Доктор Борменталь
5.0
6 отзывов
+7 (3822) 513838
1905 года переулок, 6, Томск, 634009
Детализация рейтинга

Отзывы о Доктор Борменталь

Аватар пользователя Виктория
Виктория

Закончила первый курс снижения веса в клинике Борменталь (называется "Школа стройности"), и знаете, останавливаться совсем не хочется) Минус 6 кг! И самое удивительное, что не пришлось отказываться (ну то есть, совсем отказываться) ни от одного продукта! После пары приёмов специалист выяснил, что корень моих проблем — еда перед ТВ! Было сложно отвыкнуть, но мне дали чёткие инструкции, чем себя занять и результат пришёл) В общем, начинаю второй курс! Продолжение следует...

Аватар пользователя Оксана Куликова
Оксана Куликова

Боялась подспудно похудения из-за возможного обвисания кожи и это долго мешало мне собрать волю в кулак и начать ограничивать себя в еде. Прочитала про центр Доктор Борменталь, приятно поразил всеобъемлющий подход к проблеме. Главное, в Тольяттинском филиале есть косметологическое сопровождение. У меня под контролем их специалиста быстро пошёл процесс похудения, а озонотерапия с мезотерапией фактически пресекли процесс обвисания кожи лица.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Лера
Лера

Последний год очень беспокоила сильная потливость и моя гормональная система начала давать сильные сбои, вот тогда и решилась пройти курс снижения веса. Закончив его, результатом осталась полностью довольна, сбросив лишние килограммы, перестала стесняться своего тела, сначала, признаюсь, было очень не просто, но это дело привычки. Сейчас стараюсь поддерживать правильное питание не только для себя, но и для своей семьи. Спорт также продолжает внедряться в нашу жизнь еще больше, ведь сбросив лишнее я хочу поддерживать форму и становиться лучше. Очень в психологическом плане помог этот центр, сама бы я не справилась.

Аватар пользователя Leia Ramova
Leia Ramova

После тяжелого расставания с мужчиной, полностью запустила себя. И набрала много лишних килограммов. На данном этапе прохожу курсы в центре. Благодаря курсам поняла,что все эти килограммы были из за воздействия на психику. Рассказывают о строении и физиологии, как лучше сделать. чтобы убрать вес, меньше есть. Контролировать себя перед едой. Главное, что подход к каждому индивидуален, ведь у всех разные причины лишнего веса. Благодаря курсам узнала о том как подсчитывать калорий к еде все благодаря доктору Борменталь. уже за 2 недели сбросила 3 кг. Хоть это немного, но для меня прогресс большой. Буду продолжать также ходить. Спасибо огромное!

Аватар пользователя Яна Скляр
Яна Скляр

Про Борменталь в Томске узнала когда к сестре приезжала в гости. Она мне рассказала как похудела благодаря центру медицинскому, а выглядела она и правда шикарно. Я тоже захотела, тем более проверено на сестре) Конечно месяц я проходила занятия, удалось сбросить 7 кг! Я счастлива, удивительно, что так основательно подходят к делу. И еще нет изнурительных тренировок, строжайших диет, все отлично проходит. Мне было комфортно, рядом другие желающие похудеть, специалисты ни на кого не кричали, спокойно давали рекомендации, все проходили поэтапно. Еще мы прошли полный курс диетологии, то есть как правильно питаться, как считать калории. Курс Школа стройности советую.

Аватар пользователя Юлия Зенцова
Юлия Зенцова

Как только возникли проблемы с лишними весом, добавился неприятный букет из гипертонии и и одышки. Я основательно решила, что с этим нужно что-то делать. Очень рада, что тогда решилась обратиться в центр Доктор Борменталь. Да, целый год плодотворно работать по рекомендациям специалистов центра, это сложно, да стоит денег, но здоровье превыше всего. Главное, что смогла не просто похудеть, но и избавиться от пищевой зависимости, огромную роль в этом сыграли мотивирующие тренинги, это отличное дополнение к курсу. Сбросила 31 кг, этого оказалось достаточно, чтобы почувствовать лёгкость, избавиться от сильной пульсации в ушах, вызванной повышенным давлением. Теперь давление в норме и когда поднимаюсь по лестнице нет такого ощущения, что сейчас задохнусь, активно начала заниматься фитнесом.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Мария
Мария

Прошла я курс по снижению веса в этом центре и могу подвести свои итоги. Специалисты работают со своими подопечными на совесть и оказывают реальную помощь. Тренинги, домашние задания, процедуры, работа с психологом - все это мне лично пошло на пользу. По окончанию курса сбросила 32 кг. И это за год, конечно же. Вот такой вот результат. Спасибо огромное специалистам!

Аватар пользователя Кристина
Кристина

В прошлом месяце завершила курс по снижению веса в центр "Доктор Борменталь". Ушло 30 кг. Качество моей жизни стало намного лучше. Я после курса стала по другому относиться к своему телу, к еде стала относиться не как к удовольствию. Мне это помогло и будет помогать поддерживать теперь свою стройную фигуру. Личная жизнь стала налаживаться. Спасибо специалистам центра.