ООО СК ЭдемДОМ
3.0
2 отзыва
+7 (910) 537-08-70
Затверецкая наб., д. 36, корп. 1., Тверь, 170000
Детализация рейтинга

Отзывы о СК ЭдемДОМ

Аватар пользователя larchina
larchina

Дело № 2-1685/2018 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Центральный районный суд г.Твери рассмотрев в открытом судебном заседании 03 августа 2018 года в городе Твери гражданское дело по исковому заявлению физлица. к обществу с ограниченной ответственностью «ЭДЕМ ДОМ» о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда, штрафа, установил: После завершения строительства, в процессе эксплуатации дома выявился ряд недостатков, связанных с некачественным выполнением ответчиком кровельных работ. В частности из-за протечки крыши неоднократно происходило намокание потолка, в результате чего была испорчена кухонная мебель. В марте 2018 года истцом были приглашены независимые специалисты для проведения обследования кровли. При обследовании были обнаружены следующие дефекты: установлено отсутствие необходимого вентиляционного зазора между утеплителем и паропроницаемой мембраной, полотна мембраны уложены на стропила с нарушениями, утеплитель «рыхлый», местами отсутствует вообще, имеются существенные зазоры на стыках минераловатных плит, утепление кровли выполнено некачественно из-за конструктивных недостатков, вентиляционный зазор между коньковым элементом и покрытием кровли забит уплотнителем, отсутствует пропитка обрешетки огнебиозащитными составами, выявлены элементы обрешетки с обзолом, присутствуют следы загнивания, во внутренних помещениях зафиксированы следы протечек на потомке и стенах, намокание кухонных шкафов. После обследования крыши специалисты пришли к выводам, что для устранения выявленных недостатков необходимо произвести замену кровельного покрытия, обрешетки, контробрешетки, мембраны, утеплителя, то есть фактически заменить крышу, заменить облицовку стен, отремонтировать шкафы. Стоимость работ на ремонт кровли и восстановление отделки и ремонт мебели составляет 1699961 рубль. Решить возникшую проблему путем переговоров не представилось возможным, поскольку на телефонные звонки ответчик не отвечает, местонахождение ответчика не соответствует его месту регистрации. В порядке досудебного урегулирования спора истец 14 мая 2018 года направил в адрес ответчика претензию, которая осталась без ответа и удовлетворения. Представитель ответчика ООО «ЭДЕМ ДОМ» Костин А.В. в судебном заседании исковые требования не признал, просил в иске отказать. Руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд решил: исковые требования физлица к обществу с ограниченной ответственностью «ЭДЕМДОМ» о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда, штрафа удовлетворить частично. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ЭДЕМДОМ» в пользу физлица денежные средства в размере 1699961 рубля, компенсацию морального вреда в сумме 2000 рублей, штраф в размере 850980 рублей 50 коп. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ЭДЕМДОМ» госпошлину в бюджет муниципального образования город Тверь в размере 16999 рублей 81 коп.

Аватар пользователя Юрий
Юрий

Компания эдемдом построила в Лебедево в 2013 году огромный дом. Никакого утеплителя не используется при сборке брусового комплекта, наш только в чашке обворачивали каким-то белым материалом, сечение бруса 180на200, кровля у нас Шинглас, очень тепло и уютно, хотяогромная гостиная со вторым светом. Наша семья благодарна за дом фирме, в следующем году друзья планируют к ним за строительством, мы рекомендовали.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Роман Андреев
Роман Андреев

Хотелось бы начать с того, что мы безумно рады, что воспользовались услугами вашей компании. Мы достаточно долго выбирали строителей, которые отвечали бы всем нашим требованиям и готовы были идти на компромисс, чтоб при этом не страдало качество. В принятии решения повлияли многие сотрудники эдем дома. Вся работа по строительству дачного дома была выполнена в срок, недочетов не было. Кроме того хотелось отметить, что нам было весьма приятно сотрудничать с такими профи как вы. Наши друзья восхищаются нашим новым строением, мы конечно же упоминаем ваше название. Пусть все знают, благодаря кому у нас появился такой прекрасный дом.Николаю отдельная благодарность за возможность рассрочки платежа за кровельный материал!

Аватар пользователя Алексей Гришин
Алексей Гришин

У нас стройка нормалньо прошла. Как раз таки кровлей довольны больше всего, все сделано как положено, у меня отец все проверял, он сам строитель в прошлом. Хотел вообще сам все сделать, да не молод уже, сил не хватает. Но вот на контроль работ его хватил, смотрел, что мужики делают и одобрил. В целом компании спасибо за проведенные у нас на участке работы по строительству дома.