МБУ ДО Центр ППСС "ВАЛЕОЦЕНТР"
1.5
2 отзыва
+7 (4872) 473101
Галкина, 17, Тула, 300002
Детализация рейтинга

Отзывы о "ВАЛЕОЦЕНТР"

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Никогда не обращайтесь в этот центр. Из любого нормального ребенка сделают дурака и будут убеждать в этом Вас. Помощи НИКАКОЙ. Поставят вашему ребенку клеймо. Профессионалов там нет вообще.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Михаил 17 октября 2017

@Ирина, Почти полностью с Вами согласен, но есть нюанс: профессионалы своего дела там были, но сейчас скорее всего их не осталось. Я лично знаю человека стоявшего у истоков валеоцентра на Галкина, ее отзывы о уровне "помощи" которую могут здесь оказать еще более резки.

Аватар пользователя Михаил
Михаил

Когда-то в валеоцентре на ул. Галкина работали очень хорошие специалисты, делавшие свое дело с душой и профессионально, но специалисты ушли и все изменилось к среднему. К ОЧЕНЬ среднему. Да - Вашего ребенка там протестируют и даже адекватно оценят его психологический статус, тип личности, дадут развернутый прогноз и даже предложат вектор коррекционных мероприятий. НО!... Все это в том случае если сложность поставленной перед нынешними специалистами не сложнее ЗПР или пед запущенности. В случае требующем более вдумчивого анализа валеоцентр пойдет по пути наименьшего сопротивления: прилепит ребенку ярлык и будет отстаивать свой "диагноз". А поскольку в нашей стране при столкновении организации и личности всегда в выигрыше останется организация, то лучше любым путем избегать контакта с валеоцентром в его нынешнем виде. Есть много специалистов которые абсолютно официально, законно и в разы более профессионально проведут исследование личности Вашего ненаглядного чада, дадут взвешенные рекомендации и даже окажут коррекционную помощь. Что действительно на 5+ умеют делать в валеоцентре, так это имитировать коррекционную работу с детьми.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв