отзывов пока нет
+7 (495) 120-28-08
Пр-т Андропова, д. 18к5, Даниловский район, Москва, 115432
15
декабря
2025

Проект миграции АШАН на ТУРБО назван лучшим в ритейле на ComNews Awards

Изображение новости

Проект АШАН Ритейл Россия, NDBC и «Консист Бизнес Групп» по переводу финансовой отчетности на ТУРБО Бюджетирование признан лучшим в ритейле на ComNews Awards.

Совместная работа АШАН Ритейл Россия, интегратора NDBC и «Консист Бизнес Групп» (входит в ИT-холдинг LANSOFT) по миграции системы консолидации финансовой отчетности признана победителем престижной премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики» в номинации «Лучший проект в ритейле». Переход с иностранной платформы на ТУРБО Бюджетирование был реализован в сжатые сроки, что позволило нивелировать риск отключения сервиса и срыва подготовки отчетности по МСФО.  

Уже 14 лет премия ComNews Awards отмечает самые значимые проекты и решения, вносящие инновации как в работу отдельных компаний, так и в экономику страны в целом. В этом году было подано рекордное число заявок – более 500, в шорт-лист вошли 150. В числе лучших оказался и кейс миграции системы консолидированной финансовой отчетности с облачного решения OneStream от Oracle на систему ТУРБО Бюджетирование в компании АШАН. Основными критериям итогового выбора победителей были: инновационность, значимость для предприятия и отрасли в целом, тиражируемость и эффективность.

За три месяца команда специалистов АШАН ТЕХ, NDBC и «Консист Бизнес Групп» выполнила полный цикл проектных работ и смогла не только перенести весь набор функций, но и значительно его улучшить. Была разработана архитектура без доступа к исходным конфигурациям OneStream. Настроено более 40 финансовых отчетов на базе существующей методологии с сохранением форматов, включая Balance Sheet, P&L, Cash Flow косвенным методом, Working Capital и другие формы для воспроизведения привычного процесса подготовки МСФО.

Важным фактором успеха стало глубокое понимание командой внедрения процессов консолидации и возможностей платформы ТУРБО. Уже в марте 2025 года в АШАН Ритейл Россия могли формировать отчетность на базе отечественного решения при полном сохранении доступа к историческим данным. Приобретенные в рамках проекта компетенции позволили сотрудникам АШАН ТЕХ добавлять новые формы, адаптировать и модифицировать систему самостоятельно без привлечения консультантов.

Филипп Лемехов, руководитель по развитию информационных систем АШАН ТЕХ: «Команды АШАН и АШАН ТЕХ благодарят организаторов премии за признание нашего проекта лучшим в ритейле. В этом году он стал частью нашей стратегии по ИТ-автономности компании. Это позволило создать эффективный инструмент, существенно повысивший надежность и стабильность финансовой системы бизнеса. Очень важно, что в будущем мы сможем развивать, масштабировать и модифицировать его под собственные нужды».

Роман Халилов, руководитель отдела финансовых проектов и эффективности АШАН Ритейл Россия: «Как представитель заказчика могу сказать, что проект был амбициозным, а выбор партнера стал определяющим фактором успеха. Именно специалисты NDBC совместно с руководством компании «Консист Бизнес Групп», вендором ТУРБО, доказали, что решение поставленной задачи в заданные крайне сжатые сроки возможно. Совместная слаженная работа команд обеспечила отличный результат, благодаря которому мы и получили эту награду».

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.