отзывов пока нет
+7 (495) 223-66-40
Дзержинского, 22в, Реутов, 143964
3
ноября
2022

Окна выходят на дорогу?

Изображение новости

Простое решение шумной проблемы. Комнату, смотрящую на транспортную магистраль, железную дорогу или улицу с кафе и ресторанами, можно сделать тихой.

Если дело только в звуке – то достаточно качественных окон с шумоизоляцией, когда же к нему примешивается еще и вибрация – придется к хорошим стеклопакетам добавить шумоизоляцию стен, потолка и пола. Какие окна надежно защищают от уличных звуков? Максимальную тишину в помещении обеспечат стеклопакеты с триплексом со звукоизоляционной пленкой – они уменьшат уровень шума на 39 Дб. Именно их используют в зданиях аэропортов – поэтому они точно подходят даже для квартир, которые смотрят на крупные автомагистрали и оживленные городские улицы.

Однако стоимость подобных окон довольна высокая, и не всегда есть смысл тратиться на них. Обычно достаточно более простых и бюджетных решений:

• Использование окон толщиной от 5 мм.

• Комбинирование в одной конструкции стекол разной толщины. К примеру, по 4 и 6 мм – такое сочетание дает уменьшение шума с улицы до 32 Дб.

• Увеличение ширины воздушной камеры между стеклами.

Также иногда вовсе не обязательно устанавливать новые окна, может быть достаточно:

• Отрегулировать фурнитуру – когда между рамой и створкой имеется промежуток даже в 1 мм, то шумоизоляция снижается в два раза.

• Обновить уплотнитель – постепенно он изнашивается и сжимается, как следствие, пропускает больше звуков с улицы.

• Улучшить герметизацию монтажного шва – необходимо, чтобы использовалась профессиональная пена, а перед ее нанесением шов был тщательно очищен и загрунтован.

• Добавить звукоизоляцию откосов – хорошо защищают от шума откосы из сендвич-панелей толщиной от 24 мм.

Какое решение подойдет в вашем случае, подскажет специалист – позвоните по тел. -7(495)223-66-40. Так проще всего – сэкономите и время, и деньги.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.