отзывов пока нет
+7 (812) 327-25-94
Шпалерная улица, дом 2/4, Центральный район, Санкт-Петербург, 191187
1
ноября
2023

Новый стандарт НОСТРОЙ - Повысительные насосные установки

НОСТРОЙ согласовал новый стандарт «Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Повысительные насосные установки в системах водоснабжения жилых и общественных зданий».

В Национальном объединении строителей 29 марта состоялось очередное заседание Комитета систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений.

На нем был огласован проект окончательной редакции стандарта СТО НОСТРОЙ 170 «Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Повысительные насосные установки в системах водоснабжения жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа, контроль выполнения, требования к результатам работ». Проект ранее прошел все этапы общественного обсуждения и получил положительное заключение Технического комитета 400.

Введение нового стандарта НОСТРОЙ напрямую касается продукции АО"СИНТО" - автоматизированных повысительных насосных установок модульного исполнения, выпускаемых под торговой маркой "ГидроСи".

Согласно терминологии нового стандарта, модульные автоматические насосные станции (МАНС) "ГидроСи", являются изделиями полной заводской готовности. МАНС "ГидроСи" собранные в заводских условиях, представляют собой конструктивно законченный узел, ограниченный входным и напорным коллекторами и позволяющий по своим массогабаритным характеристикам транспортировку к месту монтажа в сборе.

АО «СИНТО», российская компания-производитель изготавливающая на собственном производстве МАНС "ГидроСи" для жилых и общественных зданий, работает с 1993 года.

30.03.2016

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.