ПРОЗРЕНИЕ
4.2
3 отзыва
Детализация рейтинга

Отзывы о ПРОЗРЕНИЕ

Аватар пользователя Алена
Алена

Рустам Махмутович - прекрасный Врач!

Я делала операцию по восстановлению зрения в "Прозрении" и могу с уверенностью сказать: Рустам Махмутович - замечательный Врач, мастер своего дела! В Уфе, в клинике «Еврооптик» мне Гимранов Р. М. – владелец клиники – один глаз исправил, а на втором сделал неправильный надрез, поэтому нельзя было использовать лазер, причем он объяснил это тем, что ТАК БЫВАЕТ. И пытался выгнать меня на 25-ти градусный мороз через 10 минут после операции, чтобы другие пациенты не слышали, как мы с мужем возмущаемся! Мы, как вернулись, поехали в "Прозрение", и Рустам Махмутович (дай Бог ему всего самого лучшего!!!) решил сам мне все исправлять. Мы ждали 2 месяца, чтобы зарос первый неудачный надрез - 2 месяца я нормально видела только одним глазом, а потом все заново: страх, боль, второй послеоперационный период... Но я доверяла Рустаму Махмутовичу, когда шла на вторую операцию: он очень долго лечил мой сделанный в Уфе глаз - там возникли осложнения, и в процессе лечения я поняла, что ему не наплевать на людей, он действительно пытается помочь - искренне, от всей души. И я говорю не только о себе, я была свидетелем многих консультаций. Честно, я очень сильно жалею, что сразу не пошла в "Прозрение", я бы стольких мучений избежала, но теперь уже ничего не поделаешь( Главное, что Рустам Махмутович помог, сделал сложнейшую операцию и все это время убеждал, что все будет хорошо…

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Хамское отношение

10 ноября 2012 г. пришел в эту клинику на обследование. В кассе заплатил 2100 рублей и кассирша молча подсовывает мне на подпись 2 бумажки в которых я должен расписаться в каждой в двух местах. Я подписал. Один экземпляр остался у нее, а другой она дала мне. Пока ждал очереди на обследование, стал читать, что же мне подсунули. Это был договор на оказание платных услуг, а в низу был акт выполненных работ, который я должен был подписать, только после обследования. Я подошел к кассиру и спросил: - Почему Вы взяли с меня подпись за выполненные работы сразу до обследования? - На что она мне ответила: - Что мне потом после обследования за каждым из вас бегать? Далее началось обследование. Медсестра (или врач) (на знаю кто) снова молча подсовывают мне бумажку на подпись Я спрашиваю: - За что я расписываюсь? Она мне отвечает: - У вас же есть глаза - читайте! и т. п. В результате медсестра (или врач) отказалась проводить обследование. Как вы считаете должен ли пациент подписывать акт выполненных работ еще до обследования? Как вы считаете должен ли медицинский персонал информировать пациентов о том за что расписывается пациент (тем более с плохим зрением)? Я шел в клинику - думал что раз клиника частная то и отношение к пациентам у должно быть нормальное, а после посещения такое ощущение, что побывал в поликлинике советских времен! И по отзывам. Сходите на сайты Чебоксарской клиники микрохирургии глаза и НИИ офтальмологии город Уфа посмотрите вопрос-ответ. Там каждый второй пишет, что вот сделал у вас (в Чебоксарах, в Уфе) операцию и осложнения такие-то. Понятно что процент неудачных операций будет всегда (хотя хотелось бы 100 % надежность, но ...). И посмотрите отзывы на сайте прозрения. Там только слова благодарности. Написал я им такой же отзыв как и этот (почти один в один). Но этого отзыва почему то там нет. Как это называется когда пишут только хорошее, но замалчивают о плохом? Не знаю насколько хорошо делают операции в прозрении, но отношение к пациентам так хамское. И я не хочу делать там операцию.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Гульнара
Гульнара

Сделала коррекцию зрения

Могу сказать только хорошее о клинике Прозрение: персонал очень приветливый, операция прошла очень легко и безболезненно! А главное - вижу все! Большое спасибо Гилязеву Рустаму Махмутовичу - главному врачу!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Guldara 10 февраля 2014

Благодарим всей семьей

Хочу выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу Иванову,кандидату медицинских наук,хирургу за успешно проведенную сложнейшую операцию.Его золотые руки сохранили мне зрение! Я очень благодарна всему коллективу,Зульфии Маратовне,Наталии Владимировне,Альбине, Римме,Гульшату,Алсу,Ильсии ,Альфии и всем-всем. Хочу пожелать от имени всей нашей семьи здоровья,успехов в работе, счастья всему коллективу. .Сейчас не надо ехать в другие города,наисложнейшие операции делают специалисты высокой квалификации у нас в "Прозрении". Это здорово,что у нас в городе есть такая клиника! Огромное спасибо основателю клиники " Прозрение" Рустаму Махмутовичу Гилязову! С благодарностью Г.Аюпова и наша семья.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Асхат 25 февраля 2014

ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА

В 2013 году Сергеем Владимировичем Ивановым была сделана операция сперва на левый, потом на правый глаз в связи с катарактой.От себя и моей семьи хочу выразить вам огромнейшую благодарность за ваш труд. Вы мастер своего дела.Так же я благодарен основателю данной поликлиники Рустаму Махмутовичу Гилязову и всему коллективу. Сабиров А.С.