отзывов пока нет
+7 (921) 058-31-78
Монтклер, 20, Череповец, 162609
10
октября
2023
Рубрика "Вопрос-ответ"

В данном разделе сайта мы постараемся ответить на самые задаваемые нам вопросы, касающиеся ремонта и отделки новостроек, а также вторичной недвижимости в Череповце.

Сколько стоит ремонт квартиры?

Стоимость ремонта квартиры считается по смете на работы. После получения обмерного плана, составления рабочей документации и технического проекта, мы составляем смету, в которой расписаны все выполняемые работы, объемы и стоимость. Далее на основании сметы на работы, составляем смету на материал. Вот только после этого понятен бюджет на ремонт квартиры.

Какие сроки выполнения работ?

Сроки выполнения работ зависят от типа ремонта (косметический, ремонт "СТАНДАРТ", капитальный ремонт квартиры, ремонт в новостройке или во вторичном жилье) и видов работ. Косметический ремонт 1-2 месяца, «СТАНДАРТ» 3-4 месяца, капитальный ремонт 3-6 месяцев. Точный срок ремонта квартиры в Череповце зависит от нескольких факторов: площадь квартиры, состав работ, сроки поставки чистовых материалов.

Зачем нужна рабочая документация и технический проект?

Данные документы разрабатываются не только для исполнителя, но и для заказчика. Технические задания и проекты подписываются заказчиком и подрядчиком. По этим данным не только рассчитывается смета, но и производится работа. В проекте отражается трассировка электрокабелей, труб ХГВС, расположение розеток, светильников, выключателей, смесителей, дверей, радиаторов отопления и многое другое. Отражены все размеры помещений, дверные проемы, оконные проемы. Указаны экспликации стен, полов, потолков. Приемка работ производится по техническим проектам.

Могу ли я пригласить сторонний технический надзор?

Мы не только не против, а наоборот приветствуем это. Технический специалист знает технологию, СНиПы, ему не придется разъяснять какие то моменты. Мы работаем по техническому проекту, с соблюдением технологии производства работ, качество работ и отклонения в рамках действующего СНиП, поэтому бояться технадзора или стройконтроля нам не зачем.

Изменится ли стоимость в процессе ремонта квартиры?

В смете мы учитываем все работы и материалы которые необходимы для выполнения технического задания, всех работ по проекту. Если в ходе ремонта квартиры вы не добавляете никаких работ сверх проекта, то сумма, зафиксированная в смете на момент подписания договора, не изменится. Если же добавляются дополнительные работы по вашей инициативе, мы составляем доп.соглашение, смету на доп.работы.

Как быстро Вы готовы приступить к ремонту?

В зависимости от текущий загрузки, мы запускаем новые объекты в работу в течении 1-2 недель после заключения договора.  В отдельных случаях по договоренности – возможно начать работы в более короткие сроки.

Чем вы отличаетесь от других компаний?

Мы позиционируем себя с одной стороны как компания, оказывающая высокий сервис своим клиентам, с другой стороны как профессиональная строительная компания с высоким уровнем компетенции. В целом мы стараемся дать - лучший продукт и сервис по доступным ценам.

Наш телефон: +7(8202)62-19-57 или +7(921)058-31-78, наш сайт remont-35.ru

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.