"Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина" ГБОУ

ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"
школа-интернат
  • +7 (8555) 392437
  • +7 (917) 284-00-49

Сайт: kadet-nk.ru

Химиков проспект, 41
Республика Татарстан, Нижнекамск, Россия, 423576
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина", ГБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина", ГБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Татарстанский кадетский корпус создан на базе кадетской школы-интерната в соответствии с постановлением Правительства Республики Татарстан № 918 от 25.11.2013г. Как общеобразовательное учреждение, Кадетский корпус имеет исторические этапы развития:
1. декабрь 2003 г. — принято решение о создании кадетской школы-интернат и размещении её в здании школы №4 посёлка Строителей Нижнекамского района;
2. 30 июня 2004 г. — создание юридического лица Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Кадетская школа-интернат»
3. август 2008 г. — школа-интернат переехала в г. Нижнекамск, в здание бывшего профессионального лицея №53;
4. январь 2014 г. — кадетская школа-интернат поменяла статус на Татарстанский кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина.
Цель Татарстанского кадетского корпуса – разностороннее развитие личности кадета, его высоконравственное гражданское становление на основе интеграции базового, дополнительного и вариативного обучения, направленное на непрерывное образование каждого воспитанника от среднего школьного возраста до выпускника. Кадетский корпус в течение десяти лет работает над постепенным возрождением и совершенствованием традиций кадетских корпусов, воспитанием патриотизма и духовно-нравственных качеств личности.
Одним из приоритетных направлений образовательной политики корпуса является создание условий для воспитания социально активной личности молодого человека, способной далее продолжить свое образование или приступить к служению Отечеству, поэтому в организации образовательного процесса кадетского корпуса учитываются все возможные познавательные интересы и склонности обучающихся. Главный акцент в своей деятельности, исходя из неоднородности контингента учащихся, сотрудники корпуса делают на учёт индивидуальных особенностей каждого ребёнка. При этом основное усилие педагогического коллектива направлено на сочетание разностороннего образования кадета с изучением приоритетных прикладных дисциплин и военного дела.
В 2013-2014 гг.. педагогический коллектив продолжил работу по решению следующих задач:
— обеспечение эффективности деятельности образовательного пространства и дополнительного образования;
— осуществление мониторинга качественной реализации образовательных программ;
— обеспечение оптимального сочетания базового и профильного образования;
— создание системы воспитательной работы с целью формирования сплоченного кадетского коллектива;
— качественное педагогическое сопровождение учащихся с повышенной мотивацией к учению, формирование у них ответственного отношения к овладению знаниями и умениями;
— обеспечение эффективности системы профессионального роста педагогов через реализацию системы профессиональной методической учебы, духа творчества в трудовом коллективе, внедрение новых педагогических технологий в практику преподавания.
За многочисленными победами во всевозможных конкурсах стоит огромный труд преподавателей и воспитателей. Учителя имеют первую и высшую категории. В Кадетском корпусе отлично сочетают все направления обучения воспитанников. Совмещается художественно-эстетическая и физкультурно-спортивная подготовка. Особое внимание уделяется техническому и естественно-научному, лингвистическому и культурному обучению. Военно-патриотическое и военно-спортивное воспитание здесь поставлено на принципиально новый уровень.
511089В Корпусе успешно функционируют различные спортивные секции под руководством квалифицированных тренеров. У ребят есть возможность заниматься как боевыми единоборствами, так и игровыми видами спорта. Ежегодно кадеты проходят парашютно-десантную подготовку в аэроклубах Республики Татарстан.
Уделяется внимание и творческому развитию воспитанников Кадетского корпуса. Для этого существуют вокальные кружки, сводный хор, а также духовой оркестр и взвод барабанщиков.
Коллектив школы — это 24 подготовленных офицера-воспитателя, которые прошли службу в горячих точках и имеют высшие военное и педагогическое образование, а так же квалифицированный коллектив учителей — педагогов (20 человек), имеющих высшую и первую квалификационные категории. В школе работает трудолюбивый, любящий детей хозяйственно-административный персонал (34 чел.).
Воспитательная работа проводится в тесном взаимодействии с родителями воспитанников, с привлечением таких общественных организаций, как: Совет ветеранов, Союз десантников России, органами местного самоуправления. Весомую роль в воспитательной работе играет тесный контакт с сотрудниками МВД, МЧС, представителями здравоохранения, Министерства культуры. Помимо выполнения общеобразовательной программы большое значение придается системе дополнительного образования.
Для организации учебно-воспитательного процесса имеются следующие кабинеты: математики-1, физики-1, русского языка и литературы–2, истории и обществознания-1, биологии–1, географии-1, химии-1, информатики-2, иностранных языков-3, татарского языка и литературы-2, музыки-1, ОБЖ–2, ИЗО–1, хореографии–1, технологии-1, нанотехнологии-1, имеются: музей–1, методкабинет-1, библиотека –1, тир-1.
В корпусе работают кабинеты психологической разгрузки, медицинский блок (2 изолятора, кабинет приёма, прививочный кабинет), столовый зал площадью 156,1 кв. м на 252 посадочных места, актовый зал площадью 236,3 кв.м. на 300 посадочных мест с интерактивным оборудованием, 2 спортивных зала площадью 284,5 кв.м, и 108,3 кв. м.; хореографический кабинет, студия звукозаписи, фотолаборатория, кабинет барабанщиков. В корпусе функционирует интернат, на двух этажах которого расположено 36 спальных помещений для мальчиков, причем в каждом имеется душевая и туалет, на 252 спальных места, в просторных холлах расположены комнаты отдыха, где ребята могут смотреть телевизор или играть в шахматы.

Добавить фото

Товары и услуги

Воспитательная работа в школе реализуется по следующим направлениям: художественно-эстетическое воспитание, физическая подготовка, военно-патриотическое и спортивно-оздоровительное воспитание.
В корпусе действуют 11 спортивных секций (армейский рукопашный бой, дзюдо, самбо, бокс, вольная борьба, баскетбол, волейбол, футбол и т.д.). Ведется активная работа по эстетическому воспитанию в кружках: хоровое пение, вокальный ансамбль, вокально-инструментальный ансамбль, бардовская песня, духовой оркестр, взвод барабанщиков. Развиваются кружки технического направления: прикладная информатика, «школа выживания», фотокружок, дружина юных пожарных, юный инспектор дорожного движения.

Кратко об организации

Фирма ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина" из Нижнекамска предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Спортивные школы. Компанию можно найти по адресу Химиков проспект, 41 в Нижнекамске. Связаться с представителем организации "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина" по интересующим Вас вопросам вы можете по телефонам +7 (8555) 392437, +7 (917) 2840049, в социальных сетях , , , , на сайте kadet-nk.ru, по e-mail kadet-nk@mail.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (8555) 413278
Гагарина ул, 50Б
Оставьте отзыв первым
Детский сад присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур
+7 (8555) 410564
Лесная ул, 37
Оставьте отзыв первым
Центр диагностики и консультирования
+7 (8555) 499936
Шинников пр-кт, 25А
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников
+7 (8555) 365908
Мира пр-кт, 50А
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников
Телефон не указан
Бызова ул, 5Б