+7 (963) 654-62-14
ул. Исаковского, д. 31, Район Строгино, Москва
20
октября
2015

Заявление о мошенничестве

В отношении вас совершено мошенничество, и вы не знаете, как действовать дальше, куда обращаться за помощью.

В отношении вас совершено мошенничество, и вы не знаете, как действовать дальше, куда обращаться за помощью.

Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, т.е. преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ. В случае если в отношении вас совершено мошенничество, обращаться необходимо с заявлением в органы полиции. Законодательство не ограничивает граждан относительно места обращения за защитой своих прав — подать заявление можно в любое отделение полиции, но лучше в отдел полиции по месту совершения этого преступления.

Заявление о преступлении может быть подано как в письменной форме, так и в устной. Заявление в устной форме оформляется соответствующим протоколом с указанием данных заявителя и документов, удостоверяющих его личность. Протокол заверяется личной подписью заявителя. Но мы советуем принести уже готовое заявление о мошенничестве (образец ниже), в котором вы сами укажете все подробности, ничего не упустив.

Заявление обязаны принять и зарегистрировать. Заявление вы можете выслать почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Решение об отказе в принятии заявления о мошенничестве незаконно. Его необходимо обжаловать прокурору или в суд. Отменят. Заставят принять.

Образец заявления о мошенничестве: http://livelaw.info/law-lib/obrazczyi-dokumentov/ugolovnoe-pravo/zayavlenie-o-moshennichestve.htm

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.