ЗООМИР
3.0
6 отзывов
+7 (49631) 50106
Рабочий проезд, 5-А, Истра, 143500
Детализация рейтинга

Отзывы о ЗООМИР

Аватар пользователя константин
константин

не обращайтесь в Зоомир Истра Обратился в ноябре по поводу кота. Кот похудел, отказывался от еды, был вялый. Также были судороги и сильный запах из зо рта. Отправили сначала к кардиологу, потом сделали УЗИ, потом рентген грудной и брюшной полости. Предварительный диагноз - вирусный перитонит. Сдал общий анализ крови, биохимию, анализ крови на ФИП, на лейкемию, ПЦР грудного выпота на ФИП , ПЦР на бордетеллез. Назначили каждый день приходить на капельницы Рингер, синулокс и преднизон. ПЦР делалось несколько дней. К сожалению, каждый день коту становилось только хуже. Через пять дней ПЦР выпота на ФИП был готов. Он оказался отрицательным. Врачи только недоуменно развели руками и другой диагноз поставить не смогли, несмотря на то, что на диагностику и лечение было потрачено более 20 т.р. На следующий день кот умер. Так бы и осталась эта история загадкой, если бы через три недели не заболела другая моя кошка. И все стало повторятся в точности. Отказ от еды, вялость, судороги. И самое главное тот же запах иззо рта. На этот раз я обратился в другую клинику, где и был поставлен предварительный диагноз Кальцевироз. Одним из основных симптомом этого заболевания является сильный гнилостный запах. На ПЦР был сдан мазок из зо рта кошки. До получения результатов были назначены витафел, фелиферон и амоксоил. На третий день состояние кошки стало улучшаться. Сегодня готов ПЦР на кальцивироз. Предварительный диагноз подтвердился - кальцевироз. Тоже самое заболевание было и у кота. Но видимо, низкая квалификация вет.врачей и большое желание заработать не позволили поставить правильный диагноз, несмотря на очевидные симптомы. Более того преднизолон, который назначили врачи сильно ускорил летальный исход, т.к. он подавляет иммунитет. В результате я получил умершего в результате врачебной ошибки кота, а клиника Зоомир 20 т.р. за проведение кардиограммы, узи и ренгена.

Аватар пользователя Ольга Шабурова
Ольга Шабурова

Мой первый отзыв был негативным, так получилось, что мы попали не в нормальную смену. Когда у собаки был заворот кишок, замечательный врач Сергей Юрьевич и его смена спасли нашу любимицу. Настоящие профессионалы, спасибо им за квалифицированную врачебную помощь!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Ольга
Ольга

Мы ездили туда только кошку стричь к этому нет нареканий (в другой истринской ветеринарной станции нас хотели подстричь на табуретке, в зооклондайке предложили оставить животное на два часа и погулять естественно мы отказались и там и там). Мы купили щенка пару дней назад лабрадора и по плану должны были сделать еще прививку. Приехали. Положили собаку на стол, врач успела только ушки посмотреть, вырубили свет. Ладно. Дали лосьон для ушей и слизали 650 рублей за консультацию в темном коридоре - эта консультация состояла в том, что нам нужно купить от глистов, прочистить уши, купить от блох и прийти через десять дней. Самое милое, что касса не работала, света нет, но судя по всему эти товарищи даже правил торговли не знают, если у тебя не работает касса, тогда посылай клиентов домой и не бери с них денег. Никогда не поедем, лучше в родной Красногорск возить будем. Буду размещать этот отзыв везде, пока не устану, владельцы животных имеют право знать, в чьи руки они доверяют своих питомцев.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Катерина 27 мая 2014

Очень давно и часто пользуюсь услугами клиники Зоомир в Истре. В клинике прекрасное оборудование и очень грамотные врачи. Несколько раз оперировали там животных, все операции прошли замечательно. К Андрею Николаевичу на лапроскопическую стерилизацию возят кошек очень издалека, т.к он оперирует очень качественно . Цены умеренные. Принимают наличные и банковские карточки.