Лимончелло
5.0
22 отзыва
+7 (812) 955-79-61
Литейный проспект, 40, Центральный район, Санкт-Петербург, 191014
Детализация рейтинга

Отзывы о Лимончелло

Аватар пользователя Varvara 1
Varvara 1

Недавно с мужем ходила в тратторию Лимончелло. Была там впервые и представляла себе интерьер только со слов мужа, который говорил мне, что скоро я окажусь в тихой деревенской Италии. И знаете, он не шутил, я и правда ощутила на себе всю прелесть этого места. А пока я пребывала в мечтах о реальной поездки в подобное место, нам уже накрыли на стол. Подали много блюд, всех я даже не упомню. Но могу сказать точно – все было очень вкусно. Впечатления от посещения этого ресторана только положительные!

Аватар пользователя Вероника
Вероника

Приятно провести ужин с любимым человеком в по-своему романтическом месте. Лимончелло именно такое место, у них все гармонично в интерьере и ощущение что ты побывал в самой Италии. Блюда все, что мы заказали, отличались отменным вкусом и очень красивой подачей. Если мы с аппетитом. Винная карта особо порадовала, тут можно найти вино на любой вкус. Впечатления от похода в ресторан остались только положительные.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Елена
Елена

Когда бываем в Питере, то обязательно посещаем это место в первую очередь из-за атмосферы. В кафе всегда много гостей, но ощущение уюта сохраняется. Интерьер очень интересный и приятный, выбор блюд радует, вообще еда очень вкусная и порции хорошие. Еще это место довольно романтичное.

Аватар пользователя Марина Аверина
Марина Аверина

Я не зря организовала свой день рождения в Лимончелло. Кухня и сервис здесь просто высший пилотаж. Мне понравилось, как персонал помог в выборе блюд на праздничный стол, я все знала про состав и рецептуру ). Моим гостям преподнесли (от шефа) и просекко, и фирменный Лимончелло. Такой вот милый комплимент. В самой траттории уютно и хорошо, приятный вид из окон на наш снежный Питер.

Аватар пользователя Анна Фоменкова
Анна Фоменкова

В траттории Лимончелло очень вкусно готовят. Надо сказать, по-домашнему. Мы жили неподалеку, ужинали здесь каждый вечер. Успели за неделю познакомиться со многими блюдами из меню. Особенно запомнилась форель на гриле, ризотто с копченым лососем, пицца — причем, любая. Пробовали с разными начинками — ни одна не разочаровала. Обязательно будем советовать друзьям эту тратторию. Отдельное спасибо за радушное отношение. Расставались, будто с добрыми родственниками, когда уезжали.

Аватар пользователя Алина
Алина

Нравится мне траттория Лимончелло. По-домашнему приветливая, по-итальянски сытная и вкусная. В меню – хоть и не заблудишься, но обязательно выберешь что-то интересное. Впервые попробовала здесь Цезарь с лососем вместо курицы – ооочень вкусно. Ризотто с грибами отменно готовят, шоколадный торт вообще, песня. Спасибо всем за теплый и вкусный прием.

Аватар пользователя Роман Данкер
Роман Данкер

Гуглил заведения, где бы интересно отметить день рождения, решился на Лимончелло. Очень все понравилось. Мне предложили отличное меню, столик был удобный, нас встретили так радушно, словно мы тут самые дорогие гости. Все мои друзья в восторге. Траттория отличная. Если ищите где уютно посидеть, вкусно покушать, порадоваться хорошему сервису, это то, что надо. Ну, и комплименты от шефа приятные и вкусные!

Аватар пользователя Александра Закирова
Александра Закирова

Семейное воскресенье впервые провели в траттории Лимончелло. Хочу рассказать о своем впечатлении. Уютный, светлый зал. Такой небольшой кусочек Италии, в огромном мегаполисе. Приятно находится в заведении, все чисто. Персонал приветливый. В траттории есть детский уголок, дети могут порисовать и поиграть без родителей. Видно что заботятся о своих посетителях и делают акцент на семейных традициях.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Заходили компанией. Нас приятно встретили и проводили к столику. Я заказывал цезарь и пиццу. Салат как нужно сделан, с правильными пропорциями, с правильным соусом. Пицца четыре сыра просто восхитительная. Возьму заведение на заметку!

Аватар пользователя Лена
Лена

Зашли быстро поужинать. В итоге просидели 5 часов, не хотелось уходить. Так сильно меня не впечатляло ещё ни одно заведение! Замечательное место. Отключаешься от городской суеты. Душевная, дружественная обстановка. Превосходная кухня и бар!

Аватар пользователя Валерий Шахов
Валерий Шахов

Моя мама готова прописаться в Лимончелло на Литейном. Она при каждом удобном случае назначает нам встречу именно там, но мы и не против. А всему виной - прекрасная итальянская паста, которая подарит любого ценителя итальянской кухни.

Аватар пользователя Александра Завадина
Александра Завадина

Были в Питере в командировке с коллегой. Суровое питерское солнце не баловало теплом, ветерок такой промозглый, ну и мы зашли посидеть в этой уютной траттории — погреться, покушать. Тут все как мы любим! Очаровательный интерьер, симпатичная мебель в винтажном стиле. А уж как нас вкусно накормили — не забудем еще долго. Дорогая траттория Лимончелло, ты в нашем сердце навсегда!

Аватар пользователя Виктория
Виктория

Крайне рекомендуемая итальянская траттория. Обязательно зайдите. Мы семейное воскресенье тут устраивали – мы, наши друзья с детьми, еще потом подруга с сыном подошла. Всем места хватило, всем понравилась кухня, обстановка, отношение персонала. Сервис начался и закончился плюсом. Удачно рассадили всю нашу шумную компанию, детям по домашнему лимонаду вручили как подарок от шефа, показали детский уголок. Гостей было довольно много – выходные, но всем хватало внимания, недовольных не наблюдалось.

Аватар пользователя Валентина
Валентина

Наелись тут до отвала в семейное воскресенье! Как шутит мой муж, полных людей сложно похитить, будьте в безопасности! Настолько вкусно готовят, невозможно оторваться от тарелки. Заказывали лазанью себе, запеченные баклажаны, салатик – все супер. А какой вкусный ликер Лимончелло! На «посошок» от шефа принесли. В начале ужина нас просекко тоже побаловали. Мило и приятно!

Аватар пользователя zhulina1985
zhulina1985

Просто чудесное место, чтобы провести романтический вечер с любимым человеком. Шикарная кухня с красивой подачей блюд в красивой уютной обстановке. Очень вежливый и внимательный персонал, всегда гостеприимно встречают. Когда хочется провести время в особенном месте, то данный ресторан у нас первый в списке.

Аватар пользователя Мария Попова
Мария Попова

Были в Лимончелло уже два раза. Один раз гуляли рядом и зашли случайно. Место очень уютное! Потом вот день рождения решила тут отметить. Пицца и паста изумительные. Отдельного внимания заслуживает винная карта - очень широкий выбор. Теперь знаю где будем отмечать все праздники. Однозначно- траттория Лимончелло!

Аватар пользователя Денис
Денис

Давно сюда ходим и всегда все нравится, очень хорошо приготовлены блюда на гриле и выбор вина неплохой. Персонал очень вежливый и обходительный. Много плюсов, поэтому сюда и ходим постоянно, где у нас сейчас найдёшь ещё заведение, чтобы и кухня вкусная и персонал не грубил?

Аватар пользователя kluha
kluha

Недавно впервые с мужем посетили ресторан классической Итальянской кухни "Limoncello". Очень понравилась атмосфора самого ресторана. Настолько все по-домашнему, даже не верится. По рекомендации официанта, заказали их фирменную лазанью в телятиной, овощами, сыром и под грибным соусом и овощи гриль. Вкуснотища обалденная (по другому просто не скажешь) и подача блюд довольно интересная. Получили с супругом эстетический и гастрономический восторг.

Аватар пользователя Лидия
Лидия

Каждая наша поездка в Питер заканчивается посещением этого ресторана. Одно время пытались хотя бы разнообразить места и ходить и в другие рестораны, но как-то Лимончелло плотно запал в нашу душу, да настолько, что теперь мы каждый раз — у них. На самом деле многим бы ресторанам Питера поучиться доброжелательности и виртуозному уровню готовки.

Аватар пользователя Виктор Фралов
Виктор Фралов

Если едете в Питер за новыми впечатлениями, белыми ночами, посмотреть развод мостов, то советую заглянуть в тратторию Лимончелло на Литейном. Историчесий центр города, во время прогулки всегда захоечется перекусить, вот тут вы уже знаете куда зайти. Мне вполне хватает одного блюда, чтобы наесться, но вы смотрите сами. Большой выбор паст, пицц, и мясных, рыбных блюд. Попробуйте баклажаны пармеджано и свиные ребрышки, они бесподобно приготовлены! И обязательно рюмочку ликера лимончелло после ужина)))

Аватар пользователя Наталья Алексеева
Наталья Алексеева

Отличный итальянский ресторан!!! Мы сюда обычно приходим по выходным есть пиццу "Пеперони". Пицца наивкуснейшая, да и самое заведение переносит нас в Италию. Интерьер и атмосфера все на высшем уровне. Мы довольны, что есть такое место!!!

Аватар пользователя Алла
Алла

Были тут недавно в первый раз, вышли под приятным впечатлением. Когда принесли пасту, сразу было понятно, что она домашняя - домашнюю кухню ничем не прикроешь, ее видно. ТО же самое по отношению к пицце. Количество начинки потрясает, ее вкус - пальчики оближешь!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Олешка Петров
Олешка Петров

Да, да! Паста ручной работы должна быть именно такой! Не разочарованы, кухня что ни на есть, итальянская. Интерьер милый, атмосфера уютная, готовят прекрасно. Так что, траттория Лимончелло не оставила нас равнодушными. Зашли поужинать, задержались чуть ли не до закрытия. Бывают заведения, откуда не хочется уходить. Здесь именно так.

Аватар пользователя Валентина
Валентина

Как-то провели семейное воскресенье в этой милой траттории. Неплохо готовят. Итальянские блюда, конечно — честные, по-домашнему вкусные. Паста особенно. Дочери понравилась больше пицца и шоколадный торт. Действительно, десерт просто особенный. Понравилась обстановка, славный интерьер, обслуживание вежливое. Столик бронировали заранее, поскольку уже наслышаны, что в выходные лучше заранее позаботиться о месте.

Аватар пользователя Алена
Алена

Если хотите теплой, уютной обстановки, траттория Лимончелло именно такое место. Недавно ужинали здесь с друзьями, все очень понравилось. Кухня практически домашняя, все итальянские блюда. Сервис замечательный, комплимент от шефа тоже приятный. Ликер Лимончелло, просеко — чудесно. Остались сыты впечатлением и калориями. Тут вкусно готовят, съедаешь все до последнего кусочка, настолько аппетитно.

Аватар пользователя Виктория Ключарева
Виктория Ключарева

Славно провели семейное воскресенье в траттории. Сынок у нас ест очень выборочно, но даже он уплел за обе щеки пиццу и стрескал домашний чизкейк с домашним лимонадом. Здесь интересно, располагающий интерьер, прикольный детский уголок. Время летит незаметно. Остались самые приятные воспоминания. Конечно, заведем теперь «вкусную» традицию обедать по-итальянски именно здесь.

Аватар пользователя Маргарита Ивова
Маргарита Ивова

Недавно тут была с подругой и запомнила, что здесь очень вкусно. Не всегда у меня остаются такие приятные впечатления от посещения ресторанов. Поверьте, я много где была. А тут и атмосфера такая располагающая, и меню с большим выбором итальянских блюд. Рекомендую тут рыбу попробовать- готовят не хуже, чем фирменную пасту!

Аватар пользователя ВикторКот
ВикторКот

Бывали с женой в итальянских тратториях — это в понимании местных, рестораны домашней кухни. Поэтому с интересом забронировали здесь столик, оценить, насколько траттория Лимончелло соответствует этому определению. Брали фузилли с королевскими креветками — очень хорошее качество, вкусно приготовлено. Медальоны из говядины тоже не подкачали — сочное мясо, нежное. Оформление ресторана в деревенском стиле понравилось, это создаёт приятный психологический фон, все как в итальянской провинции. Пожелание к персоналу, быть немного порасторопнее. Хотя, при таком количестве посетителей, небольшие задержки понятны.

Аватар пользователя Елена Климова
Елена Климова

Были с подружками на выходных. Все понравилось. У поваров получается готовить все очень быстро и вкусно. В Санкт-Петербурге нам нравится только пара-тройка мест куда хочется вернуться, и теперь траттория Лимончелло в нашем списке. В интерьере замечательно все — предпочтение натуральным материалам, теплые тона, веселая зелень, радушная обстановка. Заказывали пиццу с любимыми морепродуктами — фрутти ди маре. Чудненько приготовлена. Соус густой, насыщенный, им тесто так вкусно пропитано, не говоря уже о морепродуктах и гигантских оливках. Ликер Лимончелло вкусненький, как комплимент от шефа, неожиданно приятный. Однозначно советую хоть разочек сюда сходить, не пожалеете.

Аватар пользователя Юлечка
Юлечка

Нам понравилось в ресторане Траттория Лимончелло. В этот раз когда прилетели родители в гости, повели их именно в этот ресторан. Считаю, что для семейного ужина лучше места не найти. Приятная атмосфера, не громкая приятная музыка. Конечно немаловажно вкусная еда, большой выбор блюд, комплимент от заведения. Ну все на высоком уровне!