отзывов пока нет
+7 (800) 775-25-59
Пресненская набережная, дом 8, строение 1, Пресненский район, Москва, 123112
Организация по данному адресу закрылась: Россия, Москва, Пресненская набережная, дом 8, строение 1, 123112
26
марта
2021

Инвестиционная компания «УНИВЕР Капитал» подвела итоги 2020 года

Изображение новости

Инвестиционная компания «УНИВЕР Капитал» подвела итоги 2020 года

В 2020 г. на российском фондовом рынке сложилась непростая ситуация. Карантин серьезно понизил спрос на нефть и обострил конфликт в ОПЕК+. Впервые в истории были зафиксированы отрицательные цены на нефтяные фьючерсы. 

Сумев адаптироваться к новым реалиям, в 2020 г. «УНИВЕР Капитал» вошёл в десятку ведущих операторов фондового рынка и приняла участие в 20 выпусках биржевых облигаций компаний, представляющих различные сферы экономики.

Одним из самых популярных инструментов на фондовом рынке в 2020 г. стали IPO и SPO российских компаний. Так, впервые на бирже разместил акции девелопер «Самолет» и получил звание «Лучшего IPO 2020». Компания «УНИВЕР Капитал» выступила в качестве его соорганизатора.

Кроме того, Инвестиционная компания участвовала в выпуске облигаций АФК «Система», признанном «Лучшей сделкой первичного размещения в сегменте «Связь и коммуникации», и впервые разместила облигации АО РКК и IPO ПАО «Светофор Групп».

В прошлом году Инвестиционная группа «УНИВЕР Капитал» продолжала развивать направление еврооблигаций, удерживая свои позиции в первой десятке операторов по объему как внебиржевых, так и биржевых сделок.

Компания активно внедряет новые форматы торговли традиционными инструментами, чтобы повысить вариативность сервисов внебиржевой торговли на Московской Бирже. Так, она одной из первых использовала систему расчета коммерческих облигаций в ОТС-системе долгового рынка.

И достойный финал 2020 года: «УНИВЕР Капитал» получил «Знак качества» на уровне А2 от аналитического центра «БизнесДром». Оценка была присвоена на основании таких показателей, как финансовая устойчивость, уровень риск-менеджмента, информационная прозрачность.

В разгар пандемии важно гибко подстраиваться под новые требования рынка. Поэтому «УНИВЕР Капитал» постоянно адаптировал цифровые продукты и услуги под запросы клиентов. На сайте появился раздел «Биржевой УНИВЕРситет», в котором эксперты отвечают на самые злободневные вопросы по рынку, проводят обучающие вебинары. Была проведена существенная работа с YouTube-каналом: появились новые рубрики, выступило много авторитетных спикеров.

В следующем году «УНИВЕР Капитал» планирует более активно взаимодействовать с игроками на рынке ценных бумаг и всего сообщества менеджеров на платформе НАУФОР и Ассоциации Менеджеров. Ожидается, что представители компании войдут в состав основных комитетов, которые участвуют в разработке нормативных документов отрасли. Надеемся, что инвестиционные итоги «УНИВЕР Капитал» в 2021 будут еще более впечатляющими.

О компании:

Инвестиционная компания «УНИВЕР Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, предлагающая своим клиентам брокерские услуги на фондовом, валютном и товарном рынках, как на российских, так и на международных биржах, а также корпоративные финансовые решения.

Контакты:

- 123112, г. Москва, Пресненская набережная, дом 8, строение 1, 4 этаж

https://univer.ru/

info@univer.ru

- 8-800-775-25-59

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.