ООО "Зодчий - Нижний Новгород"
5.0
14 отзывов
+7 (831) 280-85-01
Казанское шоссе, 26Б, Нижний Новгород, 603163
Детализация рейтинга

Отзывы о "Зодчий - Нижний Новгород"

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Кому надо построить дом качественно, дёшево и быстро обращайтесь в зодчий. У них есть площадки с готовыми вариантами домов, где можно все посмотреть. Потрогать и узнать детали. Я в Зодчем заказал каркасник, обошелся недорого, смотрится шикарно и проект удобный, все под рукой и задействовано минимальное количество земли, но за счет второго этажа места хватает для всего – у нас альпиец-1 9на9 – действительно очень комфортный по планировке.

Аватар пользователя иван
иван

Я считаю, что постройкой домов, должны заниматься исключительно профессионалы, поэтому собственно в Зодчий мы и обратились, о чем пожалеть не пришлось. Дом нам сдали в идеальном состоянии, искал к чему придраться – не нашел. После зимы, правда немного поправили сайдинг дома в одном месте, но главное, что дом и тепло прекрасно держит, и построен с умом, крыша не протекает, в общем не пожалели, и обошлось не так уж и дорого.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя ВЛАД
ВЛАД

Еще мои родители начали строительство дома, потом все эта недостроенная конструкция стояла несколько лет. В итоге я решил взять все в свои руки, нашел компанию Зодчий, узнал, что они занимаются так же и достройкой, приехал человек, рассказал, что и как лучше сделать, после чего заключили договор. Благодаря данной компании дом достроен, а на данный момент уже ведутся внутренние работы, так что дело движется к завершению. Учитывая скорость их работы, возможно еще неделя или две. У кого аналогичная ситуация, советую не тянуть с постройкой, а обращаться к специалистам.

Аватар пользователя Юрий
Юрий

Мне понравилось в Зодчем, что они сами заготавливают дерево, производят брус, придумывают проекты и строят дома. Это дает экономию на всех этапах и удешевляет строительство в итоге. На днях мы переехали в свой новый загородный дом, семья в восторге от природы, воздуха и нового жилья. К выбранному проекту Феникс 2 Б мы заказывали дополнительные усовершенствования и остались довольны двухкамерными стеклопакетами, утепление мансарды и входными металлическими дверями. Простую металлическую кровлю в базе мы тоже заменили на мягку Шинглас - это красиво и смотрится современно. Спасибо менеджеру Максиму за подсказку и внимательное отношение к оформлению нашего заказа.

Аватар пользователя Виталик
Виталик

Хотел бы оставить отзыв о компании Зодчий. Работу строителей оцениваю на твердую четверку. В целом мне понравилось, как они выполняют свои обязательства. Приступили к строительству в срок, несмотря на мороз. Мы баню заказывали в феврале как раз.Благо, что современная технология строительства из клееного бруса позволяет работать зимой. Брус хороший, ровный и без дефектов, ламели склеены качественно, швы практически незаметны. А вот часть вагонки пришла сучковитая и строители начали ею обшивать стены. Пришлось потребовать замены материала и переделки, но мне сразу же пошли на встречу, все исправили. Также жалею, что не заказал сразу мягкую черепицу, честно скажу - подумал, что просто лишнюю сумму хотят с меня содрать, когда менеджер предлагал эту опцию, но сейчас реально вижу недостатки такой кровки как металлопрофиль. А вот окна наоборот хорошего качества, хотя они и шли как бонус при заказе.

Аватар пользователя Валерий
Валерий

В Зодчем у себя в Нижнем Новгороде заказывали баню Нега Б-150, даже долго не колебались перед выбором. С одной стороны, получили шикарную баньку, а с другой - это фактически гостевой домик, со вместительной мансардой. Построили нам ее конечно быстро - даже и не ожидали, что за заявленные две недели бригада действительно справится и закончит все работы у нас на участке. К тому же, убирать за ними долго не пришлось. Гор строительного мусора после них не осталось, что даже немного непривычно для наших строителей. Сама баня вышла оч уютной, и протапливается без проблем.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Хорошо, когда у людей достаточно средств, чтобы не париться с кредитами. Я когда заказывал баню в Зодчем, думал, что будет котовасия с кредитом на несколько недель, а нет - дали кредит довольно быстро. Банька вышла хорошая, с ровными стенами, как на картинке. Меня многие знакомые спрашивали, почему именно у Зодчего решил строиться. А тут дело такое, был у знакомых, которые у этой компании строили дом и дачу лет так 8 назад, а на вид, как-будто вчера поставили.

Аватар пользователя Руслан
Руслан

Это да, все так. У родителей стоит дом из клееного бруса больше 10 лет. Заказывали они в Зодчем. Мы тоже обзавелись участком и будем ставить дом, закажем там же, но ближе к лету. Про клееный брус могу добавить, что австрийский профиль, используемый Зодчим, к примеру, обеспечивает полное сцепление бруса и угловое соединение лабирингт, которое не имеет разбежки по венцам.А это приводит к идеально ровной поверхности стены.

Аватар пользователя Александр Сергеевич
Александр Сергеевич

Через Нижегородского Зодчего строил баню в прошлом году. Размеры 4х4 метра. По срокам вышло пять неполных дней, как и обещали. Материал хороший, гладкий и без трещин. Менеджер на выставочной площадке "Верхние Печеры" рассказывал, как производственный процесс протекает. Запомнилось, что на изготовление 1 куба клееного бруса надо 3 куба дерева. И что сушка камерная и выбраковка тщательная. В общем серьезный подход. Одну зиму баня уже отработала по полной), и намека на косяк какой-то, со стороны строителей или на сам материал, нет.

Аватар пользователя сергей
сергей

а почему нет отрицательных отзывов, такого не может быть, положительные отзывы настораживают покупателя

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марк 25 февраля 2015

сергей, если хорошо покапаться в сети, то можно найти негатив. В любой компании есть недовольные клиенты, таковы реалии :) Видимо просто действительно больше довольных. Мы баню строили с Зодчим, мне тоже понравилось. Ну а что, за свои деньги (довольно демократичные надо сказать) предлагают постройку под ключ. У меня к примеру, заниматься стройкой времени не было, а они и некоторые пожелания мои учли к базовому проекту и полностью выполнили все пункты договора. Я на дачу баню покупал, у меня там по периметру крыши резьба по дереву. Хотелось и на бане повторить. Не скажу, что точь-в-точь, но без вопросов приняли это пожелание и качественно сделали резьбу.

Аватар пользователя Игорь
Игорь

Давно с женой планировали построить загородный коттедж на своем участке, спрашивали по знакомым кто строился и у кого, сумма то немаленькая хотелось чтоб все прошло без сучка и задоринки. Остановились на Зодчем, менеджер Светлана помогла нам с оформлением заказа, среди всего обилия вариантов у нас просто разбежались глаза:) В итоге выбрали Канадец, строили нам 2 месяца, и четко по договору 27 августа нам сдавали дом. Первую зиму прожили - очень тепло, расход газа, чтобы обогреть его полностью небольшой, тепло надолго остается в середине и никуда не уходит.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

У нас тоже коттедж Зодчий строил, альпиец. Планировка четкая, комнаты большие и светлые. Единственно меня в первое время смущало окно в туалете, потом привыкла)Работу строителя оценю на 5 из 5 - ребята молодцы, не только работали быстро, но и советовали. Один из строителей садовником со стажем оказался, много мне о моих клумбах полезного рассказал, было приятно такое участие))

Аватар пользователя Виктор Петрович
Виктор Петрович

Наслышан я о Зодчем, только тянул непонятно зачем с постройкой бани. Денег на ту, которую выбрал не хватало, а сразу спросить не догадался. Нужно было 344 тыщи, да 105 на дровяную печь, чтоб сразу все было как нужно. На руках только 250 косарей, менеджер просвятил, уже без моего вопроса, что есть возможность кредита, с хорошим процентом. Они с Альфа-банком сотрудничают, так что это не проблема. Оформился на 2 года, постепенно расчитаюсь. Построили, или удачнее будет собрали за 9 дней, материалы я старался проверять, и присутствовать при работах, но после второго дня понял, что в этом нет необходимости - все согласно договору, а бригадир лучше меня за своими смотрит в оба глаза. В общем, спасибо за оперативность и профессионализм, баню и печь опробовал, и обмыл)

Аватар пользователя Николай
Николай

У кого еще нет загородного дома, рекомендую посмотреть дизайны домов от Зодчего. Я-то свой уже построил, точнее достраиваю, вот-вот сдадут. Выбрал Феникс, потому как вложиться нужно было в 1 лимон. Изначально он стоил меньше, но хотелось преобразований отличных от базовой комплектации. Так, что теперь у меня 2 входа/выхода, и дополнительно утеплен, хочу перебраться на совсем, благо работа позволяет. Из плюсов для себя обозначил, быстро поставили водосточную систему, оплачиваю за все это удовольствие частями. Да и в целом приятно видеть какими быстрыми темпами воздвигается твое жилище (в договоре прописан месяц). Минусы пока не обнаружил, но о них я и не слышал, у кого ни спрашивал, многие довольны, а некоторые обращаются повторно. Хотя менеджер предупреждал, берите сразу, переделывать дороже.