Компания "СУЭК Хакасия" филиал "Разрез Изыхский" ООО

ООО Компания "СУЭК Хакасия" филиал "Разрез Изыхский"
Добыча угля
отзывов пока нет
+7 (39041) 29-200
Разрез Изыхский, Белый Яр, 655650
  • +7 (39041) 29-200

Сайт: www.suek-khakasia.ru

Разрез Изыхский
Республика Хакасия, Белый Яр, Россия, 655650
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 4 часа 54 минуты

Понедельник-пятница – 8:00-16:30

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Компания "СУЭК Хакасия" филиал "Разрез Изыхский", ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Компания "СУЭК Хакасия" филиал "Разрез Изыхский", ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Хакасия - один из старейших угледобывающих регионов России. Первое публичное упоминание об углях Хакасии относится к 1772 г. В книге «Путешествие по разным провинциям Российского государства» академик Петр Симон Паллас рассказывает о наличии каменного угля на горе Изых.
Начало развитию угольной промышленности в Республике положила предприниматель и ученый Вера Баландина. Получив образование на Бестужевских курсах в Санкт-Петербурге и в Сорбонне в Париже, она активно занималась наукой. Ее заслуги на этом поприще были оценены Дмитрием Менделеевым, Марией Склодовской-Кюри, Николаем Вавиловым, Ильей Мечниковым и другими известными в России учеными. Вернувшись после учебы в Сибирь, Баландина начала заниматься благотворительной и предпринимательской деятельностью. Именно ей принадлежали первые шахты в г. Черногорске, строительство которых началось как раз в 1907 г.
В сферу интересов СУЭК предприятия Республики Хакасия вошли в 2002 г. Хакасия - один из экспортных регионов СУЭК. На экспорт поставляется уголь разреза «Черногорский», переработанный обогатительной фабрикой.
Благодаря высоким качественным характеристикам уголь «Восточно-Бейского разреза» поставляется зарубежным потребителям без обогащения.
Основные потребители хакасского угля - энергокомпании и предприятия ЖКХ, около 40 % добываемого угля идет на экспорт.

Добавить фото

Товары и услуги

Добыча угля

Кратко об организации

Организация ООО Компания "СУЭК Хакасия" филиал "Разрез Изыхский" из Белого Яра может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Угольная промышленность, Горнодобывающие предприятия, Добыча природного сырья. Расположена по адресу Разрез Изыхский в Белом Яре. Связаться с представителем фирмы Компания "СУЭК Хакасия" филиал "Разрез Изыхский", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по телефону +7 (39041) 29-200, по e-mail Suek-Khakasiya@suek.ru, на сайте www.suek-khakasia.ru, в социальных сетях , .