отзывов пока нет
+7 (952) 686-42-18
Иркутский тракт, 120, Томск, 634062
21
декабря
2020

Сварочно сантехнические работы в Томске

MASTER-70.RU

Сварочные и сантехнические работы в Томске.

Сварочно сантехнические работы в Томске

Проведение сварочных работ в условиях квартиры требует соблюдения определенных правил, при этом самостоятельное производство сварки может повлечь не только наложение санкций, но и стать опасными мероприятием для жизни и здоровья рядом проживающих людей. Производственные помещения в отличие от квартиры обладают достаточной степенью защиты от пожаров и скачков электричества. В домашних условиях сварочные работы могут потребоваться при установке и демонтаже батарей отопления, сварки дверных конструкций, сварка бытовых конструкций (перила, двери, ограждения), сварка труб и стояков.

Несмотря на то, что металл вытесняется из оборудования современных систем водоснабжения и отопления, его сварка остаётся актуальной. Пришедшие ему на смену полипропиленовые части коммуникаций также требуют грамотного подхода к сварочным работам при монтаже.

Поэтому производство подобных работ следует доверить профессионалам.

Использование сварочного аппарата в домашних условиях подразумевает обязательное использование защитных средств. Электросварщики Центра бытовых услуг с особым вниманием относятся  к безопасности и ответственному отношению в вопросе производства работ. Именно поэтому наши мастера работают исключительно в одежде из огнеупорного материала, несмотря на то что интенсивность сварки гораздо ниже, чем при производстве работ на объекте. Особо уязвимыми участками тела являются лицо, шея и запястья, которые максимально защищены костюмами для сварки.

Во время проведения сварочных работ место ограждается и за счёт этого исключается возможность ожогов окружающих от брызг и ультрафиолета, излучаемого сварочной дугой.

Также важным правилом при производстве сварочных работ является обеспечение вентиляции или вытяжки в помещении, за счёт этого обеспечивается защита дыхательных органов. В процессе работы со сварочным оборудованием выделяются вредные вещества, способные нанести вред дыхательным путям. Наличие вытяжного вентилятора — бюджетный способ решения вопроса для защиты от вредоносного сварочного дыма.

Технология проведения сварочных работ

Технология проведению включает в себя безопасное и последовательное производство работ. Как правило,  в домашних условиях свариваются следующие соединения: стык, угол, прорез и внахлест.

Может использоваться несколько видов оборудования, в том числе и инверторные сварочные аппараты. Нельзя сваривать части конструкций, которые были окрашены. В зависимости от сложности работ требуется настраивать ток и его напряжение.

При этом используется оборудование, которое способно работать от обычной розетки в 220 Вт.

Сварочные работы – эффективный, экономичный и в тоже время простой способ соединения деталей сантехники или, чаще всего, труб.

Сварочные сантехнические работы – это:

  • Сварка стояков и трубопроводов
  • Сварка полипропиленовых труб
  • Сварка полиэтиловых труб
  • Пайка медных труб

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.