Окружное управление социальной защиты населения (г. Ногинск, г. Павловский‑Посад, г. Электрогорск)

 Окружное управление социальной защиты населения (г. Ногинск, г. Павловский‑Посад, г. Электрогорск)
  • +7 (496) 514-53-00

Сайт: noginsk.msr.mosreg.ru

ул.Рабочая, д. 36
Московская область, Ногинск, Россия, 142400
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 11 часов 16 минут

Понедельник-суббота – 8:00-20:00

Воскресенье – выходной

Вопросы

Аватар пользователя Людмила
Людмила

Мне 70 лет. Пенсия 15470р. Есть заболевания.Могу я взять путевку в санаторий за 50% от размера пенсии ? Что для этого нужно ? Какие документы ?

Аватар пользователя Алена Елена
Алена Елена

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получение ежемесячного пособия на ребенка как матери одиночки ? 13 лет ребенку , и какая сумма пособия ?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
НУСЗН 22 марта 2017

@Алена Елена, Законом Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» для семей, имеющих место жительства в Московской области, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (в настоящее время 11 346,00 руб.) предусмотрены выплаты ежемесячного пособия на детей. Размер пособия зависит от возраста ребенка, для детей одиноких матерей в возрасте с 7 до 16(18) лет составляет 1114,00 руб. Согласно Постановлению Правительства Московской области от 21.11.2011 № 1437/45 «Об утверждении порядка назначения и выплаты социальных пособий» для назначения пособия на ребёнка из бюджета Московской области предоставляются следующие документы: - заявление родителя о назначении пособия на ребенка из бюджета Московской области, с указанием сведений о составе семьи, месте ее проживания, доходах, способа получения пособия, а также согласия гражданина на проверку представленной информации; - паспорт родителя и копия; - свидетельство о рождении ребенка и копия; - справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем; - документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения; - копию лицевого счета Сбербанка. В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Законом Московской области № 189/2013-ОЗ «О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области», Постановлением Правительства Московской области от 11.02.2014 № 54/3 «Об утверждении Порядка назначения государственной социальной помощи, в том числе оказываемой на основании социального контракта» как малоимущей семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области, может быть назначена Государственная социальная помощь. Для подачи документов для назначения вышеуказанных выплат Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства.

Аватар пользователя Александра
Александра

Здравствуйте, являемся многодетной семьей. Как можно использовать право посещения 1 раз в месяц театров, цирков, музеев? Мои дети ездили 6 ноября в цирк за полную стоимость. Можно ли вернуть стоимость билетов? Спасибо.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
НУСЗН 29 ноября 2016

Александра, На Ваше обращение по предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям сообщаем. В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" дети из многодетных семей один раз в месяц имеют право на бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха. Посещение театров, цирков детьми из многодетных семей законодательством не предусмотрено. Законодательством также не предусмотрена выплата компенсации стоимости билетов за посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха, театров, цирков.

Аватар пользователя Рябыкина Элеонора Анатольевна
Рябыкина Элеонора Анатольевна

Я стою в центре занятости с мая 2015г и получаю пособие. Воспитываю сына (17 лет). Другого дохода пока нет. На какие льготы или субсидии я имею право. Какой пакет документов надо собрать? Спасибо.

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Я многодетная мать, и старший ребенок идет в первый класс. И слышала, что можно оформить 14 тысяч -это правда

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я мать одиночка и моего парня посадили,если я с ним распишусь,сколько я буду получать детские пособия если это сделаю??

Аватар пользователя Позвонков Игорь Александрович
Позвонков Игорь Александрович

Здравствуйте меня зовут Игорь, обращаюсь к вам по такому вопросу: Моя жена Хаётова Мукаддас Исмаиловна гр. Таджикистана я Позвонков Игорь Александрович гр. РФ 27,11,2013 г у нас родилась дочка, мы оформили детское пособие на ребенка, а так как я работаю один а жена моя работать не может так как сидит с дочкой дома, нам должны были оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет, но попросили предоставить вид на жительство жены. 16,12,2014 г. жена подала документы на ВНЖ но на его получение отмерено 6 месяцев, ну и там +-5 дней, и как раз нашей дочке исполнится полтора года 27,06,2015; мы не успеваем оформить пособие по уходу за ребенком! у меня такой вопрос: возможно ли оформить это пособие после исполнения ребенку полутора лет, и выплатит ли соц защита пособие за период с рождения ребенка?

Аватар пользователя Гатауллина Людмила Николаевна
Гатауллина Людмила Николаевна

Здравствуйте !!! Живем в Ногинске четвертый год. В августе 2014 года родился 3 ребенок. Хотим оформить книжку многодетной семьи. Муж работает в ФГКУ «Ногинский спасательный центр Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» официальной прописки нет, так как предоставленное служебное жилье не предусматривает прописку (семейное общежитие на территории части) есть только временная регистрация на всех членов семьи. Мы сможем оформить книжку многодетной семьи для получения льгот ?

Аватар пользователя Екатерина Мечиславовна Мартинкевич
Екатерина Мечиславовна Мартинкевич

Добрый день. Интересуют условия получения социальной ипотеки с 2015 года в Какие есть условия для Ногинска,Московской области,куда обращаться за разъяснениями?Муж хотел стать на очередь как нуждающийся и не имеющий своего жилья. Приватизация квартиры числиться только на матери, он прописан в этой квартире. Жилплощадь 40 кв.м.Ему отказали в постановке на очередь. Подскажите,сколько кв.м в Ногинске должно приходиться на человека?Можем ли претендовать на социальную ипотеку как молодая семья, нам по 27 лет?

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, обращается к вам Заманина Т В., по поводу постановления Правительства РФ от 22 февр 2012 №142. Мой дед Лукьянов Никон Павлович погиб во время Великой Отечественной войны, в 1941 г.Хотелось бы узнать полагается ли двум его дочерям Корольковой Антонине Никоновне( 78летней) иШиловой Людмиле Никоновне( 74 летней), проживающим в пос Обухово,ежемесячные денежные компенсации, установленные частями 9,10,и 13 статьи 3 Федерального закона" о Денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", и какие документы для этого нужно предоставить.Заранее благодарна за ответ, л

Аватар пользователя ольга
ольга

Где получить социальную карту пенсионера. Я оформляю пенсию по старости с 22 января 2015г. Куда обратиться?

Аватар пользователя Ангелина
Ангелина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счет выплаты единовременного пособия молодым семьям при рождении ребенка. Губернаторская выплата, выплачиваются в каком размере и что для этого нужно. Я не работаю , не нахожусь в декретном отпуске , муж работает, заработная плата 45 тысяч из них 37 тысяч ипотека, ребенок родился в ноябре 2014 года. Проживаем в городе электроугли . Заранее спасибо.

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, относится ли территориально микрорайон Новое Бисерово (д.Щемилово) к вашей организации? если да то, как можно уточнить процесс подачи документов на детское пособие на ребенка до 3х лет и какие документы необходимы? ко всему прочему я одинокая мама.

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,Строганов Олег Александрович получает доплату к пенсии в соц защите до прожиточного минимума две тысячи восемьсот рублей с этой суммы начисляются алименты?

Аватар пользователя Свелана
Свелана

Добрый день, подскажите пожалуйста, если мы с мужем безработные, не стоим на бирже, можем ли мы расчитывать на получение губернаторских пособий при рождение ребенка??? И еще при получении Регионального мат.капитала , можно ли воспользоваться им для погашения ипотеки и нужно ли ждать 3 года???СПАСИБО

Аватар пользователя Любовь
Любовь

Какая норма жилой площади на 1 человека в ногинском районе на сегодняшний день?

Аватар пользователя Любовь
Любовь

Добрый день!Подскажите пожалуйста при рождении 1-го ребенка в семье полагается ли какие либо субсидии или выплаты за рождение ребенка в нашем районе? Спасибо.

Аватар пользователя Ковалев Алексей
Ковалев Алексей

Я зарегистрирован в пгт. Обухово Ногинского района, но в настоящее время проживаю в Ставропольском крае. Для того, чтобы оформить и получать ежемесячное пособие на ребенка в Ставропольском крае, мне необходимо предоставить в УТСЗН справку о том, что я не получаю данное пособие по месту регистрации. Как мне получить от Вас эту справку?

Аватар пользователя Михаил
Михаил

Куда обратиться если оказался в трудной жизненной ситуации?

Отзывы о компании Окружное управление социальной защиты населения (г. Ногинск, г. Павловский‑Посад, г. Электрогорск)

(1)
Детали рейтинга
  • 100%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%

О компании

Телефон по общим вопросам: 8(496)516-47-53, 8(496)5164995
Телефон приемной: 8(496)514-14-15
График работы: 8:00 - 20:00 Понедельник - Суббота
Электронная почта: nog5038@mosreg.ru

Добавить фото

Кратко об организации

Компания Окружное управление социальной защиты населения (г. Ногинск, г. Павловский‑Посад, г. Электрогорск) из Ногинска предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Социальная защита. Организацию можно найти по адресу ул.Рабочая, д. 36 в Ногинске. Связаться с контактным лицом компании Окружное управление социальной защиты населения (г. Ногинск, г. Павловский‑Посад, г. Электрогорск) по всем вопросам вы можете по номеру +7 (496) 5145300, письмом на адрес nog5038@mosreg.ru, на web-странице noginsk.msr.mosreg.ru.