ООО ФЕРРОН-СТРОЙ
3.0
2 отзыва
+7 (343) 204-79-89
Ясная 31, Екатеринбург, 620146
Детализация рейтинга

Отзывы о ФЕРРОН-СТРОЙ

Аватар пользователя А
А

В конце 2011 года сотрудники компании Феррон-Строй смонтировали мне отопительные котлы Vaillant - газовый и резервный электрический. С 2013 года я заключил с компанией Феррон-Строй договор на обслуживание смонтированного оборудования. Каждый год сотрудники данной компании проводили проверку, составляли акт выполненных работ, брали за это деньги. При внештатных ситуациях делали ремонт с полной стоимостью запчастей. Замена электронного модуля в 2019г. - 17000р., замена трех-ходового клапана в 2022г - 11200р. и другие мелкие неисправности. Стоимость указал только запчастей. Стоимость работ не помню, но около 2-3тр. В этом году, в июле (2023г.) котел опять перестал работать - выдал ошибку по вентилятору. Я связался со специалистом, который меня обслуживает и он ответил, что вентилятор стоит 29800р. и меняется комплектно. Я взял паузу, разобрал сам вентилятор и понял, что проблема возникла из-за негерметичности дымохода, герметичность которого ежегодно проверялась, что отмечено первым пунктом в акте, но с которого постоянно капал конденсат на котел и внутрь котла. Я думал, что специалист, который обслуживает и видит ежегодно проблему с капелью конденсата знает, что это не повредит котлу. Я думал, что он должен делать всё на совесть, а из данной ситуации я сделал вывод, что глаза закрывались на проблемы для зарабатывания денег на ремонтах. Также и трех-ходовой клапан попал в зону капели и вышел из строя по этой причине. Вентилятор я отремонтировал, а также переделал дымоход, который был собран с ошибкой - была нарушена соосность труб и оболочки. Мои вопросы специалисту по обслуживанию и руководству компании Феррон-Строй остались без ответа. Отзыв пишу через месяц, так как не получил никакого ответа. Будущие и настоящие клиенты этой компании: бегите от них во избежание подобного постоянного "околачивания" Ваших кошельков и оставления Вас в беде, если Вы станете возмущаться...

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Делал котельную в доме. Встречался с тремя организациями. Наилучший вариант- это Феррон-строй. Это наверно лучшие специалисты в городе по отопительным котлам, потому что в других местах наслушался всякой ахинеи, каждый просто свое нахваливает. А здесь мне объяснили все как следует, как не специалисту, оборудование в своем офисе показали, у них там целая выставка, разные варианты. По цене я бы не сказал, что они самые дешевые, но очень убедительно все обосновали, условия доставки и оплаты тоже устроил - разделили оплату на несколько платежей, это очень удобно. Вообще приятно что у нас появляются такие фирмы, которые так гибко работают с клиентом и инженерию знают досконально. В общем, сделали мне все очень хорошо, красиво, трубки все ровненько, котлы симпатичные, работает все как часы! Особое спасибо ребятам из монтажного отдела Павлу, Сергею, и их монтажникам! Результат меня реально впечатлил! Спасибо большое! Работой Феррона остался доволен, всем рекомендую!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Павел 19 февраля 2016

Дмитрий, Доброго дня. Благодарим Вас за отзыв о нашей работе, будем и далее стараться повышать свой уровень. Всегда рады вам помочь по любым вопросам. Павел.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв