Полеты на воздушном шаре с компанией "САПСАН"

Полеты на воздушном шаре с компанией "САПСАН"
отзывов пока нет
+380 (67) 998-32-94
ул.Нижнеднепровская, Днепропетровск, Украина, Днепропетровск
  • +380 (67) 998-32-94
  • +380 (95) 934-88-29

Сайт: polet.dp.ua

ул.Нижнеднепровская, Днепропетровск, Украина
Днепропетровская область, Днепропетровск, Украина
Показать на карте

Отзывы о Полеты на воздушном шаре с компанией "САПСАН"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Полеты на воздушном шаре с компанией "САПСАН". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Новости компании

7
АПРЕЛЯ
2013

Нам 5 лет! Мы отметили ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Днепропетровскому центру воздухоплавания «САПСАН» исполнилось 5 лет! Пилоты и члены команд со своими ближайшими родственниками собрались на аэродроме.

6
НОЯБРЯ
2012

Фиксики о воздушном шаре.

29
ОКТЯБРЯ
2012

 Легко создать сайт и получить грамотную поддержку личного менеджера!

О компании

«Скорее приготовь побольше шелковой материи, веревок, и ты увидишь одну из удивительнейших в мире вещей», - такую записку получил в 1782году Этьенн Монгольфье, владелец бумажной мануфактуры в маленьком французском городке, от своего старшего брата Жозефа. Послание означало, что наконец-то найдено то, о чем братья не раз говорили при встречах: средство, с помощью которого можно подняться в воздух. В результате нехитрого эксперимента Ж. Монгольфье увидел, как матерчатая оболочка, сшитая в форме коробки из двух кусков ткани, после наполнения ее дымом устремилась вверх. Открытие Жозефа увлекло и его брата. Работая теперь уже вместе, они соорудили еще две аэростатические машины. Одна из них, выполненная в виде шара, была продемонстрирована в кругу родных и знакомых. Успех был полный - оболочка продержалась в воздухе около 10 минут, поднявшись при этом на высоту почти 300 метров и пролетев по воздуху около километра. Окрыленные успехом, братья решили показать изобретение широкой публике. Демонстрация воздушного шара состоялась на базарной площади города в присутствии большого числа зрителей. Шар, наполненный дымом, устремился ввысь. Специальный протокол, скрепленный подписями должностных лиц, засвидетельствовал все подробности опыта. Так впервые официально было заверено изобретение, открывшее путь воздухоплаванию.


19 сентября 1783 года демонстрация полета воздушного шара состоялась в Версале. Чтобы призвести огромное впечатление на присутствующих королевского двора, шар был сделан необыкновенной красоты, а для еще большего эффекта, братья Монгольфье прицепили к воздушному шару клетку, куда посадили барана, утку и петуха. Это были первые пассажиры в истории воздухоплавания. Воздушный шар, проделав путь в четыре километра, благополучно опустился на землю. Братья Монгольфье сделались героями дня, были удостоены наград, а все воздушные шары, в которых для создания подъемной силы использовался дымный воздух, стали с того дня именоваться монгольфьерами.


Первый полет человека на монгольфьере. Каждый полет воздушных шаров братьев Монгольфье приближал их к заветной цели - полету человека.Новый крупный шар,в нижней части которого крепилась кольцевая галерея,был рассчитан на двух человек. В середине галереи был подвешен очаг для сжигания крошеной соломы. Находясь под отверстием в оболочке, он излучал тепло, подогревавшее воздух внутри оболочки во время полета. Это позволяло сделать полет более длительным и в какой-то мере управляемым. Король Франции Луи XVI запретил авторам проекта принимать личное участие в полете. Столь рискованную для жизни задачу, по его мнению, следовало поручить двум преступникам, приговоренным к смертной казни. Но это вызвало бурные протесты Пилатра де Розье, активного участника постройки монгольфьера. Он не мог смириться с мыслью о том, что в историю воздухоплавания войдут имена каких-то преступников, и настаивал на личном участии в полете. Разрешение было получено. Другим «пилотом» стал поклонник воздухоплавания маркиз дАрланд. И вот 21 ноября 1783 года человек наконец-то смог оторваться от земли и совершить воздушный полет. Монгольфьер продержался в воздухе 25 минут, пролетев около девяти километров.


Полет братьев Монгольфье был не чем иным, как достижение цели - «стать птицей».


Потом были полеты профессора Шарля на шарльерах (так называли аэростаты с оболочками, наполненными водородом).




Но 21 ноября 1783 года считается днем начала эры воздухоплавания, когда после успешного полета король Людовик XVI даровал отважным воздухоплавателям молодому ученому физику Пилатр де Розье и маркизу Франсуа де Арланд, дворянский титул и земли. Отсюда и повелась традиция: всем, кто впервые поднялся в небо на тепловом аэростате, присваивать новое благородное имя.


Десять лет спустя,аэростаты нашли практическое применение. Аэростаты использовали на привязи для подъема в воздух наблюдателей в действующей армии. Появление привязных аэростатов над позициями французских войск ошеломило противника: поднимаясь на высоту 500 метров, наблюдатели могли заглянуть далеко в глубь его обороны. После победы французских войск была создана Национальная воздухоплавательная школа - воздухоплавание стало профессией.


С расширением знаний по физике атмосферы произошли и существенные изменения в воздухоплавательной технике. Химическая промышленность выпустила новые пластические материалы для изготовления оболочек аэростатов: прозрачные, прочные, морозостойкие, очень легкие.


Многие годы тысячи воздухоплавателей, влюбленные в небо, радуют своими полетами жителей разных стран. Сейчас в ХХI веке воздухоплавание в Украине набирает свои обороты. Полеты под куполом увлекают все большее число людей.


Яркие, впечатляющие полеты воздушных шаров никого не оставляют равнодушными.



Использованы материалы статей: 1.http://ru.wikipedia.org; 2.Кандидата технических наук В.В.Володина «Претворение мечты» .







Добавить фото

Товары и услуги

- Ночное свечение..

Кратко об организации

Компания Полеты на воздушном шаре с компанией "САПСАН" из Днепропетровска предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Оформление воздушными шарами. Организацию можно найти по адресу ул.Нижнеднепровская, Днепропетровск, Украина в Днепропетровске. Связаться с контактным лицом компании Полеты на воздушном шаре с компанией "САПСАН" по всем вопросам вы можете по номерам +380 (67) 9983294, +380 (95) 9348829, письмом на адрес goldpilot@rambler.ru, на web-странице polet.dp.ua.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+380 (98) 258-66-66
ул. Янтарная, 83, Днепропетровск, 49108, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (63) 477-82-38
пл. Ленина, 1, оф. 574, Днепропетровск, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (67) 425-37-98
ул. Фурманова, 15/106, Днепропетровск, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (56) 731-11-33
ул. Семафорная,24, Днепропетровск, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (56) 767-23-72
пр.Карла Маркса 74, Днепропетровск, Украина
Оставьте отзыв первым
Доставка воздушных шаров и оформление праздников шарами
+380 (63) 203-04-85
ул. Богдана Хмельницкого, 16, оф. 203