ООО Костромская Усадьба
3.0
2 отзыва
+7 (996) 931-77-27
Галич, Кострома
Детализация рейтинга

Отзывы о Костромская Усадьба

Аватар пользователя Евгения
Евгения

В ноябре 2022 года заказали сруб под крышу из профилированного бруса камерной сушки 150Х200 на ленточном фундаменте. Фундамент выполнен не по СНИПАМ, арматуру не положили, продухи не сделали. Потолки по договору 270, по факту 250 после опускания балок на 10 см, стены не ровные - отклонение по уровню 1 см на 1 м, в доме щели на просвет, крыша течет, верхний венец выполнен из чернового бруса 10х15. Балка стропил всей крыши лежит на одном брусе 14х9. Весь брус почернел за 2 месяца. Часть работ по договору не выполнена, во время работ было испорчено имущество. Брус весь побитый с браком, выдранными кусками древесины. потолочное перекрытие перепутали венцы и прорубили в двух местах выемки для крепления балок как на первом так и на втором перекрытии, все не перечислить. Руководитель компании Владимир Андреев неоднократно оскорблял нас, говоря, что мы плохие заказчики и у нас "дерьмодом", в итоге перестал выходить на связь. Сейчас подаем на него в суд. Не рекомендую обращаться в эту компанию и связываться с ее директором ИП Владимиром Юрьевичем Андреевым свидетельство ОГРН ИП №320440100011460

Аватар пользователя encore.dew
encore.dew

Столкнулся с трудностями при выборе проекта дома, так как семья у нас большая, нужно много простора и планировка такая, чтобы у каждого было свое место. Хорошо, что подходящий вариант помогли выбрать в компании «Костромская усадьба». Тут и по бюджету и по пожеланиям нашли. Все прошло быстро – заключили договор, завезли материалы, начали строить. Даже дождь не помешал, ни разу не простаивали. Результат устраивает полностью, сделано на совесть и по планировке, и внешне. Дом получился большой, а главное, теплый и уютный. Очень благодарен, только с такими работниками стоит сотрудничать.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Суворов А.
Суворов А.

Я заказывал строительство дачного дома из бруса в компании Костромская усадьба в 2022 году. Обратился по рекомендации друзей, и не прогадал. По моему эскизу подготовили проект дома, учли все пожелания. Ребята построили мне отличный добротный дом из профилированного бруса. Построили дом очень быстро, за 10 дней. Внутреннюю отделку сделали через 8 месяцев. В доме очень приятно находиться, летом не жарко, зимой не холодно. Планирую в этой же компании весной заказать строительство бани

Аватар пользователя Галина Пасечникова
Галина Пасечникова

Я бы хотела оставить положительный отзыв о строительстве нашего загородного дома компанией Костромская усадьба. Заказывали у них дом из профилированного бруса в 2022 году. Мы очень рады, что выбрали эту компанию. Весь процесс строительства был проведен очень аккуратно и профессионально. Дом был построен в два этапа, сначала был собран сруб дома с крышей, затем через 10 месяцев, после усадки дома были проведены отделочные работы. Особенно порадовало то, что строители были очень вежливыми и отзывчивыми. Они прислушались к нашим пожеланиям, учли все детали и дали много полезных советов по улучшению проекта. Общение с ними было приятным и комфортным. Весь процесс строительства прошел без каких-либо проблем. Мы были очень довольны их работой и результатами. Наш дом получился именно таким, как мы и хотели. Мы хотели бы выразить огромную благодарность всему коллективу строителей компании Костромская усадьба. Что касается качества строительства и профессионализма, они превзошли все наши ожидания. Мы рекомендуем эту компанию всем, кто хочет построить свой дом, они являются надежными партнерами и знают свое дело.

Аватар пользователя Петр Гайдукевич
Петр Гайдукевич

Должен сказать, что к идее супруги переселиться на постоянку в деревянный, а не в добротный каменный дом, исходно вызвала у меня неприязненное отношение. Но как показала практика, жить в таком помещении очень даже приятно. Тут всегда свежий воздух, благоприятная атмосфера – очень разительная разница после этих дурацких каменных мешков, в которых я прожил полжизни. Дом оказался очень надежным. Нигде ничто лишнее не торчит, все детали идеально прилажены друг к другу. Даже скрипа нет, хотя я был уверен, что деревянные дома не могут обойтись без этой особенности. И, что самое приятное, зимой в нем не холодно.