ГУП ПЕРЕСЛАВСКОЕ АТП
1.0
4 отзыва
+7 (48535) 32285
Комсомольская пл., 14, Переславль-Залесский, 152020
Детализация рейтинга

Отзывы о ПЕРЕСЛАВСКОЕ АТП

Аватар пользователя Аня Малунина
Аня Малунина

Рейс Переславль-Смоленское. Каждую пятницу отправляем ребёнка в горки со справкой о том, что она обучается в школе и всегда получала льготу на проезд в размере 50%. Ей 13 лет. Вчера 14.12.18 в очередную поездку она предъявила справку, а кондуктор отказала в предоставлении льготы. На каком основании? Где написано, что школьники ездят по льготам до 12 лет? Давайте им закон в руки и пусть учат. Я понимаю, что каждый хочет заработать, но мы тоже люди и так же зарабатываем деньги своим трудом! Прошу разобраться в этой ситуации

Аватар пользователя Алена
Алена

Автобус, движущийся по направлению Переславль- Бектышево, постоянно опаздывает, более того в автобусе не опубликована "новая памятка пассажира", в связи с чем мне не понятно, почему водитель требует полную оплату за ребенка 7 лет. Хотя, согласно Федеральному законодательству (а именно статье 786 ГК РФ) лица, моложе 12 лет имеют право на льготный проезд с предоставлением отдельного места и платы не более 50 % от стоимости билета.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя екатерина
екатерина

Пользуюсь рейсом 5.50 Переславль-Сергиев Посад в течение нескольких лет. За это время автобус выехал ВОВРЕМЯ всего несколько раз. Постоянно опаздывает. Выезд в 5.55 - удача, чаще -позднее. Этот рейс для меня транзитный, в 7.04 из СП уходит электричка, экспресс, с местом, билет на которую я покупаю за неделю, в случае опоздания вернуть его нельзя и я теряю 260 рублей. 6 июня - очередное опоздание автобуса. К автовокзалу в СП автобус подошел в момент ухода электрички. Когда это прекратится? Вы можете ВОВРЕМЯ выезжать? Руководители, для вас это тоже норма? Пора на вас в суд подавать или исправитесь? Или перенесите рейс на 5.40, если ничего не можете сделать с опозданиями.

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Почему вы кондукторов плохо обучаете? Езжу на дачу в Коровино на коровинских автобусах и на берендеевских. Я инвалид войны у меня 100% льгота. Кондукторы бывает о такой льготе вооще не знают или путают с ветеранской. Знают только 2- 3 кондуктора, а остальные нет. Они мне хамят в автобусах, завставляют платить 50%. Унижают меня при всех. Я буду жаловаться на вас в суд и сообщу мэру Кошурникову, чтобы он вместе с вами краснел. Князеву в июне документы привозил, он обещал всё уладить, но так ничего не улажено. Когда прекратится этот кондукторский беспредел и станете их нормально обучать? Поездка на дачу превращается у меня в нервотрепку и головные боли. Счас я делаю видеозаписи на регистратор чтобы приложить это к судебному иску.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Надежда 23 сентября 2016

Постоянно пользуюсь рейсом "Переславль-Смоленское". Кондуктора внимательные, вежливые. Но... Почему-то вдруг появилось объявление, что ручные тележки на колесах относятся к багажу, которые надо оплачивать. На основании какого Закона??? Пересмотрела все законы и устав, но, к Вашему сожалению ничего не нашла... Если я еду с тележкой (пустой), она тоже багаж? во всех документах написано, что к ручной клади относится кладь независимо от вида упаковки?? где написано про колеса??? Я понимаю, что хочется заработать как можно больше, но должно быть в пределах закона, а не прихоти.. Кто пользуется этими тележками?? - пенсионеры, инвалиды (не буду говорить про челночников - они почти все имеют машины), правильно, на ком отыграться - на малоимущих и пожилых!!! Очень правильное решение!!!!