Мастерская-музей реалистической живописи Александра Варенцова ЧОУ

ЧОУ Мастерская-музей реалистической живописи Александра Варенцова
музей и мастерская живописи
+7 (911) 644-43-42
ул. Каберова-Власьевская, д. 22, Великий Новгород
ул. Каберова-Власьевская, д. 22
Новгородская область, Великий Новгород, Россия
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 19:00 Закроется через 5 часов 26 минут

Среда-пятница – 11:00-19:00

Суббота-воскресенье – 13:00-20:00

Понедельник, вторник – выходной

Детали рейтинга
  • 100%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%

О компании

29 ноября 2014 года в Великом Новгороде появился первый частный музей.

В Год культуры новгородские художники Александр Варенцов и Светлана Акифьева приготовили необыкновенный подарок для жителей города — новый музей. Его основой стала творческая мастерская и коллекция картин Заслуженного художника России Александра Варенцова. Художник и общественный деятель Александр Алексеевич Варенцов известен в городе как замечательный педагог, основатель первой в области Детской художественной школы, а также как руководитель пленэров «Мастерская реалистической живописи» для художников-педагогов.

Александр Варенцов вместе со своей женой, художником, искусствоведом и педагогом Светланой Акифьевой, на базе своей мастерской создали музейный комплекс, где кроме открытых мастерских художников есть выставочный зал и студия для практических занятий. Все устроено так, чтобы зритель, войдя в музей, смог оказаться в мире художника. Здесь можно познакомиться с мастером, пообщаться, увидеть материалы и приспособления для живописи, задать интересующие вопросы, осмотреть художественнуюколлекцию мастерской-музея, в ко­торой представлены произведения различных жанров изобразительного искусства. В студии под руководством художников каждый может познакомиться со свойствами материалов, получить консультацию или стать участником мастер-класса.

Товары и услуги

Экскурсии по музею.
Мастер-классы рисунка живописи.
Специальные программы для детей.

Наш музей — это художествен


ная среда, в которой вы можете увидеть процесс создания картины сразу в двух мастерских, познакомиться с художниками, задать интересующие вас вопросы, посмотреть и освоить многообразные художественные материалы и приспособления для живописи. Художественная коллекции мастерской-музея представляет произведения различных жанров изо
бра
зи
тель
но
го искусства и многообразные выразительные возможности современной реалистической живописи.

Наша мастерская — это творческое пространство. Здесь передается опыт мастера. Основная задача мастер-классов — развивать творческие способности. Наша мастерская открыта для всех, кто хочет сделать первые шаги в изобразительном искусстве, поддерживает всех, кто готов продолжать заниматься, открыта для всех, кто имеет потребность обмениваться опытом.

Кратко об организации

Компания ЧОУ Мастерская-музей реалистической живописи Александра Варенцова из Великого Новгорода предлагает клиентам товары и услуги в 4 сферах, в том числе Магазины подарков и сувениров, Музеи, Художественные школы. Располагается по адресу ул. Каберова-Власьевская, д. 22 в Великом Новгороде. Связаться с представителем компании Мастерская-музей реалистической живописи Александра Варенцова по всем вопросам вы можете по телефону +7 (911) 6444342, на сайте muzey.site, в социальной сети , по e-mail Sveta_Akifeva@mail.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
магазин
Телефон не указан
Мира проспект, 28 к1
Оставьте отзыв первым
магазин
+7 (8162) 774007
Газон, 3
Оставьте отзыв первым
магазин
+7 (8162) 558205
проспект Александра Корсунова, 18
Оставьте отзыв первым
магазин этнических товаров
+7 (8162) 559108
Большая Санкт-Петербургская, 13
Оставьте отзыв первым
арт-студия
+7 (8162) 551867
проспект Александра Корсунова, 28а
Оставьте отзыв первым
магазин сувениров и товаров для дома
+7 (8162) 641604
Рабочая, 6 к2