+7 (812) 382-00-33
Невский пр., д. 170, офис 18, Центральный район, Санкт-Петербург, 191024
29
февраля
2016

Мобильный яхт-клуб сэкономит Ваш бюджет

Именно с приходом сурового времени года мы сталкиваемся с естественной проблемой: «Где хранить катер или яхту?»

Лето, солнце, выходной, тихая водная гладь, загородный дом, друзья... Самое время прокатиться на яхте или катере с ветерком! Так приятно разрезать водную гладь в жаркий выходной день в компании единомышленников! Это и отдых, и спорт, и море эмоций!

Только летняя пора рано или поздно заканчивается, и на ее смену приходит осень, а за ней зима, и лёд покрывает некогда широкие водные просторы, которые мы с такой лёгкостью пролетали, наслаждаясь жизнью. Именно с приходом сурового времени года мы сталкиваемся с естественной проблемой: «Где хранить катер или яхту?» Самые распространённые варианты, к которым прибегают судовладельцы, по своей сути, не самые удобные и далеко не самые дешёвые. Это либо специализированные стоянки катеров и яхт, которые находятся на суше, и транспортировка маломерного судна до такого места хранения - довольно дорогое удовольствие; либо, если катер или яхта небольшие по габаритам и весу, то доставка до места охраняемой стоянки или крытого ангара осуществляется автоприцепом, а это и хлопотно, и накладно.

Инженеры проектно-конструкторской организации, входящей в группу компаний «Евробласт», предложили свое решение существующей проблемы. Это модульный мобильный причал!           

Такой причал предназначен для стоянки, хранения, ремонта, технического обслуживания и транспортировки катеров и моторных яхт без использования дополнительных судоподъемных средств. Может применяться при организации новых баз стоянки судов или для расширения возможностей существующих. Суда, находящиеся на стоянке с использованием данного комплекса, могут храниться без контакта с водной средой, вследствие чего не подвергаются обрастанию и кавитационному износу. Что также удобно для обслуживания подводной части корпуса или ДРК (движительно-рулевого комплекса) в любое время без привлечения дополнительных судоподъемных средств. Благодаря повышенной плавучести не затапливаемых секций, комплекс может быть оборудован аппарелями для заезда автомобилей различного назначения. При нахождении всех понтонов «на воде» комплекс может быть перемещен к новому месту стоянки вместе с судами. По желанию заказчика комплекс может быть оборудован всеми системами, необходимыми для жизнеобеспечения судов (подключение электроэнергии, водоснабжения, сбора фекальных и подсланевых вод); основная база обеспечения монтируется «на» или «в» дополнительных секциях и подсоединяется к основному комплексу. Дополнительная техническая секция разрабатывается и изготавливается отдельно в соответствии с техническим заданием под надзором всех сертифицирующих организаций – РРР, РМРС, ГИМС.   

Размеры секции могут варьироваться в зависимости от потребности заказчика.

            Хотим заметить, что такое сооружение можно легко поставить на необорудованном берегу без каких-то дополнительных затрат. Всё, что вам потребуется, - это удобный трап с берега до понтона-причала. И ещё, на одном причале можно не останавливаться. Всегда есть возможность докупать следующие модули и присоединять их к уже имеющимся, чтобы хранить не только свою яхту, но и суда своих соседей, друзей и других яхтсменов, и при этом не обязательно тратиться на дорогостоящее оборудование.

 

Заместитель директора по организации,

Цветков Павел Петрович

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.