+7 (800) 200-49-10
Торфяная дорога, д. 9, Приморский район, Санкт-Петербург, 197374
13
января
2016

Итоги 2015 года: новинки и модернизация

2015 год стал плодотворным на разработку нового оборудования, а также глубокую модернизацию существующего.

На сегодняшний день заводом Таурас-Феникс выпускается свыше 150 наименований пищевого оборудования. От мини упаковочных станков для малого бизнеса до комплексного оснащения крупных пищевых производств.

2015 год стал плодотворным в плане разработки и выпуска новых моделей оборудования. Главным направлением инноваций стало повышение универсальности: работа с различными видами материалов и упаковываемой продукции. Проведена работа по улучшению надежности и технологичности машин, снижению ресурсо- и энергоемкости. Обеспечено соответствие современным европейским требованиям по безопасности, эргономичности, дизайну.  

Вертикальные упаковочные машины  

ПИТПАК SMART

ПИТПАК SMART прошел серьезную модернизацию, повысившую технологичность его узлов и конструкций. В современной модификации данный аппарат – это оптимальное соотношение компактности и кинематической производительности (до 65 упак/мин). Упаковочный станок ПИТПАК SMART пользуется наибольшей популярностью у представителей малого бизнеса.

ПИТПАК 1004 Н

ПИТПАК 1004 Н (наклонный) пройдя модернизацию стал более универсальным. В частности изменились следующие технические характеристики:

  • расширен диапазон углов наклона от 0° до 45°;
  • увеличен размер трубы и объем дозы;
  • повышена автоматизация машины.

БРИКЕТИРОВЩИК

Брикетировщик – совершенно новая разработка. Он предназначен для придания пакету «с плоским дном», заполненному продуктом, формы «брикета» без выступающих частей пленки. Это позволяет получить ряд преимуществ:

  • оптимизировать логистику и хранение товара за счет более плотной укладки;
  • повысить эффективность транспортной групповой упаковки;
  • повысить качество швов и внешний вид упаковки.

Брикетировщик работает синхронно с вертикальным фасовочно-упаковочным автоматом.  

Упаковочные линии  

ЛИНЕПАК Ф3М

Пройдя модернизацию, упаковочная линия ЛИНЕПАК Ф3М приобрела облик современного европейского оборудования. Изменения затронули не только дизайн, но и степень автоматизации машины. Повышены безопасность и удобство управления автоматом.

 

Линии розлива  

ТРИБЛОКИ ТФ

Линейка автоматического оборудования розлива ТАУРАС-ФЕНИКС пополнилась триблоками розлива. Название триблок указывает на то, что комплекс последовательно выполняет три технологических операции: ополаскивание тары, розлив продукта и укупорка бутылок (перед которой крышки дезинфицируются УФ облучением). В технологический цикл может быть добавлена опция двухфазового ополаскивания: дезинфицирующий раствор + вода. Дополнительно оборудование может быть укомплектовано станцией озонирования, этикетировщиком, каплеструйным принтером и термотоннелем.  

Отсадочные машины  

ПИТПАК ОП5

ПИТПАК ОП5 – ещё одна совершенно новая разработка компании. Она предназначена для производства кондитерских изделий различных форм и размеров. Благодаря подвижному формующему механизму отсадка может производиться на непрерывно движущийся противень или ленту. Предусмотрена возможность декорирования продукта тестовой сеточкой. ПИТПАК ОП5 полностью автоматизирована, легка в управлении, отличается высокой производительностью и может встраиваться в технологическую линию с печным конвейером.  

Оборудование для групповой упаковки  

МОНОБЛОК SPM-V02

Роботизированный моноблок SPM-V02 позволяет автоматизировать процесс укладки продукта в первичной упаковке и пакетов с плоским дном в гофрокороба различных форматов. Комплекс отличает возможность работы с большим количеством различных типов продукции на небольшой площади. Машина SPM-V02 обеспечивает:

  • формирование гофорокороба из сложенной заготовки;
  • укладку продукта в гофрокороб;
  • заклейку верхних и нижних клапанов коробки.

ТРЕЙПАКЕР

Автомат предназначен для формирования трея или трея с ячейками из гофрозаготовок. Он обеспечивает подготовку к транспортировке продукта в пластиковых стаканах, ведрах, контейнерах и других видах неустойчивой тары. Трейпакер отличают компактность, возможность быстрой переналадки, большая емкость магазина для заготовок, высокая скорость формирования трея. Для автоматической установки продукции машина может быть укомплектована группиратором и манипулятором. Это позволяет встраивать комплекс в автоматизированные производственные линии.

ТУРБОПАК 186

Термоусадочный аппкрат ТУРБОПАК 186 – базовая модель автомата нового поколения по упаковке продуктов в термоусадочную пленку. Термотоннель обеспечивает создание транспортной упаковки любых видов продукции в жесткой или полумягкой таре, и позволяет сформировать упаковочный блок любой конфигурации размером 400х500х350. Модульный принцип комплектации позволяет выпускать на базе комплекса автоматы различных модификаций, в зависимости от задач, поставленных заказчиком. Новая машина заменит 5 ранее выпускавшихся моделей семейства ТУРБОПАК. 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.