отзывов пока нет
+7 (980) 089-04-92
пр-д Серебрякова, д. 14, стр. 15, Район Ростокино, Москва, 129343
16
июля
2022

Логистический аудит

Логистический аудит направлен на выявление неэффективно используемых ресурсов организации и повышению логистической системы предприятия.

Логистический аудит направлен на выявление неэффективно используемых ресурсов организации и повышению логистической системы предприятия. Наибольшего эффекта компании достигают при заказе аудита у независимых экспертов.

Логистический аудит в организации

Логистический аудит необходимо проводить регулярно собственными силами организации каждый год, с привлечением внешних специалистов каждые 3 года, или при изменении процессов, переезде на новый склад.

В процессе аудита логистики проводится проверка всей системы или отдельных её компоненов с выявлением "узких мест". По итогам логистиечского аудита составляются рекомендации по изменению процессов, составляются новые бизнес-процессы связывающие логистические элементы и предоставляются расчёты экономической эффективности как сейчас, и как будет при внесении изменений.

Кто проводит аудит в логистических системах?

  1. Аудит можно провести сосбтвенными силами компании. Для этого выделяются сотрудники которые его проводят. Как правило целью такого аудита будет выявление соотвествия текущим бизнес-процессам и выполнение текущих норм.
  2. Логистический аудит могут провести внешние специалисты. Привлечение внешних специалистов требуется если в компании несколько лет используются одни и те же процедуры, программное оеспечение или планируются серьёзные изменения в бизнесе.

Этапы проведения аудита

  1. Анализ технических и бизнес-процессов, аудит инфраструктуры;
  2. Соответствие информационных технологий птекущим процессам и в целом для рынка;
  3. Разработка плана улучшений.

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.