отзывов пока нет
+7 (912) 007-23-63
ул. Седельникова, д. 111а/1, Сарапул, 427900
26
февраля
2021

ПРЕИМУЩЕСТВА РЕЦИРКУЛЯТОРОВ ECOLUMEN

В последнее время на рынке стали появляться дешевые рециркуляторы упрощенных конструкций. Что-то собирается в гаражах, а что-то является продукцией крупных производителей, пошедших на поводу у желания больше продать.

Ниже мы привели основные комплектующие, элементы и характеристики рециркуляторов, от которых зависит надежность прибора и эффективность бактерицидной обработки воздуха:

1) Материал корпуса.

Почему корпус должен быть металлический? Ведь есть предложения от конкурентов на изделия с пластиковыми корпусами.

Пластиковые корпуса быстро разрушаются от воздействия ультрафиолета. При этом возможно выделение вредных веществ. В случае деформации или разрушения пластикового корпуса возможно замыкание токоведущих элементов и соответственно возгорания прибора.

2) Форма корпуса.

Конструкция и форма корпуса у рециркуляторов ECOLUMEN выполнена так, чтобы поток воздуха максимально долго задерживался внутри прибора для увеличения времени облучения микроорганизмов. Это достигается большим сечением прямоугольного корпуса, которое превышает сечение воздухозаборных отверстий. Т.е. вирусы и бактерии попав внутрь корпуса, будут гарантированно подвержены необходимому облучению. У приборов трубчатой формы сечение корпуса практически равно сечению вентилятора и воздух моментально пролетает через облучатель, не успев пройти обработку. 

3) Наличие экранов.

УФ излучение действует не только на вирусы, но и на все живое и неживое. Ультрафиолет разрушительно действует на людей, животных, растения и все окружающие предметы.

Поэтому в приборах обязательно должны быть экраны предотвращающие выход прямого излучения наружу. Попросту говоря, вы не должны видеть прямое излучение ламп заглянув в отверстие вентилятора или выходное отверстие.

4) Бесшумность прибора.

Есть еще одно, очень немаловажное преимущество рециркуляторов это их малошумность. Малошумность это очень важный параметр для офисных помещений, магазинов, кафе, фитнес-залов и других помещений, в которых люди постоянно находятся вблизи приборов и где ценится тишина. Есть много случаев, когда персонал не включал рециркуляторы только лишь из-за производимого ими шума.

5) Электронные пускорегулирующие аппараты. ЭПРА.

Для того, чтобы зажечь бактерицидную лампу и поддерживать оптимальный режим ее работы применяются ЭПРА. От этого прибора зависит долгий срок службы и эффективность ламп. Самые надежные лампы из-за неправильных или нестабильных параметров быстро выйдут из строя. Конкуренция на рынке рециркуляторов и желание снизить себестоимость заставила некоторых производителей использовать дешевые блоки питания непроверенных производителей.

6) Бактерицидные лампы.

Все вышесказанное можно отнести и к лампам. Желание снизить цену толкает производителей использовать ненадежные и непроверенные лампы. В настоящее время рынок заполнен неизвестными уф лампами и эпра новоявленных производителей, которые если и проводили их испытания, то в лучшем случае это были испытания на электробезопасность. 

Мы всегда готовы к диалогу и предложениям от наших клиентов по усовершенствованию продукции и снижению ее себестоимости. Но только, если это будет происходить не в ущерб качеству изделий производимых под торговой маркой «Эколюмен».

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.