отзывов пока нет
+7 (499) 553-08-60
ул. Родниковая, д. 7, Район Солнцево, Москва
25
января
2022

Обслуживание промышленного оборудования производственных предприятий: диагностика методом анализа масла

Обслуживание промышленного оборудования

Обслуживание промышленного оборудования требует применения современных приборов диагностики для точной оценки состояния износа и своевременного принятия решения о необходимости ремонта. Это позволяет избегать аварий из-за полного отказа оборудования.

Для диагности оборудования промышленных предприятий и оценки их состояния с лабораторной точностью применяются приборы анализа масла. Исследование состава масел в маслонаполненных агрегатах дает полную картину о степени износа деталей. Для диагностики оборудования при его техническом обслуживании используются такиме методы анализа, как инфракрасная спектроскопия, анализ элементного состава, феррография и другие методы.

Для обслуживания техники и агрегатов на производстве нередко создаются собственные лаборатории по анализу масла: на руднике, при станции технического обслуживания карьерной техники, на борту судна, при тепловозном депо или на автотранспортном предприятии. Отраслей промышленности, где обслуживание и диагностика оборудования имеет критически важное значение достаточно много. Поэтому применение современных приборов анализа масла для диагностики оборудования предприятий прибретает все более широкое распространение.

Приборы анализа масла американского производителя Spectro Scientific пользуются превосхоной репутацией благодаря своей надежности и простоте использования. Приборы компакты, точны и не требуют специальной подготовки технического персонала.

Подробнее о том, что и как проверять при обслуживании различного промышленного оборудования смотрите в материале на сайте Spectro Scientific Россия: https://spectro.ru/biblioteka/sprosite-eksperta/obsluzhivanie-promyshlennogo-oborudovaniya/

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.