"Ростовский Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии" ФГБОУ ВО

ФГБОУ ВО "Ростовский Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии"
лабораторные исследования, изучение патологии репродукции
отзывов пока нет
+7 (863) 232-35-17
ул. Мечникова, 43, Ростов-на-Дону, 344012
  • +7 (863) 232-35-17
  • +7 (863) 227-52-00
  • +7 (863) 232-35-17 — факс

Сайт: www.rniiap.ru

ул. Мечникова, 43
Ростовская область, Ростов-на-Дону, Россия, 344012
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 13 часов 52 минуты

Понедельник-пятница – 8:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Ростовский Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии", ФГБОУ ВО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Ростовский Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии", ФГБОУ ВО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

В настоящее время продолжается освоение, развитие и внедрение новейших технологий, оснащение и модернизация отделений и лабораторий института современным медицинским оборудованием, разработка новых научно-исследовательских направлений: методов неинвазивной (молекулярно-генетический и биохимический) и совершенствование инвазивных методов пренатальной диагностики; выявление молекулярно-клеточных маркеров нарушения имплантации и осложненного течения беременности (невынашивание, преэклампсия, задержка роста плода), а также инфекционных осложнений у матери и плода, изучается протеомный профиль биологических сред, проводится определение роли тромбофилий в развитии осложнений беременности и родов; разрабатываются и внедряются в практическое здравоохранение протоколы оказания специализированной медицинской помощи женщинам с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода; разрабатываются принципы мониторирования новорожденных детей, включая с низкой и экстремально низкой массой тела и многое другое.
За последние 15 лет сотрудниками института опубликовано около 4000 печатных работ, издано более 20 монографий, учебников и руководств.
В структуре института функционирует 19 подразделений и 8 лабораторий, 5 научных отделов, в которых работают 16 докторов медицинских наук, 5 докторов биологических наук, 7 профессоров, 92 кандидата медицинских и биологических наук, 1 Заслуженный деятель науки РФ, 1 Заслуженный изобретатель РФ, 1 Заслуженный работник здравоохранения РФ. Всего в штате института 78 научных сотрудников. Наряду с научными сотрудниками в лечебно-практической работе участвуют 105 врачей акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, терапевтов, дерматологов, андрологов, генетиков, иммунологов, биохимиков, эмбриологов, психологов, физиологов, биологов, лаборантов, в том числе 55 врачей высшей квалификационной категории.
Основные направления работы клиник института: оказание консультативно-диагностической, лечебной и реабилитационной специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи, наиболее тяжелому контингенту беременных женщин, рожениц, родильниц, новорождённых детей и детей раннего возраста с последствиями перинатальной патологии, эндокринной патологией; женщинам с нарушениями репродуктивной функции в различные периоды онтогенеза, на основе использования современных лечебно-диагностических технологий; супружеским парам с бесплодием, включая вспомогательные репродуктивные технологии.
Клиническая база института включает: амбулаторно-консультативное отделение, стационары (на 360 коек) акушерско-гинекологического, неонатологического, педиатрического профилей, лабораторно-диагностический блок, состоящий из отделения ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики, лабораторий (микробиологической, генетической, биохимической, иммунологической, иммуноферментного анализа, ДНК-диагностики), а также отделение охраны репродуктивного здоровья и вспомогательных репродуктивных технологий.
В НИИ ежегодно консультируются и получают лечебно-диагностическую помощь свыше 8 000 женщин и детей, ежегодно родоразрешаются около 1500 беременных (из них более 90% высокого перинатального риска) с ЮФО и СКФО и других территорий России и зарубежья. В лечебно-диагностическом процессе используются самые современные технологии, предложенные и усовершенствованные сотрудниками НИИ.
Благодаря успехам научных школ института на базе клиник были созданы в 2012-2013 годах три научно-практических центра: Центр сахарного диабета, Центр по изучению и лечению эндометриоза и Центр охраны репродуктивного здоровья девочек-подростков, интересы которых комплексно охватывают проблемы репродукции женского и подросткового организмов, а также их адаптационные особенности с позиций эндокринного статуса. Скоро начнет свою работу Центр охраны репродуктивного здоровья мальчиков-подростков, актуальность открытия которого назрела в связи с имеющейся действительностью.
Продолжается совершенствование и повышение эффективности программ вспомогательных репродуктивных технологий. С 2013 года начата работа по восстановлению и сохранению фертильности у супружеских пар, один из партнеров в которых болен онкозаболеванием.
Активно развивается медико-генетическая служба в институте. В течение последних лет разработан и внедрен высокоинформативный метод количественной флюоресцентной ПЦР-диагностики хромосомных трисомий, который позволил снизить риск осложнений при инвазивной диагностике до 0,5% и позволяет получить достоверный (99,9%) результат в течение двух дней. Этот метод в настоящее время внедрен в небольшом числе лабораторий в мире. Такая организация современной службы пренатальной диагностики позволяет выявлять до 90% врожденной и наследственной патологии.
Лабораторные исследования, проводимые в НИИ являются актуальными и современными: кариотипирование, молекулярно-генетические исследования наследственной патологии (муковисцидоз, спинально-мышечная атрофия, нейро-сенсорная тугоухость, миодистрофия Дюшена-Беккера

Добавить фото

Товары и услуги

Основными направлениями научной деятельности института становится изучение клинико-теоретических аспектов патологии репродукции у женщин из групп высокого перинатального и акушерского риска; патологии эндокринной системы у детей и женщин репродуктивного возраста; разработка новых и совершенствование существующих методов интенсивной терапии экстремальных состояний в неонатологии; особенности стереофункциональной организации физиологических и патологических процессов в женском организме в различные периоды онтогенеза; оптимизация программ ВРТ; изучение различных аспектов перинатального поражения ЦНС; механизмов формирования эндокринопатий у детей групп риска на ранних этапах онтогенеза.

Выполняются лабораторно-диагностические исследования:
Обще-клинические, биохимические, иммунологические, бактериологические, генетические, цитологические исследования, ИФА и ПЦР диагностика,
Ультразвуковая диагностика
Функциональная диагностика
Рентгеновские исследования, в том числе маммография и магнитно-резонансная томография

Кратко об организации

Компания ФГБОУ ВО "Ростовский Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии" из Ростова-на-Дону предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Научно-исследовательские институты, Гинекологические услуги, Физиотерапевтические услуги. Располагается по адресу ул. Мечникова, 43 в Ростове-на-Дону. Связаться с представителем компании "Ростовский Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии" по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (863) 232-35-17, +7 (863) 227-52-00, +7 (863) 232-35-17, на сайте www.rniiap.ru, по e-mail secretary@rniiap.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (863) 200-05-55
Нансена, 130
Оставьте отзыв первым
+7 (863) 297-51-11
ул. Мильчакова, 8а
Оставьте отзыв первым
+7 (863) 263-16-13
Большая Садовая, 154
Оставьте отзыв первым
+7 (863) 266-64-26
Чехова проспект, 41
Оставьте отзыв первым
+7 (863) 277-40-66
Вавилова, 61