Детский оздоровительный лагерь «Солнечный»
3.6
10 отзывов
+7 (83161) 27689
д. Лисино, Городец, 606501
Детализация рейтинга

Отзывы о Детский оздоровительный лагерь «Солнечный»

Аватар пользователя KD
KD

Обычный лагерь в духе советских пионерских лагерей, путевка досталась от РОНО, спасибо им за это огромное..Одноэтажные каменные корпуса, палаты на 9 человек, мебель 80х годов, санузел в корпусе. вода холодная и горячее. Лагерь Солнечный находится в очень красивом месте на берегу Горьковского моря, открывается шикарный вид. Жаль, что не купались, т.к. были дожди и море цвело и благоухало.. Кормили нормально, но ребенок ест не все, периодически носил хлеб из столовой, просил привезти конфет, чипсов, печенья и пр..Вожатые были хорошие, девочки и городецкого педколледжа, молодцы. Кружков было немного, сын ходил на футбол и на дискотеки вечером, был грандиозный концерт на родительский день. Нормальный лагерь, сын домой не просился, всю смену пробыл от звонка до звонка.

Аватар пользователя Александра Иванова
Александра Иванова

Привет! Золотой Колос — неплохой лагерь на наших югах. Все простенько, вот как вы представляете себе пионерский лагерь.И при этом все на местах. Детям есть где разгуляться, побегать, поиграть в зарницы или как это у них сейчас называется, провести спортивные соревнования. Хорошее вообщем место, если у вас не супер привередливый ребенок и вы сами не хотите получить за 3 копейки пятизвездочный отель.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Мария Казакова
Мария Казакова

Всем привет! Меня зовут Мария. Я поехала в лагерь Солнечный первый раз 09.08.2018 года(4 смена, 1 отряд) Путёвку мне купила мама. Этот лагерь мне очень понравился: во первых, там очень хорошее питание, во вторых, нам попались замечательные вожатые(Екатерина Андреевна, Алина Эриковна, Дмитрий Олегович) Если с вами что то случилось, обращайтесь в медпункт, отношение в медпункте очень хорошее (медсестра Елена Владимировна), вам там будут рады и всегда смогут оказать квалифицированную помощь!)Директор лагеря очень замечательный руководитель, чуткий и внимательный, всегда придёт на помощь. Поверьте проверенно на личном опыте)

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Доброго времени суток. Хочется тоже оставить мнение, основанное на впечатлениях сына. Возраст 12. В этот лагерь в этом году поехал в третий раз, и хотя до этого был в другом и была возможность в 2016 и 2017 годах поехать туда снова но сын вновь выбрал именно Солнечный. При сравнении этих лагерей соглашусь что условия проживания в другом лагере Городецкого района многим покажутся комфортнее, и строило его достаточно сильная во все времена структура МВД, но и мне и ему кажется что при выборе не все всегда зависит от палат в которых дети находятся минимальное количество времени из активной, интересной, спортивной, развлекательной, веселой и дружной жизни которую дарят детям весь персонал лагеря Солнечный, начиная от вожатых, которым действительно интересно проводить время с детьми, работники питания и внимательные и заботливые медицинские работники. И если день на второй после начала смены в голосе были нотки капризов о доме, то на четвертый день чтобы пообщаться с сыном надо было находить время в его расписании культурно спортивных и развлекательных мероприятий. Отдельное Спасибо вожатым и медицинским работникам, которые несмотря на наш взгляд небольшого ушиба пальца при игре в футбол проявили заботу и внимание и приняли решение отвезти на рентген в Городецкую больницу для удостоверения безопасности здоровья ребенку практически в начале смены,а также несмотря на близкое окончание смены (3 дня) специально съездили еще раз в Городец для покупки необходимого лекарства, которое заканчивалось. Спасибо от меня и сына за интересное и радостное время, проведенное в Солнечном.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Моя дочь поехала первый раз в этот лагерь в 2016г. Ей очень понравилось и территория ,и вожатые ,и кружки какие там были. Удалось получить путевку и на следующую смену. В этом году когда нам предлагали лагерь, мы безоговорочно выбрали " Солнечный" и очень пожалели. Приехали навестить в субботу, ворота закрыты, сидит сторож, ни вожатых, ни дежурного по лагерю, никого нет. Пришлось звонить ребенку и говорить, что мы стоим у ворот. Сторож дал нам заявление, я написала, что забираю ребенка и все. Ау ,директор, я вам доверила ребенка, а вы так халатно относитесь. Очень не понравилось. В 2016 году было гораздо лучше. Приехали в выходные, там дежурили вожатые , в руках рация, висят списки детей, в каком отряде ребенок , а в этом году ,ни вожатых, ни рации, ни списков. В 2016 году дочка рассказывала, что было много кружков, конкурсов, а в в этом году все скучно и скромно. Очень разочаровались. На следующий год от такого лагеря откажемся, если будут предлагать.

Аватар пользователя Елена Веретеникова
Елена Веретеникова

Моя дочь первый раз поехала в лагерь в 6 лет, ей было тяжело - первый раз оторвалась от мамы. Это был спортивный лагерь в семеновских лесах, в страшненьких условиях, с кучей комаров и ежедневными тренировками. Второй год, поехала туда же, похудела, привезла кучу грамот и впечатлений, была бесконечно счастлива. Отправляя ребенка в" Солнечный" я была полностью уверена, что все пройдет на Ура. Но не тут-то было. Уже через два дня она стала спрашивать когда мы приедем, стала проситься домой. Основная проблема: здесь все орут (и дети и воспитатели), здесь нечем заняться, на кружок записалась, но нас никуда не водят. Сейчас идет шестой день её "отдыха", каждый день слезы. Тренироваться и бегать нельзя, типа вы здесь должны отдыхать. Кружков нет. Играть не с чем. Короче, жду родительского дня....

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Елена Веретеникова 11 июня 2017

Сегодня ездили на родительский день. Что хочу сказать? Отличный бюджетный лагерь, в красивом лесу, на берегу шикарного залива. Дети чистые, сытые, и к исходу 10 дня пребывания, довольные. Все передружились, участвуют в самодеятельности. "Пропавшие" грязные вещи нашлись в сушилке, их оказывается стирали. В общем, не надо первую неделю, вестись на слезы детей, привыкнут и все будет хорошо. Место там шикарное.

Аватар пользователя Любовь
Любовь

Мой ребенок отдыхал в этом лагере в 2015 году. Каждый день звонил и слезно просил его забрать из этого лагеря. Когда приехали в родительский день навестить его, я все увидела своими глазами и естественно забрала ребенка. Это не лагерь, а казарма. Условия отвратительные! Дети ходят в сырой грязной обуви, в грязной одежде. Никто не следит за ними, вожатые - это вообще отдельная тема. Никому не советую этот лагерь. Кстати у нас с работы ездили трое ребятишек и все покинули этот лагерь, некоторые продержались два дня всего.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Хочу поделиться своими впечатлениями и впечатлениями своего сына о ДОЛ "Солнечный". Этот лагерь ему посоветовали его друзья, которые бывали там не один раз. Решил купить путёвку. Я не прогадал, что отправил своего сына отдыхать в "Солнечный". Лагерь ему очень понравился, понравился дружный коллектив отряда, многообразие кружков, ежедневные вечерние концерты, в которых он постоянно участвовал. А еще, мне сын рассказывал, что в лагере есть кинозал, где на большом экране показывают разные фильмы и мультфильмы. На просмотр в кинозал собирался весь лагерь вместе с вожатыми и воспитателями. На мой взгляд, воспитатели и вожатые хорошо знают свою работу. Приехав на родительский день со своей женой, мы видели, как педагогический состав проводил игры с детьми, пытаясь их чем то завлечь. Но больше всего, моему сыну понравилось отношение вожатых к детям, они по настоящему были заинтересованы в отдыхе ребят. Моему мальчику на столько понравился этот лагерь, что он с желает поехать в "Солнечный" этим летом.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Хочу поделиться впечатлениями о Детском Оздоровительном Лагере "Солнечный". Моей дочери 12 лет и она ездила в лагерь уже третий раз,отдыхала в Туапсе в "Золотой Колос" и в Выксе ДОЦ "Лазурный" ."Солнечный" был её третий опыт и она вернулась со слезами на глазах! И нет,не от ужаса,а от грусти,что ей пришлось уезжать из этого места! У неё просто море впечатлений ,она ещё недели 2-3 без умолку болтала о каких-то историях и случаях из лагеря!Сказала,что на юге конечно здорово,но атмосфера "Солнечного" не заменит ей ничто. Очень много рассказывала о своей вожатой,сказала что она молодая и очень понимающая.Когда мы приезжали в родительский день для родителей был устроен замечательный концерт,было видно что перед нами дети стараются ещё больше. на питание дочь не жаловалась,говорит,что всегда дала обедов. Почему-то именно обеды её радовали. Вобщем доча сказала,что теперь только сюда поедет,по крайней мере лето 2016 она уже ждёт с нетерпением

Аватар пользователя Любовь
Любовь

Хочу поделиться впечатлениями о лагере "Солнечный" в Городецком р-не. Дочь вернулась из него только что, ей 7 лет. За детьми присмотр отвратительный, нет никаких кружков вообще, как написано на сайте, дети предоставлены сами себе. В родительский день мамочки мягко говоря были шокированы внешним видом детей: девочек видимо не причесывали ни разу за 8 дней, у всех волосы в узлах, дети как могли сами себе волосы заделывали; все в грязной одежде, вожатые не сочли нужным даже к приезду родителей детям сказать что нужно переодеться; в душе дети были 1 раз без помощи взрослых,в головах аж песок; вода в умывальниках и биде ржавая, причем всегда, на вопрос мамочки что с водой, вожатая ответила, что она не сантехник; детей фотографировали, но фотографий нет, т,к, нужно было деньги за них платить, естественно что у детей 7-8 лет денег нет, а родителям также не сообщалось об этом. Через две недели в нашем отряде осталось 4 мальчика и 4 девочки-всех разобрали, это уже о многом говорит!!!! Уезжало в лагерь 7 автобусов битком, приехало 6 со свободными местами. В общем впечатлений масса-это вкратце, можно еще много о чем рассказать. Дочь сказала, что в этот лагерь не ногой и я полностью согласна, страшно за детей!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Сергей 30 декабря 2015

Отправили своего сын в этот лагерь.Что он мне написал в смс дословно. Пап забери меня пожалуйста у меня тут всё отняли тут вообще нельзя нечего своего ни пить ни есть ерунда какая то.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Дарья Смирнова
Дарья Смирнова

Посещали Золотой Колос дважды, оба раза в составе танцевальной группы. Не могу отвечать за наполнение их собственных смен, но как место сборов понравилось. Территория большая, все есть и для занятий, и для отдыха. Я ездила с группой, оценила лично. Бывают баз и современнее, да, но бывают и сильно хуже, эта прям твердая четверка. Но самое главное — очень много места для разных занятий, прогулок и т.д. Такое редко где бывает.

Аватар пользователя Дарья Смирнова
Дарья Смирнова

Очень хорошая организация и программа. Для меня было в приоритете, чтобы ребенок был абсолютно целый день при деле и не болтался сам по себе. Я знаю, что его если пытаться на что-то подписать, он может увильнуть. Но в этой смене нашли подход. Он почти во всем участвовал, особенно во всем спортивном. А еще во всяких творческих номерах на удивление (это вообще я в шоке). Были те дни, когда он показывал характер. Но их было действительно мало. Увлекли — это самое главное!

Аватар пользователя Анна Маркова
Анна Маркова

Понравилось, что не какой-то закуток непонятно где, а полноценный лагерь со своей большой территорией, местом, где хоть пионерский костер, хоть что! Очень здорово видеть, что такие места процветают, работают и все у них хорошо! Вы большие молодцы! если будет возможность взять еще путевки для внуков, обязательно ей воспользуемся!!

Аватар пользователя Юрий
Юрий

В ДОЛ “Золотой Колос” дети (погодки) приезжали три раза. По моему мнению, самый большой плюс этого места — территория. Большая, ухоженная, много деревьев, зелени, вокруг горные пейзажи, светлый воздух, есть где разгуляться. Детям было комфортно провести в этом месте три недели, и оно им не наскучило. Если честно, они не то, чтобы не просились домой, они в общем-то не особо скучали по дому. Хорошая программа и большая территория., в этом считаю дело.