остаётся, и нерввы портить себе из-за этого себе дороже.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Виктория 9 сентября 2015

Глеб, а я думала мы одни такие )) Муж тоже поехал на разборки, вернулся воодушевленный, говорит, пообщался с этим директором, оказался нормальный дядька, старается делать все возможное, чтобы скорее эта стройка завершилась. Одно обнадеживает, что хоть строят качественно, а не тяп-ляп

Аватар пользователя Анатолий Петров
Анатолий Петров

Недавно ездили подписывать документы на магнитогорскую 3/28б. мы долго к этому шли, но, кажется, скоро будет завршение нашей эпопеи 9я надеюсь). юрист бумаги посмотрел. сказал, что всё законно, ну, а там, как Бог даст.

Аватар пользователя Елена
Елена

я не считаю, что фирма такая уж плохая. Да, по срокам не успевают. Но я готова ждать столько, сколько потребуется. Для меня главное, чтобы дом стоял, и кто бы что по этому поводу не говорил. ЦСТ очень перспективная фирма, несмотря на все её недостатки, от которых, конечно, надо избавляться. Но тут уж не всё сразу.

Аватар пользователя Александра Вороновская
Александра Вороновская

Со сроками сдачи у них конечно беда-печаль. Однако если не брать во внимание этот факт, то строят качественно. Тем более за такую цену я лично готова подождать, но это только мое мнение, понимаю, что такая возможность есть не у всех

Аватар пользователя Дольщик
Дольщик

Купили квартиру в первом их самом доме, до сих пор не заселились, и толку что он якобы как качественный (это еще годами проверится), а заселится в нее не можем и директор мягко сказать безолаберный, о конкретных сроках и о этапах сдачи дома даже не затрудняется оповещать, все время туда названиваешь что бы хоть что то узнать - так еще и грубят. Директор все время возмущается что на них в суд дольщики подают, а поразмыслить что эти долльщики свои деньги в квартиры вбухали и вынуждены теперь в сьемном жилье жить его даже и не волнует.

Аватар пользователя Олег
Олег

ребзя, прислушайтесь к совету повидавшего в своей жизни всё человека. Пока продают за ткие смешные деньги — надо покупать. Потом возможности ведь может и не быть! Дело, конечно, барское, каждый тут сам для себя выбирает, но я б лично обратился. Хотя я и так обратился :D

Аватар пользователя Hamar
Hamar

не думаю, что цст прям так сразу выйдут на хороший уровень и завоюют доверие граждан, для этого надо потрудиться. А тут и старт был не очень, честно говоря. Думаю, что через пару лет, если цст продолжат достраивать, и научатся это делать хорошо, всё у них будет, а пока надо перетерпеть.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
МрачныйДоктор 13 июля 2015

Hamar, а мне они, как раз таки, нравятся. Я верю в их светлое будущее. мне кажется, что на рынке услуг «ЦСТ-строй» наиболее адекватная фирма. Цена адекватная, качество нормальное. Строят для жизни. Планы квартир хорошо сделаны, продуманы. Комнаты просторные. Машиноместа тоже, как и обещали, имеются. Всё то, что прикупили — нам выдали. Короче, доволен, рекомендую!

Аватар пользователя Бандит
Бандит

фирма — как фирма. Строить умеют — и ладно. Немного упрощённое отношение, но всё-таки я думаю, что сроки — это не главное. Главное, чтобы дом стоял, и стоял крепко. У нас такое, к сожалению, редко сейчас встречается, чтобы и звукоизоляция, теплоизоляция на должном уровне были. Всё больше гонятся за скоростью — понастроят, а оно потом на второй день разваливается всё. Короче, ЦСТ фирма хорошая, но медленная — это надо учитывать.

Аватар пользователя Simonet
Simonet

хороший застройщик. Немного неорганизованный, но предлагает качественное жильё по доступной цене.

Аватар пользователя Слоу
Слоу

достойная строительная фирма. Все дома индивидуальные, красивые, выполненные из качественных европейских материалов, согласно последним тенденциям в строительстве и строительным технологиям. Я немножко в этом по долгу службы шуруплю. Впечатления такие, что хоть иди и вторую квартиру покупай. Но на второй нету денег)) ждём, когда первую хотя б отдадут.

Аватар пользователя Лиля
Лиля

Неплохая строительная фирма. Я не в восторге, но и плохого ничего сказать не могу. Сделали свою работу качественно, обещания выполнили, за что спасибо, а больше сказать и нечего.

Аватар пользователя Ника
Ника

как увидела их проекты — влюбилась! Очень продуманно, грамотно сделано. Видно, что стараются, пытаются в проекты привнести что-то своё, новое. Не просто бездумно клепают под шаблон, а разрабатывают проекты, вкладываются! За что огромное спасибо, большой респект, и наилучшие пожелания))

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Купил квартиру в объекте 'Мгнитогорская 3б' если есть какая информация внеглассная прошу сообщить!!!! https://vk.com/alex.poland

Аватар пользователя Anzela
Anzela

Хочу выразить благодарность строительной фирме «ЦСТ» за их качественную, грамотную работу и чудесные проекты, которые они воплощают в реальность. Одна из самых надёжных фирм в Ростове-на-Дону. Всё, что обещают — выполняют! Спасибо «ЦСТ» за то, что вы делаете!

Аватар пользователя Марина
Марина

Если у кого есть где жить и квартира не срочно нужна,то можно вкладывать и ждать года 2-3! Строят очень медленно постоянно "кормят завтраками" зачем врать нагло людям, что они не знают когда достроят?! Еще и построили не как в проекте квартиру а фиг знает что, полное расхождение с планом проекта!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Костя 22 мая 2015

зная о неполадках цст в отношении первого дома, долго сомневались, стоит ли вкладываться. С одной стороны — хочется побыстрее свой домик получить, а с другой, чёрт возьми, как же заманчиво! =_= проекты такие, что мы с женой слюнями исходили. Особенно жена — она ргсу заканчивала. В итоге, помучавшись, решились всё-таки влжиться в цст. Уж лучше так, будем ждать и материть, чем всю жизнь потом жалеть, что хотели, а не вложились, а вдруг бы там лучше было, и т. д. =_= теперь опасаемся, что всё-таки не достроят. но, может, обойдётся всё? Вам сдали уже?

Аватар пользователя Маркусь
Маркусь

строят качественно, денег просят не так много. Эт прям подкупает. Собственно, об этих 2-х критериях мы и думали, когда вкладывались. По остальным параметрам сказать особо нечего: всё как у всех. Рекомендую очень людям, у которых нет бабла на шикарные хоромы, а в халупу вкладываться не хочется. Что ещё радует: обещали хорошую звукоизоляцию. Надеюсь, не обманут.

Аватар пользователя Ivan
Ivan

Насколько я слышал, все хвалят качество в цст и, в частности, рабочих, которые это качество обеспечивают. По отношению к фирме придерживаюсь того мнения, что не стыдно и подождать какое-то время, если знаешь, что будет у тебя крепкий дом стоять, который в первый же год трещинами не пойдёт. Возможно, качество цст несколько преувеличено, поэтому я решил лично немножко подождать, посмотреть, как первый дом сдадут (вроде как раз сдали, кстати), а там посмотрю окончательно, вкладываться, или всё-таки что-то другое выбирать.

Аватар пользователя Кристина
Кристина

Ну, так, нормальная фирма. Мы столкнулись с ними, как и все, когда выбирали, куда бы подешевле да повыгоднее вложиться. Вот и, собственно... Напоролись. Нет, по факту всё хорошо, мы довольны, но сколько можно строить было? Очень затянули сроки. Дом, канешн, вылизанный получился, но я не знаю, всё равно не хорошо обманывать застройщиков.

Аватар пользователя Алина
Алина

Строят, как могут. Пока что вроде бы неплохо получается, хотя ничего сверхъестественного ждать не приходится. Поддерживают приемлемую рыночную цену. Качество услуг тоже на уровне. В общем и целом, можно рекомендовать как адекватного застройщика, предлагающего продукт, в котором цена соответствует качеству.

Аватар пользователя Галина
Галина

вроде хорошие, то, что построили — нам нравится. Не знаю, как у них с другими домами вышло. Может, там хуже ситуация, но то, что нам сдали — хорошего качества. Никаких косяков, по крайней мере, на первый взгляд не видно. Так что не знаю, одним словом.

Аватар пользователя Illarioon
Illarioon

Вложились, т. к. не знали, куда деть деньги. Шутка. Искали бюджетный вариант для для дочки с мужем, чтобы купить один раз, ремонт сделать, и уже не думать об этой квартире, и что с ней там будет. В итоге остановили свой выбор на ЦСТ, т. к. они предлагают реально достойные варианты. Нормальная квадратура, качественное строительство, и цена адекватная. Хороший вариант для жизни, я считаю.