ООО УРСА Евразия
4.7
13 отзывов
+7 (846) 255-65-23
Красноармейская, 1Б, Самара, 443010
Детализация рейтинга

Отзывы о УРСА Евразия

Аватар пользователя Максим Поляков
Максим Поляков

Укладывал урса на черновой пол. Сделал деревянные бруски высотой 150 мм и пространство между ними заполнил URSA GEO М-11 в два слоя. Маты урса легко нарезаются и не пылят, ложатся без зазоров. Поверх лаг постелил пленки урса. В общем, монтаж не сложный. Получилась отличная теплоизоляция.

Аватар пользователя Леха
Леха

Утеплял плитами от урсы свою дачу. Работать с ними оказалось очень просто, да и по цене вышло вполне бюджетно. Утеплитель укладывал между брусками, и затем закрыл все сайдингом. Толщину слоя сделал 100 мм. Теплоизоляция очень неплохая, сейчас вот уже похолодало, а в помещении тепло. Нравится!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Евгений
Евгений

Стены дома толщиной в 1,5 кирпича и зимой было как-то зябко. Не нравится мне пенопласт как утеплитель, поэтому утеплял минватой. Установил вертикальную обрешетку из брусков 50х50 и шагом 600 мм, предварительно пропитал их отработкой для защиты от плесени. Далее уложил слой урсы. Держится промеж стоек хорошо, ничего никуда не съезжает. Потом установил горизонтальные обрешетки из брусков 50х50 и шагом 600 мм и уложил второй слой минваты. Потом закрыл все гидроветрозащитной паропроницаемой мембраной и проклеил все швы армированным скотчем. Закрыл все сайдингом. Урса в работе понравился, никаких проблем и завтыков с ним не было. В доме стало гораздо теплее, тепло сохраняет хорошо.

Аватар пользователя Gerrard
Gerrard

Утеплял свою веранду в три слоя плитами урса. После вскрытия упаковки они моментально полностью возвращают свою исходную форму. Резались хорошо, без усилий, обычным канцелярским ножом. Работал с ними в перчатках и респираторе. . Монтировать их было удобно и легко.

Аватар пользователя geja
geja

В этом году закончил строительство каркасного дома. В качестве утеплителя использовал минеральные плиты Урса. Плиты были толщиной 50 мм, закладывал их между вертикальными стойками в три слоя и прикреплял рейками. Под внутреннюю обшивку проложил гидроизоляцию, после чего произвел уже внутреннюю отделку. Вата легкая, упругая, работать было с ней удобно.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Урса довольно популярный утеплитель и для решения проблемы утепления своего балкона выбрал его. Работать с ним понравилось, материал довольно упругий, плотно прилегает и не оставляет никаких щелей. Сверху обшил сайдингом. На балконе теперь сухо и тепло.

Аватар пользователя nikola
nikola

Я не знаю, как другие минеральные ваты, мы для своего дома использовали минеральную вату Урса. Нам ее посоветовали мужики из строительной бригады, которые занимались строительством нашего дома. Эта вата не дает усадку и является экологически чистой, в ее составе нет никаких вредных токсичных связующих, для здоровья она безопасна.

Аватар пользователя Иван
Иван

Из своего опыта могу сказать, что Урса хороший утеплитель. Ни раз приходилось иметь с ним дело. Часто работал с ним на объектах и когда занялся строительством своего дома, то тоже утеплял его урсой. Эта вата хорошо держится промеж стоек, не съезжает и не содержит в своем составе ядовитые летучие соединения.

Аватар пользователя Чернявский Олег
Чернявский Олег

В магазине купил утеплитель Ursa для утепления полов в доме. Минвату легко было нарезать острым ножом. Материал хорошо ложился между балками, держал форму, не сминался. Работал в перчатках, руки не колол, особо не пылил. На всю работу потратил сутки. Если еще понадобится утеплять что-то, куплю снова.

Аватар пользователя Костя
Костя

В прошлом году утеплял мансарду. Друг, который занимается строительством коттеджей сказал брать Ursa. Я не пожалел - и тепло держит, и легко с ним работать. К тому же приемлемый по цене.

Аватар пользователя Михаил
Михаил

С этим утеплителем работаю уже не один год. Удобный и простой в работе. Вплотную ложится на поверхность любой кривизны, не ломается и не крошится. При соблюдении мер безопасности никаких аллергических реакций не вызывает. Качество достойное и утеплитель вполне оправдывает свою цену.

Аватар пользователя Константин
Константин

У нас всегда были ледяные полы, никакие ковры не помогали. А как появился маленький ребенок, то сразу решили, что с этим надо что-то делать. Решили утеплить полы. В качестве материала выбрали URSA GEO, у него не только хорошие свойства, но он еще и экологически безопасен для здоровья. Результат отличный, полы стали действительно теплые.

Аватар пользователя Ваня
Ваня

Урса достойный утеплитель. Этим летом имел с ним дело. Легкий вес позволил мне выполнить всю работу самостоятельно, без посторонней помощи. Производитель рекомендует работать с ним в средствах защиты, так я и поступил. Пренебрегать рекомендациями не стал. В работе утеплитель держит форму, при резке не сыпется. Мне понравился утеплитель, он качественный и прост в монтаже.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя vasko
vasko

Урса замечательный утеплитель для каркасника. Монтаж можно производить самостоятельно, так как материал упругий и качественный, и трудностей в работе с ним не возникает. Качество отличное, не горючая, мыши ее не любят, экологически безопасна и доступна по цене.

Аватар пользователя Келиев Станислав
Келиев Станислав

Урса как материал мне понравился. Мягкий на ощупь, легкий, негорючий, вредных веществ не выделяет, работать с ним не сложно, он легко фиксируется и не оставляет зазоров, материал реально удобный в работе.

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Урса на моем опыте - самый топовый вариант для утепления чердака и других небольших помещений. Температуру держит надежно, использовал её при строительстве как своего дома, так и родителям утеплил стены. Советую, норм тема!

Аватар пользователя Даниил
Даниил

Построил семейное гнездышко, но не учел теплопотери. Проблема впринципи возникла с детской комнатой, где было холодно и постоянно гулял ветер. Проблему решил за 3 дня. Поехал в гипермаркет, там посоветовали утеплитель «Урса», меня по характеристикам устроил. Крепил сам (не сложно), со стороны помещения поставил пароизоляцию, с улицы ветрозащиту этого же производителя. Выбором остался доволен.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

На даче комнаты ей утепляли. Взяли эту фирму потому что работники бригады сказали, что лучшая, ну ок. То же и в строймагазине сказали. Мусора и пыли от нее было вроде немного, и вся работа быстро была сделана. Главное-то как она себя вести будет в деле, ну вот лето дождливое и холодное, но стены и потолок не сыреют, нет затхлого запаха, и не мерзнем.

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

В прошлом году утеплял дом. По совету тестя (у него своя строительная фирма) выбрал минвату, а не пенопласт, потому что она более безопасна экологически и не горючая. . В качестве материала использовал Урсу. Доволен, зимой в доме стало заметно теплее, за отопление начали меньше платить, так как котел теперь работает не в полную силу и сократились расходы на газ.

Аватар пользователя Сергей
Сергей

У нас ребенок аллергик, поэтому для утепления детской использовал URSA PUREONE. Экологичная минеральная вата, которую рекомендуют использовать не только в детских, но и в мед учреждениях. Утеплитель белого цвета, упругий, не крошится и не имеет запаха.

Аватар пользователя georg
georg

Занимаюсь ремонтными работами уже более 10 лет и за это время сталкивался с разными утеплителями. Когда заказчики спрашивают, чем лучше утеплить их дома, я обычно рекомендую наш утеплитель урса. Он экологически чистый, безопасен для здоровья, да и работать с ним легко, материал качественный. За всю мою практику все кто выбрали для утепления своих домов урсу остались довольны.

Аватар пользователя Толик
Толик

Урса у нас, наверное, дольше всех на рынке. Поэтому можно судить уже с высока лет. Наша бригада работает только с ней. Исключения – если хозяин дома/квартиры вообще упертый и не слушая нас, настаивает на чем - то другом, то тогда уж хозяин – барин. Любой каприз за его деньги. Сейчас некоторые производители демпингуют в ценах, но дешевый сыр сами знаете где подают. Не экономьте на качестве и на здоровье. Тем более счета за отопление зимой научат вас выбирать правильный утеплитель.

Аватар пользователя Влад
Влад

С минеральной ватой Урса столкнулся, кода мне нужно было утеплить крышу. Укладывал толстый рулон 15 см толщиной. Сам материал безопасный, он не горючий и не тлеет, так что можно смело утеплять им крышу. В процессе работы каких-либо нюансов и трудностей у меня не возникло, для его укладки не обязательно быть строителем, все достаточно просто.

Аватар пользователя Игорь
Игорь

Частенько выезжаем с семьей в свой загородный коттедж, отдыхаем там от суматохи городской жизни. Несколько лет назад, когда строил, утеплял его Урсой. Все делал самостоятельно. Продавало и то, что он в компактной упаковке, было удобно перевозить и хранить, места занимал мало. Сам материал вполне легкий и не колкий, работать с ним было нормально, без напрягов.

Аватар пользователя Сережкин Абрамов
Сережкин Абрамов

Работал с урсой. Утеплял крышу в доме им. Очень плотная, упругая вата. И к слову, она экологичная, без фенолов, формальдегида, формалина, акриловых смол - для дома в котором собираетесь жить самое то.

Аватар пользователя Panin
Panin

Для строящегося каркасного дома закупил минвату урса. Брал в плитах. Они не скатываются, отлично становятся враспор. Урса минвата хорошего качества, негорючая, безвредна для здоровья. Не деформируется, в каркасе держится отлично.

Аватар пользователя aleks
aleks

Утеплив домой урсой, зимой расходы на электроэнергию снизились почти на 40% . До этого дом был утеплен пенопластом, который в итоге прогрызли мыши. К тому же значительно улучшилась звукоизоляция. Я со своей стороны рекомендую данный утеплитель.

Аватар пользователя Arsen
Arsen

Наконец-то довел до ума крышу дом. Я долго выбирал материал для утеполения и остановился на Урса. Эта вата компактно упакована, ее удобно перевозить. После распаковки быстро восстанавливает свои размеры и обретает свою действительную форму как должна. Я очень доволен, что утеплил свою крышу Урса Скатная крыша.

Аватар пользователя Fibos
Fibos

Утеплил урсой угловую комнату в квартире. До утепления, холод стоял в комнате, приходилось постоянно включать дополнительный обогреватель. Нанял рабочих, они утеплили урсой и закрыли все гипсакартоном. Комната, немного потеряла в размерах, но зато стало заметно теплее. Стены больше не промерзают и не сыреют.

Аватар пользователя Виктор Могилев
Виктор Могилев

Занимаюсь строительством каркасных и блочных домов. Для звуко и теплоизоляции использую утеплитель Ursa. Объективно, данный утеплитель достаточно хорош. Очень качественная и практичная теплоизоляция. Легко монтируется. Претензий к качеству не было.