отзывов пока нет
+7 (383) 231-07-07
ул. Октябрьская, д. 84, Новосибирск
27
апреля
2016

лагерь ПОЛЕВОЙ СТАН

Юноши и девушки с 9 до 18 лет приглашаются в один из старейших патриотических лагерей Новосибирской области - «ПОЛЕВОЙ СТАН»! В рамках смены дети и подростки получают богатый опыт традиционной русской культуры, вырабатывают необходимые жизненные навыки и повышают свою физическую подготовку.

Смена проводится по благословению митрополита Новосибирского Тихона. Ежегодно лагерь принимает несколько профильных смен: лучших курсантов военно-патриотических клубов и курсантов клубов традиционной культуры. Но и у ребят, которые не посещают клубы, также есть возможность попасть в лагерь. Всего лагерь рассчитан на 200 человек. В рамках смены дети и подростки получают богатый опыт традиционной русской культуры, вырабатывают необходимые жизненные навыки и повышают свою физическую подготовку.

Оздоровление детей проводится путем проведения следующих мероприятий: -    ежедневные утренние зарядки и тренировки, эстафеты; -    закаливание; -    пешие походы; -    спортивные соревнования и проведение народных игр. Занятия по традиционной культуре: -    православное воинское мировоззрение -    лекции по истории России и Русской армии. -    традиционная Русская культура (фольклор, этнография) -    ознакомление с казачьей песней и танцем; -    лекционные беседы об истории русского воинства, -    истории Сибирского казачьего войска. Занятия по воинской культуре: -    Русский рукопашный бой (система А. Кадочникова, «БУЗА») -    ОФП, плавание, боевая акробатика; -    Фехтование и метание; -    Топография и ориентирование; -    школа выживания; -    строевая подготовка; -    основы подготовки разведчика; -    стрельба из различных видов оружия; -    огневая подготовка (винтовка, пистолет); -    высотная подготовка; -    конная подготовка. Оказание первой медицинской помощи: -    практическое применение знаний медицинской помощи при травмах с использованием подручных материалов и средств; -    применение знаний народной медицины. В программе лагеря: -      культурно-массовые мероприятия (вечерки, молодецкие игры, конкурсы и т.п.); -      военизированные игры на местности; -      встречи с сотрудниками спецподразделений и силовых ведомств; -      встречи с сотрудниками  МЧС и  служб спасения; -      военно-спортивные эстафеты с зачетами для клубов-участников смены.

Отдых Вашего ребенка в православном казачьем военно-спортивном лагере «Полевой стан» будет способствовать его гармоничному развитию в современной жизни. 1 сезон: 21 июня – 4 июля 2 сезон: 13 июля – 26 июля Место проведения:  ДОЛ «Гренада» (Бердск, Речкуновская зона отдыха, 20) Справки по телефону (383) 231-07-07; 8-923-133-04-07 группа в ВК: https://vk.com/club53989595

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.