ФГАОУ ВО "УрФУ им.первого Президента России Б.Н.Ельцина"
4.0
4 отзыва
+7 (950) 193-45-91
Ул. Мира, д. 17, ауд. С-201, Екатеринбург
Детализация рейтинга

Отзывы о "УрФУ им.первого Президента России Б.Н.Ельцина"

Аватар пользователя Николай
Николай

Здравствуйте! Я учился на направлении 27.03.04 Управление в технических системах в ИРИТ-РтФ УрФУ. Большая часть нашей группы 12 человек в процессе обучения перевелись на другие направления обучения радиофака. Остальные ребята тоже пытались перевестись на другие направления. Из тех ребят, кто доучился на этом направлении, никто по данной специальности работать не стал. Потому что на этом направлении учиться неинтересно, бесполезно, никаких реальных знаний не дают. Лекции читаются по старым учебникам, преподаватели под диктовку заставляют записывать слово в слово текст из учебников. Лабораторная база кафедры еще из 70-х годов. Оборудование в очень плохом состоянии, но на нем приходится выполнять лабораторные работы. Программное обеспечение дают 90х годов, которое уже давно нигде не используется. Большинство преподавателей сильно опаздывает на пары, а кто-то из преподавателей может вообще не прийти на пары. Приходилось бестолку ждать преподавателей целую пару в коридоре. Есть преподаватели на этом направлении, которые могут накричать и нахамить студентам. Большинство преподавателей пенсионного возраста. Есть преподаватели, которым далеко за 80 лет. В течение всего семестра на каждой паре они снова знакомились с группой и читали одно и то же: введение в дисциплину, забывая, что сейчас идет уже не первая пара по этой дисциплине и они уже вели лекцию у этой группы. Самые важные специальные дисциплины по каким-то причинам читают преподаватели с других направлений. С трудоустройством выпускников здесь никак не помогают. Всё, что обещали по направлению Управление в технических системах УрФУ при поступлении, оказалось с точностью наоборот во время учебы. Учиться на этом направление – это просто потеря времени. Никому не могу посоветовать это направление. На радиофаке есть намного более интересные направления обучения, где можно получить реальные знания.

Аватар пользователя Анна
Анна

Невероятный ВУЗ. Сочетает в себе интереснейшую внеучебную жизнь и достойный уровень образования. По моим ощущениям каждый студент чувствует себя здесь в своей тарелке. Все преподаватели дают достаточный объем знаний, внимательно относятся к каждому. Если учиться и проявлять интерес, можно выйти отсюда действительно высококлассным специалистом в своей области. Не пожалела о поступлении сюда.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя vsch
vsch

Учусь в ФТИ УрФУ и хочу сказать, что это самый технически оснащенный университет, о котором я слышал и видел! Большое количество лабораторий просто сводит с ума, везде стоит сверхдорогое оборудование, и чем больше ты учишься, тем к большему количеству этого оборудования тебя допускают для учебы, работы или научных исследований. Просто настоящее чудо для технаря!

Аватар пользователя )
)

УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина - это мой родной университет! На сегодняшний день он зарекомендовал себя в качестве ведущего вуза не только в России, но и за рубежом. В университете постоянно проводятся мероприятия различной направленности. УрФУ открыт для сотрудничества. Я считаю, что всё вышеперечисленное говорит лишь о том, что данный вуз соответствует международным стандартам. Ведь не зря столько иностранных студентов выбирает именно наше учебное заведение. Это еще раз подчеркивает, что в нашем вузе всё на высшем уровне. Я являюсь магистранткой филологического факультета и могу сказать, что у нас замечательный преподавательский состав! Наши преподаватели лучшие! Планирую в дальнейшем заниматься научной деятельностью, поэтому считаю, что реализация моих планов возможна только с такими преподавателями, так как они умеют организовать творчески весь рабочий процесс.