отзывов пока нет
+7 (812) 904-30-42
ул. Школьная, д. 89 А, Приморский район, Санкт-Петербург, 197374
20
января
2022

Балконная дверь не закрывается. Ручку балконной двери заклинило. Что делать?

Балконная дверь не закрывается. Ручку балконной двери заклинило. Что делать?

Что делать, если заклинило пластиковую балконную дверь?

 

Большинство людей с нетерпением ждут, когда старые, рассохшиеся деревянные балконные двери и окна будут заменены современными пластиковыми. Ведь новые пластиковые балконные двери качественнее, безопаснее, ими легче пользоваться, их не надо красить, из них не дует. Но уход за современными окнами и дверьми никто не отменял. Как это не пародоксально: самая "сильная" составляющая пластиковых балконных дверей - фурнитура - является одновременно самой слабой частью балконной двери. На конструкцию балконной двери уделяют больше внимания, чем на мелкие детали фурнитуры, на которых любят сэкономить.

И это огромная ошибка, потому что мелкая дверная фурнитура - это, например, ответные планки замков (ответки), угловые переключатели (уголки) и пр. - эксплуатируется больше всего, ведь мы постоянно открываем, закрываем, оставляем балконные двери в режиме проветривания.

Как открыть балконную дверь, если ручку балконной двери заклинило?

Когда вы неправильно закрываете балконную дверь, вероятнее всего, в дальнейшем, открыть ее будет достаточно сложно. Мы рассмотрим наиболее частые ситуации, которые возникают при эксплуатации пластиковых балконных дверей. Но помните, для всех ситуаций существует одно "золотое" правило: Ко всему следует относиться бережно и тогда балконная дверь прослужит Вам намного дольше.

Почему балконная дверь не открывается?

Когда Вы пытаетесь открыть балконную дверь, но у Вас не работает ручка, не спешите паниковать, это срабатывает механизм, который предостерегает балконную дверь от повреждений - блокиратор ошибочного открывания. Для чего нужен блокиратор ошибочного открывания - например, вы открыли балконную дверь, а Ваш малыш взял и нажал на ручку так, что она опустилась вниз.

Так бывает, когда при открытой балконной двери Вы повернули ручку вниз. В данной ситуации, чтобы поступить правильно и больше ничего не сломать, Вам нужно знать производителя фурнитуры, которая установлена на Вашей балконной двери.

Чаще всего, чтобы исправить данную проблему и разблокировать балконную дверь, нужно прижать блокиратор к уплотнителю, стальной язычок или пластинку с пружинкой, которые находятся под самой ручкой. С помощью, лучше всего отвертки, придать блокиратору вертикальное положение, после этого толкнуть створку вперед, придать ручке правильное положение.

Как определить какая фурнитура установлена на балконной двери?

Откройте балконную дверь горизонтально, как обычную дверь. На торце двери, в районе ручки, чуть выше или чуть ниже, найдите клеймо. На каждый модуль фурнитуры ставится клеймо. Ищите что-нибудь типа Roto - треугольник сверху, MACO, WINKHAUS, Si, AUBI, STN, AXOR, FORNAX, GU. На цифры не смотрите, ищите английские буквы.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.